Видеорегистратор

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
VanOdium, Значит я был неправильно понят. хотя в посте, на который я среагировал, слова "Китай" я не усмотрел :
titanik,
Ну про возврат и замену не так. Всё можно осуществить, правда с тратой энной суммы.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Надо читать что люди обсуждают, а не самый последний пост, прежде чем вставлять свои 5 копеек и не будет таких ситуаций.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, Поучи кого-нибудь другого, прежде чем влезать со своими 5-ю копейками и дебильными советами, я же в них не нуждаюсь. Причем, если ты не заметил, до того момента, пока ты не внес свои 5 копеек - я был весьма корректен и никого не оскорбил, про то что я был непонят и по какой причине я уже написал.
Спрашивается - какого хрена ты вылез-то?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Fusion, slego, as73, titanik,Мда за эти деньги имеет смысл купить два Q3 вперёд и назад :)

Проблема в том, что понятие смысла относительно. Лично для меня абсолютно бессмысленно иметь в авто регистратор без экрана. Да и особой миниатюрностью q3 не блещет.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Fomka, Поучи кого-нибудь другого, прежде чем влезать со своими 5-ю копейками и дебильными советами, я же в них не нуждаюсь. Причем, если ты не заметил, до того момента, пока ты не внес свои 5 копеек - я был весьма корректен и никого не оскорбил, про то что я был непонят и по какой причине я уже написал.
Спрашивается - какого хрена ты вылез-то?
Ой какие мы злые, жизнь не удалась чтоли или проблемы какие случились? Так ты не злись, поделись лучше, может помочь чем сможем.
Еще раз - чтобы не выглядеть глупо и не попадать в такие ситуации надо читать все посты, а не последний. Или это такая привычка влезать разговор людей со своей темой, имеющей мало общего с тем, что обсуждают? Ну тогда удачи.
Меньше злости на монитор и больше внимательного чтения:
Из-за бугра тащить всегда намного дешевле, чем покупать тут. В итоге приедет посылка с тем же самым Тайваньским изделием, что можно купить и тут, но в 1,5 , 2 раза дороже))
Недостаток всего один - вопросы гарантии и практическая невозможность возврата /замены.

Сам покупал на АлиЭкспрессе оригинальный Тайваньский DOD F900LHD. Охренительная машинка всего за 5800р с доставкой.
titanik,
Ну про возврат и замену не так. Всё можно осуществить, правда с тратой энной суммы.
Принципиально да, есть возможность. Права потребителя и Фсё такое...Но на практике потеря почти 2-х месяцев времени + №-ная сумма денег, равноценна потере 5000 руб за сам неисправный приборчик))
Как повезёт в общем.
Видишь, люди обсуждают возврат забугорных товаров. И тут влезаешь ты, со своим авторитетным опытом.
5 раз лично менял-возвращал реги, пока не "утрямкался" на 6-м.(в течение полутора месяцев). Не потерял ни копейки при этом.))
И это в контексте разговора про возрасты зарубежных посылок. Не уловил еще или ты всё и так понимаешь и поэтому хамишь как злая бабка в очереди?
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Сам покупал на АлиЭкспрессе оригинальный Тайваньский DOD F900LHD. Охренительная машинка всего за 5800р с доставкой.

такой? http://www.aliexpress.com/product-f...pixels-CMOS-1920-1080p-30fps-wholesalers.html

там еще есть куча разных дешевле, про которых утверждают что кач-во не хуже чем у оригинала или даже лучше! врут или как? :)

чето за 5800 не найду.... все выше 6500..
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Не советовал бы верит про лучше качество и дешевле) Им же нужно сбагривать весь хлам, а не только топовые модельки.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,010
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
такой? http://www.aliexpress.com/product-f...pixels-CMOS-1920-1080p-30fps-wholesalers.html

там еще есть куча разных дешевле, про которых утверждают что кач-во не хуже чем у оригинала или даже лучше! врут или как? :)

чето за 5800 не найду.... все выше 6500..
Да, такой.
У меня не было особой цели экономить, поэтому покупку более дешёвых аналогов я не рассматривал. Ничего про них сказать не могу.
По ценам, учти, что я покупал пол-года назад))0 Цены, курсы, наводнения и катастрофы...так сказать((
Если будешь покупать, то перед оплатой УБЕДИСЬ ИМЕННО В НАЛИЧИИ данного аппарата на складе. Иначе оплатишь и будешь ждать месяц-два, потом деньги, конечно возвратят, но время потеряешь. Информация на площадке АлиЭкспресс бывает не совсем актуальной. По твоей ссылке можно пообщаться с продавцом напрямую в виде чата (с учётом разницы во времени)
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Так, ТОВАРИЩИ, ЗАКОНЧИЛИ РУГАТЬСЯ И ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ ВО ИЗБЕЖАНИЕ 2-Х ДНЕВНОГО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО БАНА
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Fomka, Умник, повторяю - я уже понял свою ошибку до твоих никому не нужных пояснений. Это первое. Второе - если ты такой умный почему же ты тогда мне в этой же теме задавал вопросы ранее про то, что уже обсуждали? И я тебе терпеливо всё объяснял, не давая ссылок на уже готовые ответы. А сейчас поумнел? Молокосос-выскочка.
Да, Баны это тоже нужная вещь. Но не страшная. Главное - чтобы тебя в жизни не забанили...
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Что ты мне терпеливо объяснял и почему ты сразу решил за всех? Почему тебе приходится терпеть когда ты объясняешь? Мужик, серьезно, если есть проблемы, то всегда найдутся люди готовые помочь, ты главное в себе не держи эту злость!

ЗЫ Про молокососа забавно, на форуме то такого автомобиля :) Ну да ладно, я не в обиде, кто тебя знает от чего ты такой агрессивный.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ребятки, остановитесь уже наконец :al:
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Да, такой.
У меня не было особой цели экономить, поэтому покупку более дешёвых аналогов я не рассматривал. Ничего про них сказать не могу.
понятно, а скажи еще пожалуйста, у него крепление позволяет оперативно его снимать? я машину ставлю на улице на ночь, ессно оставлять его нельзя, удобно его демонтировать или как?
ну и есть ли какие-нить реальные минусы, мне кажется что размер у него немаленький, не будет он обзор то загораживать ну и вообще смотреться неорганично на стекле?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,010
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
понятно, а скажи еще пожалуйста, у него крепление позволяет оперативно его снимать? я машину ставлю на улице на ночь, ессно оставлять его нельзя, удобно его демонтировать или как?
ну и есть ли какие-нить реальные минусы, мне кажется что размер у него немаленький, не будет он обзор то загораживать ну и вообще смотреться неорганично на стекле?
Он большой. я уже как то писал, что это скорее не видеорег в чистом виде, а симбиоз хэндикама и авторега. Штатный кронштейн большой, присоска мощная, ничего не дребезжит, но всё большое, как и след от присоски)))
Так что думай )) А снимать ставить это как и обычный сотовый в держателе. Щёлк и готово.
Я его не креплю в штатном виде, он у меня в капитальной переделке до сих пор (встраиваю в козырёк)
Из общепринятых минусов это небольшая задержка порядка 1 секунды мажду роликами. Для меня это не имеет значения.
Говорят, что перешивают ПО зверька и задержка пропадает. Может уже и на заводе этот косяк устранили.
В остальном прекрасный аппарат.

В снятом виде прекрасно снимает как обычная видеокамера ...ну с оговорками, типа нет стабилизатора и пр. примочек нормальных цифровых видеокамер.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
stalkerW, вБАНю на 3 дня
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня продавец одного из мест продаж регистраторов...(обзовём его так) со знанием спеца опираюсь на свои собственные тесты заверил меня что
Visiondrive VD-5000 (кореец) пишет круче чем например КарКам, что на скорости картинка чёткая и все номера машин читаемы...
Камера 1.3 Mpx WDR Угол обзора 120° Разрешение записи 640х480@30 кадров в секунду Цикличная запись Автоматическая последовательная перезапись старых блоков при заполнении карты памяти. Дисплей 2.4 TFT Цветной Микрофон встроенный микрофон Динамик встроенный динамик G-сенсор есть Срабативание G-сенсора удар, внезапная остановка, внезапное ускорение, внезапное вращение Место нахождение на карте при просмотре видео есть Встроенный GPS опционально Память SD до 16 Gb Питание 12в. от прикуривателя Вес, размеры 127гр, 111х75х25мм (без крепления)Не могу понять за счёт чего этот аппарат превосходит например 5Mpx Китайца? Что там лучше линза, или из-за того что матрица WDR? ещё напряг отзыв про флэшку в конце этой ссылки, но радует что можно перешиться на версию от более продвинутого аппарата http://www.ramoknet.ru/product/visiondrive-vd-5000/
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
evgen66, владею VisionDrive VD-4000 (тот же 5000 по своей сути). Катаю с ним больше 2х лет.
Он имеет супер-компактные размеры, незаметно крепится и выполнен очень качественно. Но... Не рекомендую. Не стоит он своих $350. Красная цена - $100.

1. Качество записи - овно полное: картинка блеклая, мыльная и нерезкая. С 3-х метров номер впереди идущего авто уже не различить. На солнце - слепнет: там где Светило - просто черная точка. Ночью... вообще никак: лишь очертания. Чувствуется, что сам регистратор способен на большее, но копеечная оптика все портит. Заявленный HD - маркетинговая увесистая лапша: скорость всего 15 кадров в секунду, качество абсолютно не отличается от обычного, не HD: картинка растянута программными средствами.

2. Управление наидебильнейшее. Экран есть. Превосходно! Но вот незадача: при просмотре мотать можно только вперед и только по файлам (2х-5ти минутные записи) и, если вдруг перемотал нужный момент - мотай дальше по кругу, пока снова не поймаешь нужный файл, после чего просто сидишь и смотришь этот кусочек, пока не увидишь то, что тебе нужно. Никакой паузы и перемотки назад нет и близко.

3. Файлы пишутся в 2 папки: 1 - для нормальной записи и 2-я - для экстренной. Так вот, как только хотя бы 1 файл будет создан в экстренной папке (он создается сам при повышенных перегрузках или его можно создать, нажав на клавишу экстренной записи) - все. Просматривать файлы в основной папке ты уже не можешь. Вынимай карту, чисти ту папку и тогда ты снова будешь волен листать файлы и в случае чего демонстрировать неправоту гаишника.

4. Кривейшее ПО, написанное корейскими студентами. Миллион прошивок, подбираемых методом проб и ошибок. Например, радует "возможность" конвертнуть видео в avi. И не надейтесь. Не помогут вам 2 высших технических образования и опыт работы в IT больше 8 лет. Не догадаетесь. Надо просто знать как.

5. Экран не запоминает последнего состояния. Включил зажигание, видеорегистратор ожил - ты выключаешь экран. Особенно ночью, ибо лупит в глаз из под потолка. Вынул ключ, включаешь зажигание заново - экран снова включается. Каждый раз отключать - надоедает.


Ну, а за вот это вот "Для того, чтобы видеофайлы никто не смог переделать против Вас самих, все ролики регистратора защищены паролем. С помощью регистратора VisionDrive VD-5000 Вы и Ваш автомобиль будут в безопасности!" - не смотря на всю врожденную интеллегентность, хочется дать по е**лу :) Чем-нибудь увесистым. Так нагло и бесстыже врать вводить людей в заблуждение!

Пароль пишется прямо на карту в открытом виде в один из конфигурационных файлов. Они даже неудосужились закрыть его банальным md5()! Просто открываешь блокнотом и смотришь на него. Придурки...

P.S. Собственно, вот он стоит
1. http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2738&catid=member&imageuser=4865
2. http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2767&c=3&userid=4865
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
evgen66, ты лучше кнопку жмакни, коли ответ был полезен ;)
А если серьезно, так на 1 пункт в голове каша должна стать чище :)

Лично я тут 2 типа регистраторов советовал:
1. DOD 550 GSE
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=215540&postcount=1307
2. QStar - A7 Drive FullHD
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=237431&postcount=1414

Оба эксплуатируются товарищами. И оба отвечают (как мне кажется на данный момент) моим запросам:
1. Компактность и возможность скрытой установки
2. Возможность разворот в сторону водительской двери
3. Продвинутой управление (перемотка вперед-назад, удаление, временное выключение звука и и т.д.)
4. Сносный ночной режим
5. Наличие экрана

Добавлено через 2 минуты

Ох... только тут, считай и "пасся" в свое время :) Едва подобрал для себя более-мене комфортную прошивку. Там полная чехарда с версиями. Если VD-3000 - это для русского рынка, а есть VD-4000 - для корейского. Иногда версии взаимозаменяемые, иногда - нет. Но в целом - полный бардак и хаос с нулевым саппортом производителя.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу