Видеорегистратор

Stelth19

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня утром узнал, что в Бельгии регистраторы запрещен
Не только в Бельгии, например в Австрии тоже запрещены. На некоторых границах, например Польши, просят отключить регистратор.
Про антирадар (радар-детектор) и говорить не стоит, в некоторых странах можно и автомобиля лишиться, если найдут антирадар.

Я тут собирался покупать блэквью, но так и не решился - точнее жена не разрешила без экрана брать.
Катаюсь с блэквью без экрана и не парюсь, сперва тоже думал, что не удобно, а теперь считаю, что лишний он, только отвлекает и закрывает пару :) сантиметров обзора. А если в машине головное устройство на андройде или винде, то вообще ни каких проблем - подсоединил по WiFi и любуешься видом при желании.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня видеорегистратор с экраном, но экран лишь для того, чтобы время от времени убедиться, что регистратор работает, пишет как надо и что смотрит куда надо.
А так я его повесил за зеркало салонное, чтоб обзор не закрывал, т.е. мне его вообще не видно. Т.е. экран удобен именно для того, чтобы быть уверенным, что всё работает, можно всегда проконтролировать картинку на его экране. Ну и не дай бог что случилось, можно сразу посмотреть без дополнительных девайсов.
 

Stelth19

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
У меня видеорегистратор с экраном, но экран лишь для того, чтобы время от времени убедиться, что регистратор работает, пишет как надо и что смотрит куда надо.
А так я его повесил за зеркало салонное, чтоб обзор не закрывал, т.е. мне его вообще не видно. Т.е. экран удобен именно для того, чтобы быть уверенным, что всё работает, можно всегда проконтролировать картинку на его экране. Ну и не дай бог что случилось, можно сразу посмотреть без дополнительных девайсов.
В регистраторах без экрана это можно сделать подключившись смартфоном к нему
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В регистраторах без экрана это можно сделать подключившись смартфоном к нему
Дак это понятно. Но захочется ли это делать. Я бы не стал со смартфоном ничего смотреть, вечно куда-то спешишь.
А так сел в машину, воткнул регистратор, увидел что пишет и поехал, да и в любой момент голову наклонил и убедился что всё пишется. Т.е. перед каждой поездкой ты знаешь, что регистратор пишет нормально.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
А так сел в машину, воткнул регистратор,

имхо неправильный подход, включаться он должен автоматически, иначе можно забыть воткнуть
индикатор работы у безэкрановых есть, можно даже голосом (я правда отключил это приветствие о готовности работы)
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
имхо неправильный подход, включаться он должен автоматически, иначе можно забыть воткнуть
а если постоянно отставлять в машине, то можно лишиться бокового стекла.
я не забываю втыкать регистратор и снимать его, это уже на автомате
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
имхо неправильный подход, включаться он должен автоматически, иначе можно забыть воткнуть
Включается он автоматически, а вот автоматически втыкающихся пока не придумали :) Я ж в машине не оставляю.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Включается он автоматически, а вот автоматически втыкающихся пока не придумали :) Я ж в машине не оставляю.

у меня постоянно висит пару лет уж как, отключать приходится только перед заменой лобовухи
 

Stelth19

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
у меня постоянно висит пару лет уж как, отключать приходится только перед заменой лобовухи
Некоторым везет и ездят пару лет не снимая, а у некоторых на второй день разбабахали стекло, чтобы забрать дешевый регистратор (как у моего знакомого было). Желаю, что бы нам всем все же везло
 

Valendron

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
78
Благодарности
53
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI (дорестайл)
Народ, подскажите кто запитывал видеорегистратор от плафона освещения - к каким по цвету проводам надо подключаться? 400 страниц темы нет сил читать ((
 

Solo79

Участник
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
150
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S AT 2.0 TSI 170hp 2013
Присоединяюсь к вопросу Valendron
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Важно, что не все регистраторы будут работать. Сам поставил сначала от плафона, потом пришлось переделывать, а у кого-то работает хорошо. Зависит от конкретного регистратора.
 

Kirilloff_73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TSI (170 лс) S&S
Недавно приобрёл регистратор NEOLINE X-COP 9500 проработал он ровно 2 дня на третий отказался включаться. Сейчас жду заключения сервисного центра. Одно радует, что сразу не стал провод под обшивку прятать, то пришлось бы помучиться его доставать.
Хотя в целом задумка данного регистратора мне понравилась.
 

Kartash

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2013
Kirilloff_73, это который гибрид 2 в 1? Как он вам в режиме радар-детектора? Или не успели попользоваться?
 

Valendron

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
78
Благодарности
53
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI (дорестайл)
Народ, ну так что - неужели никто не запитывал от плафона? Поделитесь опытом!
 

Kirilloff_73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TSI (170 лс) S&S
Работой радар-детектора остался доволен, ложных срабатываний меньше, чем у Cobra, а все известные мне камеры показал заблаговременно. Причем как радарной частью, так и GPS базой. Понравилось то, что он отображает расстояние до камеры, скорость ограничения на данном участке дороги и скорость с которой я двигаюсь.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Народ, ну так что - неужели никто не запитывал от плафона? Поделитесь опытом!


радардетектор так подключал, работает пару лет без проблем
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=251365&postcount=114
тестером лучше на месте определить точки

а рег уже тянул до блока предохранителей
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Недавно приобрёл регистратор NEOLINE X-COP 9500 проработал он ровно 2 дня на третий отказался включаться. Сейчас жду заключения сервисного центра. Одно радует, что сразу не стал провод под обшивку прятать, то пришлось бы помучиться его доставать.
Хотя в целом задумка данного регистратора мне понравилась.
У МЕНя дважды такое происходило. - дня работы и потом в "КОму".
после второго раза забрал деньгами и решил не рисковать - взял ГАРМИн ДАШ КАМ 20. от той же розетки прикуривателя все отлично работает - завел авто-рег включился. заглушил - обратный отсчет включается и через 15 сек он выкл если сброс не нажать.

Добавлено через 2 минуты
Kirilloff_73, это который гибрид 2 в 1? Как он вам в режиме радар-детектора? Или не успели попользоваться?
ДА Это он:
http://9500.neoline.ru/
НО ВОТ тут больше подробностей:
http://www.rd-forum.ru/threads/neoline-x-cop-9500.5434/page-52#post-289849
КАК радар в городе норм. ПО ТРассе бывает и лучше. ТЕМ более за такие деньги
 
Последнее редактирование:

NATALIA_DDS

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
тоже взяла нео лайн 9500, сразу в салоне зашили под обшивку, езжу один день пока. купила на скорую руку без отзывов...по совету продавца, поэтому до сих пор переживаю, дай бог будет работать:) позже отпишусь
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
будет работать или нет зависит от того, куда его подключили. Если в сеть к светильникам, то то все будет норм, только в режиме Парковка не более 30 мин после закрытия авто. После все питание в салоне отключается. Но напрямую от клемм эбу вряд ли тянули...
 
Сверху Снизу