Видеорегистратор

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Народ, подскажите пож-ста кто запитался от плафона или от зеркала.Хочу выяснить вот такой вопрос. Как я понял питание на плафон подается постоянно поэтому регист-р не будет выключаться? Или я не прав? И как подается питание на зеркало, постоянное оно или нет?
И в регист-ре стоит вроде как питание 5В. Хотя в прикуривателе ведь 12В идет.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Питание в плафоне постоянные 12в. Если регистратор продается с преобразователем 12в -> 5в. Это сам штекер, который ты в прикуриватель вставляешь.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
pivogon, на штекере написано input 12-24 output 5v Т.е. получается или тянуть к блоку предохранителей или запитывать через этот штекер от плафона?
А в бардачке тоже 12В постоянные?
Нашел описание что в блоке пред-й есть пред №13 там 5А стоит. Может к нему проще, но будет ли он отключаться при постановке на сигнализацию?
:eek:
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Я разобрал штекер, обмотал его изолентой и вытащил наружу плюсовой и минусовой провод. Получилась очень компактная платка, которая спокойно пряталась в плафон освещения. Только там я не оставил, т.к. питание постоянное, а мне этого было не нужно. Отдал на растерзание дилеру, куда они подключали не ведаю.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Сейчас нашел что пред. № 13 отвечает и за "Электрохромное внутреннее зеркало заднего вида -Y7-" т.е. по-идее там тоже 5А и соответственно можно туда подключить. Может кто подсказать так это или нет?
 

mugato

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
189
Благодарности
29
Адрес
Mocквабад
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA APR
Питание в плафоне постоянные 12в. Если регистратор продается с преобразователем 12в -> 5в. Это сам штекер, который ты в прикуриватель вставляешь.

А разве не происходит обесточивание всей электроники, после закрытия автомобиля 15-30 минут?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
А разве не происходит обесточивание всей электроники, после закрытия автомобиля 15-30 минут?
Может и происходит, столько не ждал. Просто мне нужно было устанавливать у дилера кучу допов, поэтому решил с регистратором больше не мудрить и, просто, еще и его им отдать на установку.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
И как подается питание на зеркало, постоянное оно или нет?

у меня рег от зеркала запитан - выключаешь зажигание, питание пропадает.

PS. в принципе это можно по индикатору на зеркале отследить ;)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
у меня рег от зеркала запитан - выключаешь зажигание, питание пропадает.

PS. в принципе это можно по индикатору на зеркале отследить ;)
Значит в зеркале пропадает. Туда не тыкался, т.к. платка преобразователя там бы не спряталась.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня рег от зеркала запитан - выключаешь зажигание, питание пропадает.

PS. в принципе это можно по индикатору на зеркале отследить ;)

Подключался внутри плафона подсветки?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Значит в зеркале пропадает. Туда не тыкался, т.к. платка преобразователя там бы не спряталась.

Не факт - померить надо, внутри зеркала есть свободное место. Другое дело разобрать его не каждый решится ;)

Добавлено через 1 минуту
Подключался внутри плафона подсветки?

Внутри зеркала. Врезал в его корпус два разъема под мини-джеки и держатель предохранителя.
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Не факт - померить надо, внутри зеркала есть свободное место. Другое дело разобрать его не каждый решится ;)
Вот я и не решился. А в плафоне освещения точно нет 12в, которые пропадают после выключения зажигания. Я все доступные пятаки прозванивал.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от as73
Не факт - померить надо, внутри зеркала есть свободное место. Другое дело разобрать его не каждый решится
Вот я и не решился. А в плафоне освещения точно нет 12в, которые пропадают после выключения зажигания. Я все доступные пятаки прозванивал.

Ясно.
Но для полноты картины - разбирать зеркало не обязательно, можно подключиться к проводам, идущим к нему. Я просто сделал как мне удобнее.
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
От прочитанного аж в глазах рябит... Окончательно запутался и прошу разъяснить, где первоисточник, а где подделка: TrendVision или DOD? А может лучше на blackvue смотреть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,140
Благодарности
6,593
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
От прочитанного аж в глазах рябит... Окончательно запутался и прошу разъяснить, где первоисточник, а где подделка: TrendVision или DOD? А может лучше на blackvue смотреть?
Всё просто. В случае с Каркамом, трендвизионом и пр. маленькими раскладушками такого типа Корейский DOD это первооснова - DOD GSE 5-й серии в частности.
http://dod-tec.ru/productions/
Всё остальное копии или подделки.

В мире копий есть 2 основных направления
1. Это качественные Китайские копии
2. Отстойные копии Китайских копий)).
В этом отношении, такие торговые марки как Каркам , Тренд визион и ещё куча - это всего навсего запатентованные Российскими барыгами)) ТОРГОВЫЕ МАРКИ. Больше ничего! На одном и том же заводе на корпуса одних и тех же изделий могут наносить десяток разных логотипов. По сути это будет одно и то же.
От того, на каком заводе они закупаются и где для них пишут на корпусах их бренды и зависит качество изделия.
Качественные копии имеют и саппорт достойный и гарантии и обновления и пр.
По поводу БлэкВью это должен быть чистый кореец. подделок которого я пока не видел (хотя и не следил специально)
Но вот под всю линейку DOD не подделывается только ленивый Китаец))

Теперь интересное)) Оригинальный DOD раскладушка стоит порядка 6500р. За Китайский клон наши просят 6 с кепкой!! При том, что на Китайских интернет площадках оригинальный DOD стоит в 2 раза дороже НЕ оригинальных копий. Вот в чём вся прЭлесть Российского бузинеса)) Если нет прибыли 200%, то это уже и не бизнес нифига

А вот теперь самое интересное). На тех же Китайских ресурсах оригинальный DOD стоит в среднем 370-420 долл.
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=DOD%2BGSE&CatId=0&page=1
Подделки в 2 с лишним раза дешевле. Например

http://www.aliexpress.com/item/100-Original-Car-DVR-Recorder-DOD-GSE550-LCD-view-camera-Full-HD-1920-1080P-H-264/748418541.html
Отсюда лично у меня вопрос. Что это Корейцы так раздобрились, что продают Русским партии регистраторов по цене в 2 раза ниже, чем можно купить в Китае?? 6500р - 40% маржа, получается.....))))
Я не знаю, где на самом деле затаваривается, позиционирующий себя как официальный дилер DOD, магазин по первой ссылке.
Именно поэтому я купил качественный Китайский клон))
 
Последнее редактирование:

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
titanik, Вот правда, большое человеческое спасибо! Все ясно и по делу))) Изначально смотрел в сторону дода 550го, но не мог разобраться кто ближе к оригиналу, а сейчас мусолю блеквью 500й, думаю на нем и остановлюсь. Правда дорогой зараза!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,140
Благодарности
6,593
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, Вот правда, большое человеческое спасибо! Все ясно и по делу))) Изначально смотрел в сторону дода 550го, но не мог разобраться кто ближе к оригиналу, а сейчас мусолю блеквью 500й, думаю на нем и остановлюсь. Правда дорогой зараза!
Дорогой, потому что Китаёзы ещё не подсуетились массово. Я тоже выбирал между двумя этими регами. Мне нужен был экран, да и габариты БлэкВью меня не устраивают. Судя по форуму пользователей-продаванов Тренд Визионов (копия 550-ого DOD-а) аппарат не плохой, стабильный. Хороший саппорт. В реале я на 100% уверен, что имея на руках 2 этих аппарата - один оригинал, другой копия ты не отличишь один от другого.
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
titanik, согласен!
надо думать...
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Иваныч., я тоже сначало хотел блеквью 500..но почитав форумы и посмотрев ролики...даже не знаю...номера плохо читаются...теперь смотрю в сторону тренд вижен...у него вродес качеством записи получше...
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
Я конечно не спорю, изображение не такое, как мне бы хотелось, но из того, что смотрел он больше всех соответствует нужным мне параметрам. Я тоже поначалу руководствовался критерием " не видно номеров в топку", а потом понял, что задачи у него другие и я вряд ли буду гоняться за машиной, которая меня царапнет и свалит например. Для меня главное, чтоб было видно пешеходов, знаки, правильность моего движения, ну и окружающие машины- это что касается качества.
Про знание номера обитчика: был у моего брата гольф 5й и зацепил его один нехороший человек, бросил машину и свалил. Гайцы записали все, потом я еще им и адрес его принес- результат ноль! Типа в розыске))) через два месяца дали бумажку для страховой и все)))) так что знание номера обитчика не столь обязательно! Все имхо конечно))))

Лично меня напрягает только размер 500го, кажется, что великоват. Но я его все же заказал, ждемс...
 
Сверху Снизу