Видеорегистратор

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Fzdhbr,
Георгий1982,
Друзья, какую из предлагаемых версий этого рега Вы выбрали?
Мне он тоже приглянулся, думаю преобрести!
Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+
Я так поначалу поставил, но мне из-за зеркала не видно было экран. Да и на водительскую дверь не повернуть, если с гайцом беседовать доведется.

Добавлено через 1 минуту
Друзья, какую из предлагаемых версий этого ранга Вы выбрали?
Я выбрал комплектацию max.

Добавлено через 14 минут
функция уведомления о камерах хорошо сделана
Кстати, я звуковое оповещение вообще выключил. В машине постоянно звучит музыка, где-то на 10 уровень громкости, и эти уведомления женским голосом совсем не слышны. А вот мигание на экране сразу видно и звук счетчика Гейгера слышно отчетливо. Мигание и счетчик настроил на срабатывание, если превышение скорости +20. Лишний раз не отвлекаешься.

Георгий1982
Кстати, ты же BF вариант купил, с поляризованным стеклом купил? Знаешь как настроить?
 
Последнее редактирование:

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Кстати, я звуковое оповещение вообще выключил. В машине постоянно звучит музыка, где-то на 10 уровень громкости, и эти уведомления женским голосом совсем не слышны. А вот мигание на экране сразу видно и звук счетчика Гейгера слышно отчетливо. Мигание и счетчик настроил на срабатывание, если превышение скорости +20. Лишний раз не отвлекаешься.

Георгий1982
Кстати, ты же BF вариант купил, с поляризованным стеклом купил? Знаешь как настроить?

Ну, я по району под камерами покатался, сначала ничего не понял, потом включил предупреждения в режим "за 30 кмч до" поигрался с типом оповещения (Гейгер, голос, картинка, мигание и сирена) в результате остановился на предупреждении гейгером, голосом и картинкой (мигание ночью на трассе будет отвлекать, а при серене буду дёргаться т.к. На гайцев похожа) при превышении на +15 кмч (+15 т.к. У гаишных приборов тоже погрешность есть и зачастую она не в нашу пользу). Кстати, Тест средствами "радио рок" голосовое оповещение прошло нормально. Может быть я не на той громкости его слушал :)
Пока не знаю как буду на трассе ездить, наверное придётся переключать на +35, что бы нормально ехать - штраф терпимый, а ГАИ с таким превышением редко тормозят.

Полярик попробовал настроить по аналогии с бывшим у меня каркам ql3 - пальцами покрутил пакет из стёкол находящихся перед линзой. Полностью блик не удалось убрать (для создания бликов клал лист белой бумаги под стекло), но яркость бликов уменьшил где-то в 2 раза.
Правда, там, в держателе перед линзой, вроде бы 2 стекла и я крутил оба синхронно. А как надо было?

Добавлено через 17 минут
Fzdhbr,
Георгий1982,
Друзья, какую из предлагаемых версий этого рега Вы выбрали?
Мне он тоже приглянулся, думаю преобрести!
Заранее благодарю.

У датакам 3 актуальных регистратора:
Просто datakam G5 city-bf. Имеет бленду, фильтр поляризационный и все плюшки пред поколения (полный список у них на сайте)
Pro в дополнение к простому имеет gps+ГЛОНАСС приемник т.е. Умеет работать как примитивный радар детектор
Max в дополнение к pro имеет встроенную память в 32 ГБ (а в базе уже есть 2 слота под карты памяти т.е. в этой модели можно видео писать в 3 места), сумочку для регистратора Вместо мешочка. И вроде бы всё.

Лично я взял pro т.к. Жаба задушила за +2тр брать сумочку и встроенную память (в том же юлмарте взял карту на 32гб за 600р, а 4гб карта "для протокола" у меня уже была).
 
Последнее редактирование:

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Не понял какие "стеклышки" вы крутили, но фотообъективе степень поляризации корёктируют врашением самого фильтра, после фокусировки на объекте съемки
 

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+
Правда, там, в держателе перед линзой, вроде бы 2 стекла и я крутил оба синхронно
Ну правильно. Я тоже на торпеду белый лист положил и вращал фильтр в бленде фокусируясь на блин на стекле. Полностью блик не убирается, мне тоже это не удалось. Кмк, на 90-95% убирается.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
А кто-нибудь ставил двухкамерный видеорегистратор (одну вперед, другую назад). Интересно куда крепить заднюю камеру?))
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если бликов на лобовом стекле очень много, то с помощью полярика абсолютно все блики убрать не получится. Причина этому - очень широкий угол обзора у G5-City.
Скоро выйдет новая модель G5-Real BF с меньшим углом обзора, там уже полярик будет работать скорее всего на сто процентов.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Наконец-то получил заказанный видеорегистратор datakam G5 city-bf
Внешне всё очень добротно. Несколько вопросов к владельцам:

1. В комплекте 2 вида держателя, меня интересует с липким слоем (не присоска). Есть сомнение, выдержит ли он каждодневное снимание регистратора, т.к. я попробовал, он достаточно сильно притягивается магнитом к держателю, поэтому и отрывать от держателя тоже приходится с достаточной силой.
И в связи с этим вопрос, для лучшей цепкости липучки на стекле, стоит ли стекло предварителньо протереть чем-нибудь обезжиривающим? И ещё: я хотел приделать липучку в зону шелкографии за зеркалом заднего вида (точки на стекле). Потрогал руками, поверхность с точками шершавая, может лучше на само стекло? Можно ли на шелкографию лепить, не испорчу её если снимать придется когда-то?

2. Зачем в разъеме прикуривателя, который в комплекте, встроен разъем USB? Для регистратора вроде он не нужен. Чтобы можно было запитать какие-нибудь другие устройства от USB?

3. Инструкция очень краткая, про зарядку и аккумулятор ничего нет вообще. Нужно ли регистратор зарядить перед первым использованием на полную катушку (обычно рекомендуют для долгой жизни аккумулятора). Как вообще его заряжать, только от прикуривателя в автомобиле? Заряжается ли он через шнур USB от компьютера?

4. В комплекте идет запасная липучка на стекло (большая) и ещё два непонятных маленьких квадратика с липучкой и с какими-то зацепами. Они для чего?
 

Fzdhbr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
69
Благодарности
25
Адрес
Москва, Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan SE+
Антиквар,
1. Висит с конца апреля и держит очень надежно. Используется двусторонний скотч 3М - лучше не бывает, кмк. Перед приклеиванием я просто протер место приклеивания на стекле влажной салфеткой, а затем сухой.
2. В разъем USB, я, например, подсоединяю навигатор. Разветвителя не требуется.
3. Перед первым использованием ничего специально не делал. Думаю, что можно зарядить внутреннюю батарею и от компа.
4. Большая - запасная, если перевесить вздумается, а маленькие для прокладки провода. Мне они не понадобились.
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
1. для надёжности место крепления можно обезжирить (уайтспирит). Я клели просто протерев место бумагой. Держится достаточно крепко, магнитом не оторвать. На шелкографии держится ещё лучше, но крепление салонного зеркала закрывает часть обзора, придётся клеить рядом.
У меня старый регистратор был приклеен на шелкографию (крепёж более длинный, чем у датакам g5), на удаление остатков скотча потратил минут 15 - отрывал руками и пластиковой картой, шелкография не пострадала.

2. ага.

3. изделие продуманное. отдельно заряжать аккумулятор нет необходимости - сам зарядится в машине. от USB он питается и, скорее всего, заряжается. по крайней мере, когда ролики смотрел на компе с регистратора, у него заряд держался на 100%

4. мелкие квадратики с липучкой - для крепления провода питания под пассажирским бардачком. у меня запасная липучка по размерам совпала с установленной на крепеже и нужна она, если регистратор перевешивать в другую машину т.е. с одной отрываешь (липучка остаётся на стекле, а у тебя в руках пластиковый крепёж), приклеиваешь на кронштейн новую липучку и крепишь в новую машину.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Спасибо, теперь всё очень понятно, буду искать место в машине :) Хорошо что шелкография не испортится, планировал на неё прилепить. Хотя конечно если обзору будет мешать крепление салонного зеркала, то видимо придется сдвинуть.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
Спасибо, теперь всё очень понятно, буду искать место в машине :) Хорошо что шелкография не испортится, планировал на неё прилепить. Хотя конечно если обзору будет мешать крепление салонного зеркала, то видимо придется сдвинуть.

Зеркало?!:ai:
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А что не так?
Салонное зеркало заднего вида крепится к стеклу в районе шелкографии, поэтому его крепление к стеклу может мешать обзору. Не проверял, но человек пишет не зря.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
[quote Хотя конечно если обзору будет мешать крепление салонного зеркала, то видимо придется сдвинуть.[/quote]

Я бы зеркало не двигал.... л
учше уж регистратор повесить чуть в сторону-)))
 

Sk_Den

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan Cup Edition
купил датакам g5 city pro bf...ну все было шикарно, а вот на второй день начал хрипеть динамик, очень жаль, по ходу Тайланд недалеко от Китая ушел ((
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
А я поменял регистратор на новый. Но все же мне не нравиться его алгоритм включения/выключения. Опять может в кому впасть.
вот такой вот красавчег у меня сейчас - снимает отлично!
http://www.9500.neoline.ru/
 

maklaud

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan tdi t&s
Прикупил во вторую машину BlackVue DR600GW-HD, т.к. 500-й моделью вполне доволен.

привет!)
где покупал? тоже присмотрел себе эту модель только 550 ю
кстати установку сам делал? или услугами мастера воспользовался? там на вторую камеру провод надо тянуть и прятать под обшивку? ну для эстетики:)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
600й купил за 8500 в Плеере. Устанавливал в инстал-центре за 1600 руб со скрытым питанием


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу