Видеорегистратор

Shik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
город-герой Мурманск
Автомобиль
XC60 D4 Rica St1 AWD
evgen66, юзаю год Каркама Q2, не удовлетворяет качество видео ночью на неосвещенных участках дорог, а так всё супер, главное устранить дребезжание в крепеже (при просмотре жужжало жуть, изолента рулит), пока он так стоит...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, юзаю год Каркама Q2, не удовлетворяет качество видео ночью на неосвещенных участках дорог, а так всё супер, главное устранить дребезжание в крепеже (при просмотре жужжало жуть, изолента рулит),
а как на счёт треска при записи микрофоном из=за ползунка ИК фильтра или как его там ещё обзывают? (шторки) качество видео у каркама это да не плохо если не сказать, что лучше за такие деньги не найти, говоря о качестве я подразумевал качество сборки изделия... вот тот "приславутый " кореец за пятнашку я его покрутил в руках очень добротно выглядит, правда посмотреть как выглядит запись в FullHD c 2МП в живую . а не на форуме- сайте производителя...я не смог, но думаю,что с таким разрешением оно не на высоте.
 
Последнее редактирование:

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
а как на счёт треска при записи микрофоном из=за ползунка ИК фильтра или как его там ещё обзывают? (шторки) качество видео у каркама это да не плохо если не сказать, что лучше за такие деньги не найти, говоря о качестве я подразумевал качество сборки изделия... вот тот "приславутый " кореец за пятнашку я его покрутил в руках очень добротно выглядит, правда посмотреть как выглядит запись в FullHD c 2МП в живую . а не на форуме- сайте производителя...я не смог, но думаю,что с таким разрешением оно не на высоте.
А она сама ни куда не ползает, я уже писал, ее только самому в ручную можно передвинуть. В автомате на ночную съемку он не переходит не смотря на выставление в меню "авто" ну или я не разобрался как это сделать, хотя облазил все! Да и толку от этого фильтра особо нету ночью при езде! Аппаратов которые хорошо пишут ночью по моему не существует пока!
А по качеству сборки - покрутите в руках Q3 или Q4 по мне так сделаны не плохо, даже по сравнению с Q2! Не говоря уже о других аналогах в подобных корпусах!
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Треск в ку2 есть, но он от крепления, а не от недоработок корпуса, которых по сути то и нет (у меня по крайней мере). Так что на ровной дороге и треска нет, на ямах и ухабах естественно проявляется. Но по сравнению с более дешевыми регами разница небо и земля.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
А что скажите про DOD GSE550 FULL HD ???
Не много описания
5 мега пикселей CMOS
120 градусов
1,5 дюйма LTPS TFT LCD
Автоматическое включения и начало записи при подаче питания
Автоматическое отключение через 3-5 секунд при отключении внешнего питания
1920х1080 (30 к/с), 1280х720 (30 к/с), 848х480 (60 к/с)
Карта памяти Micro SD (до 64 Гб карта памяти SDHC)
Встроенные микрофон и динамик. Функция приглушение микрофона (горячая кнопка на джойстике – левая, отключение и включение записи звука во время видеозаписи)
Встроенный GPS

Приманивает тем что можно приклеить на шелкографию и его вообще не будет видно, а за питать от плафона освещения.
Если притащить с Ebay, выйдет в 9т.р.
 

Shik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
город-герой Мурманск
Автомобиль
XC60 D4 Rica St1 AWD
evgen66, у меня нет ИК-фильтра (это тоже устранимо, где-то видел), а больше всего трещало при тапке в пол...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Barmi,ещё порадовало в комплекте: USB кабель питания (4 метра)!!!
А вот : Батарея: Внутренняя (3.7В, 190 мАч) (только для корректного завершения записи, автономная работа невозможна)- печально в аппарате за 15.6тыр :) если брать в Москве, а так интересный экземпляр!!!
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
evgen66,
Ну я планирую из за бугра тащить, так что гораздо дешевле будет.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
не удовлетворяет качество видео ночью на неосвещенных участках дорог

Подтверждаю сей факт. Хуже того: на ночном видео номера не читаются - засвечиваются.

устранить дребезжание в крепеже (при просмотре жужжало жуть, изолента рулит)

У меня не только жужжание и дребезг звука в записи проявлялся, но и сапроизвольный сдвиг ИК-фильтра на плохой дороге, что приводило к перекрытию части изображения. Вот как это выглядело, пока не вылечил кусочком поролона:
https://www.youtube.com/watch?v=SR17QT5ErA0

Добавлено через 2 минуты
А она сама ни куда не ползает

К сожалению ползёт при плохой дороге. А результат этого "ползания" смотрите выше :(
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,010
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
evgen66,
Ну я планирую из за бугра тащить, так что гораздо дешевле будет.
Из-за бугра тащить всегда намного дешевле, чем покупать тут. В итоге приедет посылка с тем же самым Тайваньским изделием, что можно купить и тут, но в 1,5 , 2 раза дороже))
Недостаток всего один - вопросы гарантии и практическая невозможность возврата /замены.
Сам покупал на АлиЭкспрессе оригинальный Тайваньский DOD F900LHD. Охренительная машинка всего за 5800р с доставкой.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Треск в ку2 есть, но он от крепления, а не от недоработок корпуса

Как оказалось: треск в Q2 от "коромысла" - есть такая деталька внутри корпуса, которая передвигает шторку ИК-фильтра. Вот её проклеивают кусочком поролона (на ютубе есть видео, как это сделать) и наступает адекватная тишина в звуке.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
titanik,
Ну про возврат и замену не так. Всё можно осуществить, правда с тратой энной суммы.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,010
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
titanik,
Ну про возврат и замену не так. Всё можно осуществить, правда с тратой энной суммы.
Принципиально да, есть возможность. Права потребителя и Фсё такое...Но на практике потеря почти 2-х месяцев времени + №-ная сумма денег, равноценна потере 5000 руб за сам неисправный приборчик))
Как повезёт в общем.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
titanik,
Ну про возврат и замену не так. Всё можно осуществить, правда с тратой энной суммы.

5 раз лично менял-возвращал реги, пока не "утрямкался" на 6-м.(в течение полутора месяцев). Не потерял ни копейки при этом.)):)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,010
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
5 раз лично менял-возвращал реги, пока не "утрямкался" на 6-м.(в течение полутора месяцев). Не потерял ни копейки при этом.)):)
Ты в Китай назад 6 раз отправлял? Посылки оттуда-туда идут как минимум 5 недель (в оба конца) , а то и дольше. Как это ты успел 6 раз отправить-получить за полтора месяца??!!:confused:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,010
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
угу, у него Китай в Мск
Не верится, что за полтора месяца 5 раз отправил и получил. Получается максимум 9 дней на отправить-получить. Ерунда какая то. Любой товар из Китая у нас только на таможне лежит дней по 5. И чтобы отправить в Китай за 3 дня это надо супер-пупер экспресс почта. При этом не "потерял ни копейки", Китайцы оплачивали спец чартер что-ли? Что то вы не договариваете, господа))))
Когда мне из Англии прислали не ту запчасть на велосипед, то возврат занял 2 недели, а потом получение по-новой ещё 3. Бесплатно можно было отправить только EMS Россией. Англичане не стали бы оплачивать даже DHL.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
stalkerW,
Людмила 87,
какие же эти Питерцы недоверчивые! :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Не верится, что за полтора месяца 5 раз отправил и получил. Получается максимум 9 дней на отправить-получить. Ерунда какая то. Любой товар из Китая у нас только на таможне лежит дней по 5. И чтобы отправить в Китай за 3 дня это надо супер-пупер экспресс почта. При этом не "потерял ни копейки", Китайцы оплачивали спец чартер что-ли? Что то вы не договариваете, господа))))
Когда мне из Англии прислали не ту запчасть на велосипед, то возврат занял 2 недели, а потом получение по-новой ещё 3. Бесплатно можно было отправить только EMS Россией. Англичане не стали бы оплачивать даже DHL.

Я что-то про Китай упомянул? Или без названия этого государства в этой теме вообще неуместен разговор?

Все свои регистраторы покупал-возвращал-менял в городе Москве. Да, переплатил за один взятый экземпляр тыщи 2-3. Но зато я, как уже отметил выше - имел множество раз воспользоваться теми преимуществами покупателя, которые предоставляет Закон РФ "о защите прав потребителей". А если был бы жаден, то сейчас чах бы над первым глючным регом, купленным дешево, за какие-то 5 тыщ рублев, и не знал бы куда его засунуть...
Покупал в магазинах Москвы как раз с тем умыслом, чтобы если что - не иметь проблем с обменом.
И при чем здесь Китай и DHL? Или даже мысль не допускается, что можно приобретсти рег без их услуг?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
stalkerW, просто ты про возврат ответил как раз на пост, где человек говорил про гемор с возвратом в Китай, естественно он подумал что ты про него же.
 
Сверху Снизу