Видеорегистратор

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Народ а помогите плз! Что можете сказать о каркам q4? Вот присматриваюсь к этому аппаратику, но с регистраторами дело ни когда не имел вообще! Стоит ли брать или аппарат не очень? Вообще хочу регистраор не очень громоздкий но с экраном и GPS. Ну и что бы разрешение видео было выскоким! А ну и что бы ночью тоже сносно писал!
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
StasR, да я тоже ее присматриваю. Но тут мне показали такую же с одной камерой(не суть), но главное со светодиодами. Так вот я лично, думал, что ифк в ночное время эффективнее, хотя у них есть ограничение по расстоянию подсветки объектов. А эти светодиоды яркие, во первых-камера направленная в салон, будет раздражать или слепить своими светодиодами? второе- светодиоды направленные на дорогу не будут бликовать от лобового стекла? (и что они подсвечивают интересно, расстояния их света, никакого)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
как работают инфракрасники ваще не увидишь, только на результате отснятого материала. светодиоды от лобовухи отсвечивают (пробовал). в салоне мне съемка не нужна, больше интересует что сзади машины твориться. Если честно за нормальный аппарат с 4 камерами заплатить жаба душит, вот и смотрю всякую хрень.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Проще взять второй простенький видеорег и повесить его сзади, имхо.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Кому-то и проще, а у меня итак уже гирлянда: навигатор (коммуникатор с навителом), радар-детектор, регистратор (будет может).
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Дык в багажнике же есть своя розетка, там можно аккуратно все провести :) Да и вид явно будет лучше, если рег будет у заденго стекла, а не у переднего.

ЗЫ Провода и под обшивку можно спрятать, если запариться.
 

k_cheshirskaya

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
Москва
Да и вид явно будет лучше, если рег будет у заденго стекла, а не у переднего.

очень дисциплинирует водителей сзади идущих машин:) опять же свидетелей определить можно.
правда, у меня регистратор падал с задней двери.
 

Iroot

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Rostov
Автомобиль
VW
кто-нибудь пробовал поставить маленький регистратор, так чтоб за зеркалом можно было спрятать? а то надоели эти присоски по всему стеклу.
например:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=220761643391&viewitem=&sspagename=STRK%3AMESINDXX%3AIT#ht_10979wt_939
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270745484140&ssPageName=STRK:MESINDXX:IT#ht_5610wt_905
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Iroot,темку не пробовал читать? Там есть 100%,и даже как подключить что б провода не торчали
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Бурила

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Жирновск
Автомобиль
Тигуан
stalkerW, Судя по форуму, у Вас большой опыт в эксплуатации регистраторов. Подскажите пожалуйста, ДОД F900LHD что из себя представляет? Может быть слышали отзывы? Стою перед выбором - вышеуказанный или ДОД GS600. Заранее спасибо.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Бурила, Блин, парни, ну вы ваще поиском не пользуетесь. Про F900LHD и его аналог вот здесь обсуждали:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1761&page=83&highlight=F900LHD

наверняка в этой теме есть мнения других клубней об этом аппарате. Но вот насчет большого опыта использования регистраторов - это небольшое преувеличение, однако. С апреля тестировал Каркам ку 3 и DOD GS600, пока не утрямкался в июне. Сейчас успешно пользуюсь последним. Всё устраивает. F900LHD, насколько я понял - пишет также в качеств HD, вроде прилично, но он другой хотя бы потому - что размером больше и с экраном, т.е. достаточно громоздкий. Да и по качеству сборки, вроде ка нарекания есть (см ссылку). Но сам лично я с данным девайсом не знаком.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я могу рассказать по DOD F900 LHD.
Хоть он у меня и переделан сейчас капитально, но неделю катался с ним в нормальном его магазинном виде.
Аппарат хороший, пишет честные HD на 5 мегапихелей. Чувствителен к качеству карточки (лично у меня на карту ниже 6 класса писать без проблем не хочет. Частые выпадения кусков)
Размер большой, штатное крепление большое, экран отличный.
По поводу шлейфов и качества сборки. Я покупал честный брендовый DOD, поэтому со сборкой , разобрав аппарат в хлам))), я не обнаружил ни единого косяка. Самое тонкое место это шлейф от поворотной головки видеокмеры к материнской плате. Он сделан из тончайших отдельных проводов не скреплённых ничем , кроме планарных разъёмов на концах. Поэтому как так надо крутить головку и как часто, чтобы повредить этот внутренний шлейф не понятно.
В остальном монтаж не отличим ни от одного из качественного Китайского изделия. Все платы выполнены автоматами, покрыты толстым слоем лака. Элементная база одна и та же))
В общем это синтез авторегистратора и мелкой бытовой видеокамеры, видео которой не уступит по качеству простым ручным флэш-камерам.
Ночью беда. один светодиод видимого излучения светит максимум на 3-4 метра и узким пучком. Т.е для съёмки с рук ночных пляшущих рож))) подойдёт, а вот для авторегистрации фигня , естественно, полная))
 

Бурила

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Жирновск
Автомобиль
Тигуан
Друзья, спасибо за отзыв. Не было времени прибегнуть к поиску. Нужно было срочно решить по приобретению.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кстати информация может и баян, но интересно.
....................................

"Новые скоростные стандарты для карт SDHC и SDXC.
До последнего времени для карт памяти SD, SDHC и SDXC организация SD Association предусматривала четыре скоростных стандарта – Class 2, Class 4, Class 6 и Class 10. Цифра в названии класса показывает гарантированную минимальную скорость записи. То есть даже в самом требовательном, десятом классе, минимальная скорость записи составляет всего 10 Мб/с, что совсем не впечатляет, учитывая современные объемы данных. При этом максимальная скорость передачи данных составляет всего 25 Мб/с.
Чтобы идти в ногу со временем, SD Association ввела две новые скоростные спецификации для самых быстрых флеш-карт SDHC и SDXC. Лейбл UHS-I (Ultra High Speed) на памяти говорит о том, что данное устройство поддерживает передачу информации на скорости до 104 Мб/с. Как отмечается, пользователи карт, соответствующих требованиям UHS-I, могут записывать HD-видео и одновременно проводить другие операции записи.
Также представлен новый скоростной класс – UHS Speed Class 1. Он может присваиваться только продуктам, которые отвечают требованиям UHS-I. Из ключевых особенностей нового скоростного класса – возможность записи видео в режиме реального времени. Карты памяти, соответствующие этой спецификации, предназначены, например, для устройств, записывающих широковещательные передачи".
...............................................

как то так))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
titanik, всё это интересно, но есть 2 момента -цена другая с другими скоростями, и есть принцип достаточности. Если для видеорегистратора достаточно 10 Мб/с, то нет смысла покупать более дорогую и более скоростную. Феррари более скоростная машина, чем Тигуан, но меня устраивает больше последний вариант.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
что нужно сделать, чтобы стало удобно искать ?

stalkerW, в теме более 130страниц - это обьём книжки!
как бы нам сделать оглавление?
рубрикатор, систему ссылок - модели в/регов, специфика, особенности, советы и т.п. ?
подготовить и дать модератору, чтобы он разместил на 1-й странице?
или, может вообще это сделать внутри подраздела "Обмен опытом"?
или на вкладке "Прежде чем создать тему - поищи" ?
Есть мысль творчески проработать все 1300 постов на предмет выжимки из них нужного и полезного и разместить этот структурированный материал в новой теме, а эту прикрыть?
Как Главный Редактор этой темы, собери совещание, заостри вопрос и выскажи нам свои предложения!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
stalkerW, в теме более 130страниц - это обьём книжки!
как бы нам сделать оглавление?
рубрикатор, систему ссылок - модели в/регов, специфика, особенности, советы и т.п. ?
подготовить и дать модератору, чтобы он разместил на 1-й странице?
или, может вообще это сделать внутри подраздела "Обмен опытом"?
или на вкладке "Прежде чем создать тему - поищи" ?
Есть мысль творчески проработать все 1300 постов на предмет выжимки из них нужного и полезного и разместить этот структурированный материал в новой теме, а эту прикрыть?
Как Главный Редактор этой темы, собери совещание, заостри вопрос и выскажи нам свои предложения!
Снести всё нафиг без рубрификации)). Кто на форуме давно и так всё давно уже прочитали, а вновь прибывшим будем отвечать по-новой:) :) :)
 
Сверху Снизу