Видеорегистратор

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
ToT,
Разрешение видео 640x480, 24 кадра/сек
При таком разрешении мало что можно будет разобрать. И в интернете вообще нет роликов с примером записи этого рега. Предполагаю, что картинка в реальном размере 1:1 будет приблизительно такой:
Jlzp5a3.jpg
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Еще про трендвижн вопрос.Поляризационным фильтром кто нибудь пользуется, есть в нем смысл?Ну и поворотное крепление там надо либо прилеплять на скотч к неповоротному либо раскручивать винтики на присоске и от присоски крэдл привинчивать?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,481
Благодарности
78,675
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Классный ролик! Сам смотрю на этот рег, но показалось, что изображение несколько размытое (Во вложении принтскрин с того момента, когда машина не двигается и номера видно нечетко). В нем есть настройка фокуса?
Как разберусь с настройками, обязательно напишу.
Но, при просмотре в компе, есть функция увеличительного стекла. Можно навести на номер и увеличить.
Ролик снят в самых неблагоприятных условиях.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,277
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Еще про трендвижн вопрос.Поляризационным фильтром кто нибудь пользуется, есть в нем смысл?Ну и поворотное крепление там надо либо прилеплять на скотч к неповоротному либо раскручивать винтики на присоске и от присоски крэдл привинчивать?
Лично для меня поворотный крепёж нафик не нужен, поэтому на штатный скотч прилепил площадку прямо к шелкографии справа от зеркала. Разглядывая поворотный крепёж на присоске обнаружил, что он крайне тугой, поэтому тот скотч, который прилагается просто не выдержит. Я отрегулировал рег. один раз и крепко закрутил барашек. Просто отщёлкиваю и кидаю в бардачок. По морозам уносил домой.
Полярик хорош только в некоторых случаях, когда солнце в определённом положении или дорога блестит от воды. чуть свернул и полярик превращается просто в нейтрально-серый светофильтр. Само по себе это не плохо - немного сглаживает контрастность. Днём катаю всегда с поляриком не зависимо от пасмурно-солнечно. На ночь снимаю.
На сайте техподдержки отличная ветка про оптимальные настройки этого рега, прошивки и пр..

Кому не лень скачивать 400 метров солнечной записи)

http://files.mail.ru/E8631B45C5824D83B28C89EFF78CEC1B
Ютюб портит качество, не смотря на выставляемые 1080 HD.

Добавлено через 4 минуты
По ТТХ вроде неплохо. Но габариты у него не такие уж миниатюрные! Щас позвоню приятелю, у него сзади что-то установлено.
Чтоже там НЕПЛОХОГО то???:confused:
Современный сотовый телефон сейчас снимет в 3 раза лучше.
Сейчас даже WEB камеры с таким разрешением считаются полным УГ))

Самым маленьким видеорегистратором считается на сег. день вот этот
shop_items_catalog_image1053.jpg
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,481
Благодарности
78,675
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
ToT, Узнал: у приятеля на Тахо на заднем стекле стоит DVR. Нашел его в Инете http://www.planetasb.ru/des/videoregistratory/DVR-1080P.htm По форме и, видимо, по конструкции он похож на мой Intego. По размеру - чуть больше спичечного коробка, разрешение Full HD. Экран на задний ВР, по мнению приятеля, нужен обязательно - случись что, самому сразу посмотреть и ментам показать. Я с ним солидарен!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,277
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Еще про трендвижн вопрос.Поляризационным фильтром кто нибудь пользуется, есть в нем смысл?Ну и поворотное крепление там надо либо прилеплять на скотч к неповоротному либо раскручивать винтики на присоске и от присоски крэдл привинчивать?
Сорри, забыл о части вопроса)). Да, там нужно перевинчивать площадки. 4 винтика.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,277
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,481
Благодарности
78,675
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,277
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Занятная штуковина! Спасибо!
Только не понятно, как и куда ее крепить.
Ну при наличии всякого стороннего крепежа от всяких девайсов и наличия прямых рук это не проблема. Особенно КАК крепить. КУДА крепить это личное дело каждого. Такую мисипиську можно на скотч или термоклей прицепить напостоянку куда угодно и подключить к плафону.
Я в сети даже видео тестов видел этой штуковины на русском. Ночью, конечно, фигня полная, но зато днём снимает вполне прилично. Для задней ВК это вообще сказочный вариант.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Лично для меня поворотный крепёж нафик не нужен, поэтому на штатный скотч прилепил площадку прямо к шелкографии справа от зеркала.
Я просто почему хочу на поворотный прилепить, чтобы выровнять панораму по горизонтали, ведь если лепить справа от зеркала, это же будет не по центру авто, панорама уйдет вправо, + выпуклость лобовухи тоже градус потянет, а на записи мне кажется встречка более важным моментом чем обочина. Поворотный кронштейн это смещение выравнивает, ну и на гайца все таки можно повернуть, правда на этом кронштейне это можно сделать только в два этапа, но тем не менее, это все ж не часто придется делать. Кстати, может кинете ссылку на ваш ролик.И ещё по датчику движения не могу разобраться, вот настроил я его чувствительность, выставил задержку, глушу машину, выхожу, ставлю сигналку рег выключился. Если теперь перед ним помаячить по идее он должен начать записывать, экран должен загореться или нет, и как/куда файлы падают, в инструкции написано что вроде как там спец место на карте будет и они как то помечаются как не стираемые, я то что успел вчера поэкспериментировать ничего не понял-все падает в общую папку, никаких особых статусов у файлов я не заметил, а в выключенном режиме мне показалось он вообще не запускается.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,277
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я просто почему хочу на поворотный прилепить, чтобы выровнять панораму по горизонтали, ведь если лепить справа от зеркала, это же будет не по центру авто, панорама уйдет вправо, + выпуклость лобовухи тоже градус потянет, а на записи мне кажется встречка более важным моментом чем обочина. Поворотный кронштейн это смещение выравнивает, ну и на гайца все таки можно повернуть, правда на этом кронштейне это можно сделать только в два этапа, но тем не менее, это все ж не часто придется делать. Кстати, может кинете ссылку на ваш ролик.

Ссылка на мой ролик, в том виде в каком он на карточке, в моём посте выше (№3485 вроде).
Глянь, может и увидишь, что никаких искажений стекло в этом месте не вносит, отклонение от центра стекла всего 5-7 см. Это ниочём с точки зрения объектива в 120 градусов - он сам по себе искажает. (вообще все углы объективов больше чем 73 градуса уже искажают пространство на записи. Человеческое восприятие вообще порядка 40 гр. не больше в среднем.)
По поводу поворота я не зря писАл, что шарик ОЧЕНЬ тугой. Поворачивая, ты просто оторвёшь скотч. Он там далеко не смертельный 3M(( Ну и часто поворачивая, всё разболтается со временем.
В выключенном режиме он писАть и не будет))), батарейки там хватит минут на 10. Чтобы он писАл по ДД, нужно его запитывать постоянно от аккумулятора со всеми вытекающими.
Сам я никакие G сенсоры и ДД не использую.
 
Последнее редактирование:

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
http://www.chinabuye.com/ru/y3000-ultra-mini-hp720p-digital-video-camcorder-with-tf-slot

У нас где то тоже продавались, видел. Яндексить лень))

А эта штуковина включает запись при появлении питания? Ротирует ролики при заполнении карты? Пишет кусочками по минуте? Это важные вопросы, потому что не каждую камеру приспособишь в виде регистратора. В её названии нет слова "регистратор".
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,277
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А эта штуковина включает запись при появлении питания? Ротирует ролики при заполнении карты? Пишет кусочками по минуте? Это важные вопросы, потому что не каждую камеру приспособишь в виде регистратора. В её названии нет слова "регистратор".
В описании по ссылке на Китайский магазин
.......
Record during charging
..........

Это значит у неё есть режим автовключения.
По поводу авторотации не знаю. Обычно в экшенкамерах нет ротации, но и нет автовключения при подсоединения зарядки. Так что теоретически такая функция обязана быть.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Это значит у неё есть режим автовключения.
По-моему, это значит лишь то, что она способна заряжаться одновременно с записью. Включения записи при появлении питания это не гарантирует.

Обычно в экшенкамерах нет ротации
Ага, как и записи видео кусками.

Так что теоретически такая функция обязана быть.
К сожалению, обычно так не бывает. Возможно я чересчур скептичен, но слишком уж хороши её ттх и цена, чтобы она сгодилась на роль видеорегистратора.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,277
Благодарности
6,687
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
По-моему, это значит лишь то, что она способна заряжаться одновременно с записью. Включения записи при появлении питания это не гарантирует.


Ага, как и записи видео кусками.


К сожалению, обычно так не бывает. Возможно я чересчур скептичен, но слишком уж хороши её ттх и цена, чтобы она сгодилась на роль видеорегистратора.
Может быть, может быть , не спорю. Полные ТТХ можно найти, но лень))
 

Wales

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Долгое время пользовался стандартным видеорегистратором (коробочка которая крепится с помощью кронштейна к стеклу) и пришел к выводу, что надоело мне каждый раз ставить/снимать регистратор и нужно ставить что-то , что будет постоянно установлено в машине. И нашел вот такую штуку http://www.aliexpress.com/item/Rear...blackbox-in-stock-Freeshipping/836263826.html
кто что думает по этому поводу?
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Я приклеил к стеклу за зеркалом два небольших неодимовых магнита и креплю свой регик BlackVue DR400G-HD II на них прямо вместе с креплением (на нем - металлическая пластинка). Вешается и снимается легким движением руки, на кочках не слетает - держится крепко.
 
Сверху Снизу