Видеорегистратор

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Никто не знает - каркам q5 обновленный не начали продавать? Он реально незаметный :(
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
heller,
Я не знаю.

Добавлено через 39 секунд
Хочется маленький, аккуратный и не очень дорогой.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...Он реально незаметный :(

Я бы озаботился наоборот - как можно бОльшей заметностью и наличием хорошего дисплея.

Замечено, что при езде по одному и тому же маршруту доблестные полицаи не останавливают с регом (он у меня просто крепится к нижней части лобовухи), но останавливают без оного (полтора года владею Каркамом Ку2).

Тот же эффект отметил и коллега, который по моей рекомендации взял так же Каркам, но уже QX2.

Это про заметность.

Ну а экранчеГ, который отсутствует у "незаметных" регистраторов, меня один раз здорово выручил - с его помощью я "на месте" показал полицаям красивое кино, где я явно не выезжал на "встречку" в запрещенных местах...

Убрать рег пять секунд - щелк и готово. Так что никаких неудобств или комплексов по поводу "заметности" девайся на испытываю... :confused:
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
Я бы озаботился наоборот - как можно бОльшей заметностью и наличием хорошего дисплея.

Замечено, что при езде по одному и тому же маршруту доблестные полицаи не останавливают с регом (он у меня просто крепится к нижней части лобовухи), но останавливают без оного (полтора года владею Каркамом Ку2).

Тот же эффект отметил и коллега, который по моей рекомендации взял так же Каркам, но уже QX2.

Это про заметность.

Ну а экранчеГ, который отсутствует у "незаметных" регистраторов, меня один раз здорово выручил - с его помощью я "на месте" показал полицаям красивое кино, где я явно не выезжал на "встречку" в запрещенных местах...

Убрать рег пять секунд - щелк и готово. Так что никаких неудобств или комплексов по поводу "заметности" девайся на испытываю... :confused:

я троим друзьям успел посоветовать Q5, а себе купить не успел. Поверьте, щелк с каркам Q5 становится еще проще - все очень довольны тем как складывается и прячется - практически незаметен :) а картинку с регистратора сотрудник смотреть не обязан и чаще всего не желает. Да и на худой конец простенький планшет с возможность проигрывания видео с флэшек стоит в районе 100 баксов на #ebay - можно разориться - пусть валяется в бордачке. Другой вопрос, что у полноразмерных регистраторов оптика много лучше, за исключением, разве что blackvue.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...я троим друзьям успел посоветовать Q5, а себе купить не успел.
Интересный подход. Не пробовал, но советую другим. Ну-ну )))

...а картинку с регистратора сотрудник смотреть не обязан и чаще всего не желает...
Лично попадали в такие ситуации?
Флешку к протоколу прикладывали в опечатанном конвертике с указанием в том же протоколе данный факт?

От нагородили... планшеты, еБей... Русский человек не будет искать простых путей, ага :eek:

Кстати, вторые и четвертые Каркамы еще умеют и делать копии роликов через внутреннюю память, что крайне полезно при приложении флешки на месте происшествия (нарушение или ДТП) - у вас в любом случае останется копия, если оригинал "потеряют" доблестные сотрудники правопорядка.

Оптика регистраторов не зависит от размера регистратора - она зависит исключительно от используемых компонентов. В любом случае это будет картинка с искажениями, пластиковые линзы, маленькая матрица с соответствующими "спецэффектами" и т.д. Поэтому лучше брать наилучшее из возможного - реальный FullHD без всяких там бредовых интерполяций.

Не видел еще ни одного бытового видеорегистратора с оптикой и матрицей хотя бы на уровне средней видеокамеры, к сожалению...

Ну и суть моего тезиса мессагой выше - лучше профилактика, чем лечение ;)
 
Последнее редактирование:

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
>Интересный подход. Не пробовал, но советую другим. Ну-ну )))

Пробовал. Просто себе так и не успел купить. С ними всегда были проблемы с наличием. Один купленный пришлось подарить в связи с днем рождения друга.

>Лично попадали в такие ситуации?
Флешку к протоколу прикладывали в опечатанном конвертике с указанием в том же протоколе данный факт?

Смотреть флэшку сотрудником и прикладывать флэшку к протоколу - два разных действия. Различайте.

>От нагородили... планшеты, еБей... Русский человек не будет искать простых путей, ага :eek:

Бесят провода и присоски.

>Кстати, вторые и четвертые Каркамы еще умеют и делать копии роликов через внутреннюю память, что крайне полезно при приложении флешки на месте происшествия (нарушение или ДТП) - у вас в любом случае останется копия, если оригинал "потеряют" доблестные сотрудники правопорядка.

Согласен - это ценное преимущество. Планшет такое делать тоже умеет.

>Оптика регистраторов не зависит от размера регистратора - она зависит исключительно от используемых компонентов. В любом случае это будет картинка с искажениями, пластиковые линзы, маленькая матрица с соответствующими "спецэффектами" и т.д. Поэтому лучше брать наилучшее из возможного - реальный FullHD без всяких там бредовых интерполяций.

В теории да. На рынке в 95% случаев оптика регистратора зависит от размера. Исключение, как уже обозначил, продукция blackvue.

>Не видел еще ни одного бытового видеорегистратора с оптикой и матрицей хотя бы на уровне средней видеокамеры, к сожалению...

FineView
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Мне тоже каркам Q5 нравится корпус. Маленький, складной.
Я долго ездил с каркам Q2. Был доволен. Но сейчас думаю, что по качеству записи каркамы давно устарели.
Особенно напрягает маленький угол обзора. На других форумах замеряли, оказывается всего 74 градуса по горизонтали. Однако, маловато.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,438
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Пользуюсь два года каркамом QX2, очень доволен. Жене планирую взять каркам QL3.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Shmikl, Вот чего не советую, так это QL3. На других форумах пишут, что сырой вообще. И файлы бьёт и кронштейн трясётся.
 

Ёлка

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
262
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за информацию. Буду обдумывать.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,438
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Надеюсь в машину?!
Иной вариант без надобности:)

Добавлено через 1 минуту
Жду, когда прошивкой пофиксят.
кронштейн трясётся
Фигня полная, пробовал - все ОК.
 
Последнее редактирование:

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Shmikl,
Я бы не рискнул брать QL3. Негативных отзывов о нём на форумах предостаточно. Хотите быть тестером и испытателем? А если в процессе тестирования ЧП произойдёт, а он не зафиксирует это?
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
А как насчет такого выбора http://www.aliexpress.com/item/2013...e-Wide-Angle-full-hd1920X1080P/732946394.html
Или может быть посоветуете что-нибудь до 6000 без GPS, Wi-Fi, ночью езжу очень мало

Добавлено через 1 час 0 минут
Также посмотрел Qstar A5 City и DOD F900LHD качество пишут что "не ахти". Может кто подтвердить?
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
А как насчет такого выбора http://www.aliexpress.com/item/2013...e-Wide-Angle-full-hd1920X1080P/732946394.html
Или может быть посоветуете что-нибудь до 6000 без GPS, Wi-Fi, ночью езжу очень мало
Лично я всем советую такой вариант. Взял себе год назад. Весь год он у меня висит за зеркалом, ни разу его не снимал. С ним вообще никаких проблем не было. И включается - выключается вместе с двигателем, и пишет без пауз между роликами, и без каких-либо незапланированных отключений. Просто в данной ветке постоянно проскакивает, что у дорогих регистраторов то зависает, то отключается, то еще чего пищит - икает - пукает без хозяйского ведома. Качество записи отличное, по крайней мере в светлое время суток. Качество ночной съемки у всех регистраторов примерно одинаковое, еще ни разу не видел существенных отличий, которые безоговорочно бы ставили какой-то регистратор выше остальных. Один раз запись с него помогла найти газель, которая мне машину помяла и уехала. Уже пятерым своим знакомым заказал такой же. Последние два пришли с новой прошивкой и более новым железом - это вообще песня. Встроенные 4Гб памяти, можно вообще флэшку не покупать, если ездишь мало. Новая матрица, качество изображения показалось получше чем на моем варианте (делал снимок под столом, где очень темно, получилась нормальная светлая фотография). Порадовало увеличившееся количество настроек, раньше столько параметров менять не давали. Есть экран, что в общем очень удобно (себе я вывел изображение на головное устройство, а встроенный настроил на отключение через несколько секунд, чтобы глаза не мозолил), но нет GPS, что многим, как и мне, абсолютно по барабану (хотя, есть вариант и с gps, только я реально не вижу в нем смысла). Короче, очень понравился, собираюсь свой жене отдавать, а себе новый брать. Учитывая цену в 3600р, я вообще ему конкурентов не вижу. Я в этой теме выкладывал фото, как он у меня установлен, а чуть выше был тест с подобным регистратором.
Уф. Давно хотел написать, да все руки не доходили, а тут вопрос прям про него.

P.S. Ссылку дал на продавца, у которого я брал все регистраторы. Просто подобную модель производят все, кому не лень, качество, да и само железо могут отличаться, поэтому рекомендую только проверенного.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
pivogon, если не сложно, выложи еще раз фото, как он у тебя установлен, и тест с подобным регистратором.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
pivogon, Спасибо огромное за отзыв. Буду иметь ввиду.
Владельцы BlackVue DR400G-HD можете сказать вытащив карту из него можно посмотреть клипы к примеру на AS-7608
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
darklord вставляю карту в samsung galaxy и сразу смотрю, если нужно на него же копию скидываю
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Последнее редактирование:
Сверху Снизу