Видеорегистратор в "штатное" место Тигуан-II

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
krpnovosel, марка карты памяти совершенно не важна (если это не ноунейм, а нормальный производитель, конечно).
Главное, чтобы хватало скорости записи.
Современные видеорегистраторы редко выдают битрейт выше 5 МБ/сек.
Упомянутая вами карточка самсунг имеет класс U3, т.е. минимальную скорость записи 30 МБ/сек.
Соответственно, она без проблем подойдёт, как и большинство продающихся сейчас карт памяти.
Мораль - покупайте любую, но проверьте на всякий случай класс скорости, он должен быть не меньше 10 или U1.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Самсунг - одни из самых надёжных карт, что я использовал. Но на упаковке некоторых моделей есть прямой запрет на использование в видеорегистраторах, имейте это в виду. Возможно, оно и нормально будет работать, но в случае поломки на гарантию можно не рассчитывать, я думаю, потому что будет видно число циклов записи.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Заказал автомобильный видеорегистратор Kampacar VW19 , жду теперь, думаю вот какую карту к нему лучше купить? Присмотрел Карта памяти microSDXC Samsung EVO Plus 128 ГБ (MB-MC128HA/RU), но продавец регистратора не рекомендует самсунг.


Powered by Froala Editor
Ккупите у этого же продавца, лучше две. Мой кампакар первую карту не переварил, а вторая уже второй год без запинки.
 

krpnovosel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2020
Сообщения
10
Благодарности
6
Автомобиль
VW Tiguan, 1,4 Exclusive + Innovation + "Зимние технологии"
Помогите по подключению регистратора в блок предохранителей, подключил как в прикрепленном ниже фото - то он в выключенной машине работает (высосет аккумулятор зимой), нужно чтобы при включении зажигания работал только.
Powered by Froala Editor
 

Вложения

  • ВидеоРег_Предохр_144635.jpg
    ВидеоРег_Предохр_144635.jpg
    133.5 KB · Просмотры: 289
  • IMG_0192.jpg
    IMG_0192.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 282

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
190
Благодарности
56
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
krpnovosel, нижний ряд слева направо четвёртый на 7,5а к верхней стороне
 

svol

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI, 180 h.p., City + Innovation
Помогите по подключению регистратора в блок предохранителей, подключил как в прикрепленном ниже фото - то он в выключенной машине работает (высосет аккумулятор зимой), нужно чтобы при включении зажигания работал только.
Powered by Froala Editor
Я себе подключал вот так:
 

Вложения

  • 1628644712240.JPEG
    1628644712240.JPEG
    126.1 KB · Просмотры: 339

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Вчера на даче убрал провод от регика. Самое страшное было - снятие передней стойки. И видос посмотрел у Вагохолика, и почитал - .. а ни фига не смог снять. И тянул, и дергал, и нажимал, и клипсу эту увидел... Но подумал - да фиг с ней.. По итогу просто затолкал туда провод и все. Вывел снизу, дальше - через такой разветвитель запитал преобразователь 12-5В с Алика, заранее припаянный к паре проводов, на нем выход ЮСБ, в который я и вставил штатный шнурок от регика. Не было термоусадки достаточно большой, куда бы я поместил преобразователь, поэтому замотал изолентой какая нашлась. Правильной синей не было, пришлось использовать цвет оппозиции )))
Кстати, ожидал под накладкой передней стойки увидеть подушку, а там ее нет... Я плохо смотрел или там и не должно ее быть???
Преобразователь не греется. Вечером увидел, что на нем еще и диодик горит беленький.
Не знаю, разрешено ли правилами, но вот он: преобразователь 6-26/5В
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-08-16 at 15.34.13.jpeg
    WhatsApp Image 2021-08-16 at 15.34.13.jpeg
    83.5 KB · Просмотры: 269
  • WhatsApp Image 2021-08-16 at 15.34.13 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2021-08-16 at 15.34.13 (1).jpeg
    97.1 KB · Просмотры: 265

hbq16

Новичок
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
-- Пока идет на Алике распродажа, то решил приобрести на пробу что-то "простое" и без наворотов.
Выбор там есть! Выбирал между
Kampacar, https://aliexpress.ru/item/40002224...3&utm_source=admitad&sku_id=10000000865378462
и
Jabriel https://aliexpress.ru/item/40008263...d3-b854-b1d6fd414387&sku_id=10000015608581666 .
Пообщался с продавцами -- отвечают бодро на вопросы. На выбор варианты комплектаций проводов с разъемами : до блока предохранителей, до встроенного датчика влажности, к спец коробочке "24 часа мониторинг".
Выбрал и заказал Kampacar (черный) с проводами на предохранители. Продаван подкинул купон на 3 уе.
Заинтересовал там один отзыв:

-- Кто-нибудь делал подобное ?
Добрый вечер.

Не могли бы проконсультировать новичка.
У меня Тигуан 2021 R Line

Хотел бы приобрести видеорегистратор.

Какую модель посоветуете выбрать:
Вот эту с датчиком парковки
https://aliexpress.ru/item/4000222483867.html?spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.2.66d811a6GZINdc

или вот эту с задней камерой и датчиком парковки:
https://aliexpress.ru/item/40007915...ore_pc_topSellerIng.8148356.10.19245a924s6JP4

Или вообще датчик парковки нафиг ненужен и только будет сажать аккумулятор?

С Уважением, Павел.
 

hbq16

Новичок
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Илья_М,
-- Пока идет на Алике распродажа, то решил приобрести на пробу что-то "простое" и без наворотов.
Выбор там есть! Выбирал между
Kampacar, https://aliexpress.ru/item/40002224...3&utm_source=admitad&sku_id=10000000865378462
и
Jabriel https://aliexpress.ru/item/40008263...d3-b854-b1d6fd414387&sku_id=10000015608581666 .
Пообщался с продавцами -- отвечают бодро на вопросы. На выбор варианты комплектаций проводов с разъемами : до блока предохранителей, до встроенного датчика влажности, к спец коробочке "24 часа мониторинг".
Выбрал и заказал Kampacar (черный) с проводами на предохранители. Продаван подкинул купон на 3 уе.
Заинтересовал там один отзыв:

-- Кто-нибудь делал подобное ?

И там как понимаю есть аомплект кабелей, чтобы не тянуть никуда провода.
не могли бы посоветовать, какой набор взять?
 

Илья_М

Участник
Регистрация
21 Дек 2020
Сообщения
169
Благодарности
46
Адрес
Балашиха
Автомобиль
GO! 1.4 AMT 150 л.с. 4М
Какую модель посоветуете выбрать:
Вот эту с датчиком парковки
https://aliexpress.ru/item/4000222483867.html?spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.2.66d811a6GZINdc

или вот эту с задней камерой и датчиком парковки:
https://aliexpress.ru/item/40007915...ore_pc_topSellerIng.8148356.10.19245a924s6JP4
-- Я брал самую дешевую на пробу -- надежды оправдала.
Без камеры, т.к. камеру заднего вида установил штатную с омывателем и кучей режимов.
Илья_М,
И там как понимаю есть аомплект кабелей, чтобы не тянуть никуда провода.
не могли бы посоветовать, какой набор взять?
-- Зависит от комплектации. Есть ли датчик влажности, дождя ? На них все нужные напряжения приходят...
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Вчера на даче убрал провод от регика. Самое страшное было - снятие передней стойки. И видос посмотрел у Вагохолика, и почитал - .. а ни фига не смог снять. И тянул, и дергал, и нажимал, и клипсу эту увидел... Но подумал - да фиг с ней.. По итогу просто затолкал туда провод и все. Вывел снизу, дальше - через такой разветвитель запитал преобразователь 12-5В с Алика, заранее припаянный к паре проводов, на нем выход ЮСБ, в который я и вставил штатный шнурок от регика. Не было термоусадки достаточно большой, куда бы я поместил преобразователь, поэтому замотал изолентой какая нашлась. Правильной синей не было, пришлось использовать цвет оппозиции )))
Кстати, ожидал под накладкой передней стойки увидеть подушку, а там ее нет... Я плохо смотрел или там и не должно ее быть???
Преобразователь не греется. Вечером увидел, что на нем еще и диодик горит беленький.
Не знаю, разрешено ли правилами, но вот он: преобразователь 6-26/5В

Только что проделал процедуру снятия/установки Облицовки стойки А. Верхняя клипса снимается с ее «домика» (dog house дословно на английском этот элемент пластиковой детали) сдвиганием стойки вниз после предварительного выдергивания всей Облицовки к центру авто вдоль лобовика. Можно даже клипсу чуть вверх приподнять, когда Облицовка в самом низу уже, чтобы освободить деталь.
Спасибо создателю темы и всем за полезные советы!
Осталось светофильтр докупить и приладить. Если будет подробнее информация по нему, пишите.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: AlexDoc

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Приобрел Kampacar VW19 на Али. Т.к. сам не особо дружу с электрикой доверил установку автоцентру по сигнализациям и пр. Установили, все работает, но не сохраняет дату и время после стоянки (не сразу заметил). Видимо мастера "опытные" и неправильно подключили желтый провод. Ехать до них уже нет желания. Подскажите, где посмотреть номера гнезд с постоянным +. Тестера нет у меня.
И второй вопрос к обладателям аналогичного регистратора - во время работы оба индикатора должны мигать (синий и красный)?
P.S. кстати китаец писал, что можно и аккумулятор (батарейку) на плату посадить - никто не пробовал?
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
Приобрел Kampacar VW19 на Али. Т.к. сам не особо дружу с электрикой доверил установку автоцентру по сигнализациям и пр. Установили, все работает, но не сохраняет дату и время после стоянки (не сразу заметил). Видимо мастера "опытные" и неправильно подключили желтый провод. Ехать до них уже нет желания. Подскажите, где посмотреть номера гнезд с постоянным +. Тестера нет у меня.
И второй вопрос к обладателям аналогичного регистратора - во время работы оба индикатора должны мигать (синий и красный)?
P.S. кстати китаец писал, что можно и аккумулятор (батарейку) на плату посадить - никто не пробовал?

Я подключал как на фото у svol выше. Вроде дата не сбивается. Насчёт мигания обоих индикаторов не скажу, но точно горят оба и периодически мигает какой-то или тоже оба.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Хотел поставить вчера такой видеорегистратор и обломался, у меня в корпусе зеркала есть еще какая-то решетка.
Кто-нибудь знает что это такое?
 

Вложения

  • IMG_20210912_171303-min.jpg
    IMG_20210912_171303-min.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 370

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У всех она есть, детали стандартные. Датчик дождя совмещен с датчиком влажности (зависит от комплектации), судя по всему, для этого и прорези.
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
У всех она есть, детали стандартные. Датчик дождя совмещен с датчиком влажности (зависит от комплектации), судя по всему, для этого и прорези.
А ничего, что корпус видеорегистратора закроет эту решетку?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А ничего, что корпус видеорегистратора закроет эту решетку?
Если датчик влажности в комплектации есть, то предположу, что в случае закрытия этой решетки может несколько ухудшиться работа климата. Возможно, менее корректное определение точки росы, соответственно что-то типа регулирования температуры и отпотевания стекол или включения автообогрева лобового может начать функционировать кривовато.

Но это все — лишь моя гипотеза, возможно, все вообще совсем иначе.
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Я подключал как на фото у svol выше. Вроде дата не сбивается. Насчёт мигания обоих индикаторов не скажу, но точно горят оба и периодически мигает какой-то или тоже оба.
Переподключили желтый также как на фото выше - дата время сохраняются теперь.
А ничего, что корпус видеорегистратора закроет эту решетку?
В самом корпусе регистратора тоже есть немало отверстий.
может начать функционировать кривовато
пока такого не замечено.

P.S. Режимом парковки кто-нибудь пользуется? Как я понимаю - он каждые 15 минут пишет видео по минуте. При такой логике не пойму его пользу.
 

MKat

Участник
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
206
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2020 2.0
P.S. Режимом парковки кто-нибудь пользуется? Как я понимаю - он каждые 15 минут пишет видео по минуте. При такой логике не пойму его пользу.

По-моему, он пишет 2 кадра в секунду в режиме парковки
 
Сверху Снизу