Видеорегистратор

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Этот в интернете стоит 2500...
Я его брал в апреле за 3950

Добавлено через 2 минуты
Людмила 87, с удовольствием бы скинул, но в настоящий момент нахожусь от Тигуана в районе 900 км по причине прохождения личного ремонта (поменял тазобедренный сустав) Так что до вождения у меня еще месяцев 6-7.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,028
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Неа...)))
На входе у адаптера бортовое +12...+14

На выходе адаптера (штеккер или мини USB) +5В
+12В на выходе быть не может, по крайней мере при входном напряжении бортовой сети 13-14В
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Людмила 87, Спасибо, Солнышко, зализываю раны, скачу на костылях, как сайгак))))
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Цитата:
Сообщение от Gnus
Q4 юзает 12В
Неа...)))
На входе у адаптера бортовое +12...+14

На выходе адаптера (штеккер или мини USB) +5В
+12В на выходе быть не может, по крайней мере при входном напряжении бортовой сети 13-14В

Вы каркам Q4, Q3 в руках держали? Штекер который втыкается в прикуриватель разбирали?
Я держал и разбирал. В данном штекере у моих Q3, Q4 нет никакого преобразователя, это просто штекер.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Лёха, Попробуй подобрать нормальный режим таких позиций настроек как "яркость", "контраст" и "экспозиция". "резкость" (если есть такая) - лучше оставить в положении по умолчанию. У меня есть несколько записей с Q3 и с его аналога DOD GS600, там видно, что при положении указанных настроек по умолчанию изображение мутноватое, а когда я поменял значения яркости и экспозиции (поставил -1.0) - качество значительно улучшилось.

Ну вот видео с Q3 с настройками по умолчанию: https://www.youtube.com/watch?v=6_fVaZyh0Tk

А вот видео с того же аппарата, но с уже другими настройками (не помню уже какими) несмотря на дождливую погоду всё равно видно, что изображение более четкое по сравнению с первой записью:

https://www.youtube.com/watch?v=aKWKds-ujT8
 
Последнее редактирование:

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
154
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
titanik, ну значит мне подсунули то, чего не может быть, можно вообще фишку откусить и напрямую к аккуму кинуть, фантастика, но будет работать без всяких адаптеров
Хотя производитель в инструкции тоже говорит, что питание 12В, заблуждается наверно :ag:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
вроде в штекере ничего кроме предохранителя нет
понижающий трансформатор (если он требуется) внутри ВР
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,028
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik, ну значит мне подсунули то, чего не может быть, можно вообще фишку откусить и напрямую к аккуму кинуть, фантастика, но будет работать без всяких адаптеров
Хотя производитель в инструкции тоже говорит, что питание 12В, заблуждается наверно :ag:
А вот это крайне плохо, если видеорег питается практически напрямки от бортовой сети. Вот от этого и могут быть глюки всякие.
Помимо понижающего стаба и предохранителя в прикуривателе-адаптере находится простецкая схемка подавления импульсных помех. Это 2-3 больших, по меркам внутренностей самого регистратора, ёмкости и такого же размера катушка. Эту схему пока не научились делать настолько мелкой, чтобы можно было запихать в видеорег.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Купил Mystery MDR-650.
Юзал MDR 800HD сначала попался с одной прошивкой (не запомнил, но с кривым в меню переводом и слитной датой и временем), шибко глючил, часто отключался, оживал после нажатия на рессет (брал 4х кнопочный) по video bit rate составлял 8000 Kbps качество картинки устраивало, номера с 10 метров читаемы, ночная съёмка так се, но если подшаманить в настройках то сносно. Как выше писАл достали повисания и однажды от статики - касания моей руки :) он умер, сдал и взял такой же, версия попалась V3K07 с прошей 2011081102, меню чуток другое, но часть настроек упразднили и самое печальное, что уже bit rate програмно урезали до 6000 Kbps это плохо отразилось на картинке (мыло), зато пропали глюки, но не долго радовался: через день в момент звонка на мобилу ВР просто тупо вырубился (наводка что ли?) и тоже больше не реанимировался ни рессетом ни выниманием из Рега аккума... Тоже сдал, терь репу чешу, что за 5-7тыр можно купить, если судя по форуму КАРКАМ, например у Q2 даже с новой прошей 6.2 по прежему скрипит микрофон (незакреплён ползунок корректора IK) правда програмно убрали 1-3 сек. паузы меж файлами в записи. Что посоветуете в Full HD?

Добавлено через 15 часов 52 минуты
Что посоветуете в Full HD?
Неужели нет ВР кроме как DOD и КАРКАМ, пишущих в Full HD?
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
stalkerW спасибо за наводочку)))), вроде наладил стал сносно писать и дело оказалось как раз в настройках резкости почему то. Регулировки контраста и экспозиции особого результата не давали только поярче или потемнее становилось а вот именно при изменении резкости на жесткую или мягкую(не важно) - дало более четкую картинку. Со всеми фичами вроде разобрался единственное не понял как сделать что бы ночью автоматом ночной режим включался, в книжке написано, в меню такой пункт есть что бы автоматом переключался, и даже есть настройка уровня освещения при котором он будет переключатся при более темных или светлых условиях. Но по факту переключение идет только вручную флажком на передней стороне аппарата, если стоит на дневном на ИК режим не переходит даже в полной темноте и так же в обратку если на ИК стоит на дневной сам не возвращается на свету. Но это уже мелочи которые не особо волновали при выборе, конечно основным фактором было сносное качество записи, я его вроде добился так что прибором доволен!

Неужели нет ВР кроме как DOD и КАРКАМ, пишущих в Full HD?
Есть но там FullHD будет только в виде наклейки на приборе и на коробке по факту будет мыло! Я так уже накололся, купил аппарат по типа вот этого
http://gps-club.ru/gps_cat/detail.php?ID=71635
продавцы развели можно так сказать, мол тоже самое и внутри и снаружи. один в один, тоже 5МП матрица вроде и FullHD есть, в меню выставляется 1920 х1080, только когда записал на него посмотрел и офигел от разницы в разрешении между роликами примеров записи с каркамов и то что мой понаписал. Ну и еще с играл тот фактор что на т момент c каркамами был перебой и их вообще в продаже не было. Ну тот я сдал естественно и дождался пока повится Q4.
Чем он мне еще понравился что у него нету ни каких движущихся деталей. Стало быть нету шлейфов которые так любят выходить из строя на технике сделанной китайскими школьниками на уроках труда)))) Даже у Q2 верхняя часть чуток наклоняется, стало быть там тоже шлейф.
Так что корпуса у них у всех практически одни и те-же а вот качество картинки зависит от того что написано на корпусе, DODы и Каркамы пишут сносно а все остальное хоть и сделано там же и в таких же корпусах а качеством получаемого материала хромают. Смотрел много роликов с разных регистраторов пока выбирал себе и понял что пока что нету кроме них регистраторов с качеством записи хотя бы таким же как у них не говоря уже чтобы лучше. Производители с раскрученными брендами почему то не особо лезут в этот сегмент рынка. А те что лезут делают откровенное говно но за те же деньги а то и дороже.
А так вот инфа по каркамам и DODам которую нарыл пока выбирал регистратор.
1) - Каркам Q2 он же DOD F500HD матрица 5мпикс, ИК подсветки на нем нету есть просто 4 диода с каждой стороны от камеры толку от них честно говря ни какого разве что подсветить чего то если уронил в темноте)))))
2) - Каркам Q3 он же DOD GS600 матрица 5Мпикс, экрана нету, зато есть GPS. С одной стороны клево что компактный очень, с другой стороны не очень удобно его направлять в автомобиле когда не видишь что он снимает, есть лазерный указатель для наведения но один фиг я как то не стал его рассматривать из за этого потому как бывает еще что на месте нужно просмотреть отснятый материал!В продаже кстати еще имеется какая то подделка под него продавцы пытаются ее выдать за Q3 или DOD мол то же самое тока дешевле но лучше не рисковать, он легко отличим на оригинале камера смещена к краю аппарата а на "не оригинале" назовем его так, камера посередине!
3) - Каркам Q4 он же DOD GSE 580 матрица 5Мпикс в принципе начинка та же самая как и у Q2 отличается только корпусом, наличием ИК подсветки, которая в принципе ночью особо видимости не добавляет, так только обочину становится чуть получше видно, и самое наверное нужное отличие есть GPS. Подделок пока не видел, видимо потому как появился он недавно, его и в оригинале найти до недавнего времени было трудно.
Причем на нашем рынке есть только Каркам а DODы почему то не продают такие, на EBAY ситуация обратная DOD есть Каркамов нету.
Но если каркам Q4 стоит у нас порядка 14-15 тыр то DOD GSE 580 стоит на EBAY порядка 280 американских рублей, разница ощутима. Но на Ebay почему то местами продавцы пишут про ДОД, что GPS не пашет в России я конечно не спец по этому делу и могу ошибаться но мне кажется это какая то фигня как он может не работать именно у нас. Мне кажется просто продавцы Ebay так пытаются отсеять наших покупателей потому как не любят они связываться с нашей почтой на которой вечно посылки пропадают или идут по пол года а покупатель деньги назад возвращает. Так что если не пугает англ. язык в меню и то что доставка может долго ехать или вообще не доехать то можно c экономить почти в 2 раза при благополучном исходе покупки)))))
4) - Каркам Q4 Lite - это вот то что я приобрел. Все тоже самое что и в Q4 но отсутствует GPS и ценник из за этого в 2 раза ниже, около 7тыс.р.
Хотел я GPS по началу а потом подумал а нафиг он мне нужен? Даже если взять вариант с заказом DODa на Ebay и отмести финансовый фактор. Вот случилось чего не дай бог конечно, взяли у тебя Гиббоны эту флешку, посмотрели то что надо. Ну и от нефиг делать или там может еще какие обстоятельства, посмотрели и все остальное чего у тебя там, и накатали тебе протоколов на все те места где ты скорость превысил))) Я правда не знаю законно это или нет с их стороны будет, но такой вариант я не исключаю, у нас на ровном месте тебе могут прилепить чего нибудь в нашей стране))))
Гиббонов с фенами у нас уже давно не видно, у них у всех самих есть камеры и даже если тебя щелкнут и показания с их камеры и с твоего регистратора будут расходится и ты понесешь на разбор это видео, в суде один фиг большую силу будет иметь запись с их радара который они поверяют и калибруют постоянно и на него есть все бумаги о том что он откалиброван в соответствии со всеми нашими стандартами нежели твоя с китайского регистратора! Если судье забашляют ну или там еще по какой то причине ему не захочется он даже видео может не принять в качестве доказательства! Так как цифровое оно! А скорость я могу и по спидометру посмотреть и по навигатору если мне точно понадобится, по этому решил я не заморачиваться с этим GPS нафиг он мне не нужен.
5) - Ну и последний DOD F900LHD матрица 12мпикс!! Сам не тестил этот аппарат но продавцы говорят качество лучше чем на 5 Мпиксельных аппаратах! Так что по качеству записи получается это флагман. Но имеет размеры побольше чем Q2. Так же имеется откидной дисплей, и еще один для кого то плюс для меня лично минус: камера разворачивается на 180 градусов, тобишь если надо заснять инспектора то не надо поворачивать весь аппарат достаточно повернуть камеру! Но я не рассматривал его именно из за того что у него есть эти поворотные узлы камера и дисплей! Вдвое больше шансов что что нибудь из проводов в процессе поворотов туда суда сломается! Плюс по способу его крепления в авто он занимает достаточно много места. По этому он у меня отпал. У сотрудника на работе висит такой в машине все хочу его выловить сравнить качество записи, действительно ли он так хорошо пишет или нет! А выглядит получается как маленькая камера, если бы углы не заваливал то можно было и в отпуск с собой таскать в качестве видеокамеры))))))
Каркам какой то есть такого плана, правда в продаже я не видел, по поисковику и гугле нашел но там пишут 5мпиксельная камера так что качество записи там будет не лучше чем у Q2 в лучшем случает, так что думаю нету смысла рассматривать каркам в этом корпусе!!
Вот как то так обстоят сейчас дела на рынке регистраторов. Может в чем то ошибаюсь но это та инфа которую мне удалось нарыть, у кого то может есть более свежие данные!
 
Последнее редактирование модератором:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,028
Благодарности
6,521
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
У сотрудника на работе висит такой в машине все хочу его выловить сравнить качество записи, действительно ли он так хорошо пишет

Можешь не трудиться и не пытать твоего сотрудника)). 12 мегапикселей там для режима фото, для режима видео там те же 5.:rolleyes:
Так что лучшей записи, чем у аналогичных каркамов не будет.
+ ко всему прочему на самом высоком разрешении у него углы уже не 120, а 80 с чем то.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Лёха,Спасибо очень познавательно!!!
Хотел я GPS по началу а потом подумал а нафиг он мне нужен
Да, да согласен иногда это будет работать в минус себе: со скоростным режимом у моего знакомого была проблемка: при разборе в ГБДД аварии с его участием было установленно на основании предоставленной им записи превышение скорости... Иногда наоборот те шьёт Гаишник либо скорость либо выезд на встречку, а ты показываешь что в реале и они не вяжутся дальше...

суде один фиг большую силу будет иметь запись с их радара который они поверяют и калибруют постоянно и на него есть все бумаги о том что он откалиброван в соответствии со всеми нашими стандартами нежели твоя с китайского регистратора!
Ага, тем более , что практически все кЕтайцы не прошли сертификацию и не имеют об этом соответствующих знаков ни на приборе ни в паспорте...

Но имеет размеры побольше чем Q2. Так же имеется откидной дисплей
Такой в Каркаме именуется как Каркам QX2...
В общем ясное дело-буду рассматривать один из вариантов Каркама ибо пока в прямой доступности ничего лучшего НЕТ!!!
Вот только на примере Mistery 800HD у меня аппарат не выключался при выключении зажигания и вынимании ключа и включался в запись без поворота ключа зажигания и потом, но тут же уходит в меню : карта, зарядка, работа... а в каркаме та же беда? Стоит его покупать или они такие же глючные и не подключаются при настройке в меню : старт от usb? До этого была ещё какае то подъ...ка , но апарат чётко реагировал на поворт ключа как при включении так и при выключении с учётом задержки...
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Еще кстати заанонсировали Каркам QX5. Тоненький, симпатичный. Откидной. Теоретически его можно будет не вынимать из машины, а просто складывать - видно его в улицы скорее всего не будет.
Из минусов - хз когда будет вживую. Ценник по началу небось будет астрономический. Да и наверняка косяков будет куча. Хотя по сути наверное это будет клон Q2 в другом форм-факторе.
Я пока решил подождать QX2, а там посмотрим.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Да на сайте каркама как-то молчат.
На каком-то торговом сайте в списках предложений есть за 6400.
Только смущает надпись про то, что прошивка доводится до ума. :)
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Вот только на примере Mistery 800HD у меня аппарат не выключался при выключении зажигания и вынимании ключа и включался в запись без поворота ключа зажигания и потом, но тут же уходит в меню : карта, зарядка, работа... а в каркаме та же беда? Стоит его покупать или они такие же глючные и не подключаются при настройке в меню : старт от usb? До этого была ещё какае то подъ...ка , но апарат чётко реагировал на поворт ключа как при включении так и при выключении с учётом задержки...
У каркама все в меню выставляется, можешь включить режим автоматического старта записи при подаче питания можешь вырубить, выключение тоже выставляется либо он выключается когда пропадает питание либо нет, либо можешь поставить задержку что бы он выключался через какое то время после выключения питания. Еще есть датчик движения, мне лично нафиг не нужен но может кому то пригодится, то-есть включает запись если в кадре что то двигается и перестает писать если перестает двигаться.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
http://registrator-shop.ru/category.php?id_category=6Лёха, кинь плиз адресок где на " сегодня"можно купить КарКам с последней прошей 6.2i! Часто ли в пользовании у тебя подвисает или отключается аппарат?
я нашёл только вот тут (_http://registrator-shop.ru/category.php?id_category=6) , может где ещё есть?
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Я брал на горбушке, 146й павильон, цена у них 7200, тупо посмотрел на яндекс маркете где цена пониже. А на горбушке меня знакомый работает попросил его он забрал. Сейчас на маркете уже от 6700 цена на него начинается! Купил недавно подвисаний и отключений пока не замечал, время покажет кто есть ху)))))
 
Сверху Снизу