Видеорегистратор

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Кстати, может быть сам регистратор в отсек для очков убрать?
 

vove`n

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
68
Благодарности
11
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2012
Частота кадров на качестве никак не отражается. 24к/сек - человеческий глаз уже не видит мельтешения. Это может быть полезным только для замедленного показа, причём после правки такого видео в редакторе. А вот 720р. это по сегодняшним меркам уже не айс. Так что лучше не экономить.
Не плохой обзор этого регистратора тут
http://videoregistratori.ru/qstar-a7-drive-obzor/
Вроде ничего, но ценник сравним с оригинальным DOD F700, у которого камера заметно меньше и там применяется обычный кабель мини HDMI с разъёмами на обоих концах (можно купить кабель до 3-х метров).

Видел 4-5 обзоров по данному регу, включая указанный.
60 к/с написал именно для последующего покадрового воспроизведения. Акцент специально был сделан "выезжая на трассу". Там скорости выше и разобрать детали возможно легче будет при 60к/с. Для города FullHD на нем же.
Наткнулся на Qstar по цене 9900. F700 от 12500 (кажется нет крепления камеры, только клипса. И кабель к камере подходит либо сверху, либо снизу - неудобно для скрытой установки). У DOD камера меньше только в глубину. Т.е. длина камеры не критична, лишь бы снаружи не видна была (у Qstar камера 22мм в диаметре).
Кстати как отразится на качестве удлинение HDMI.

Кстати, может быть сам регистратор в отсек для очков убрать?
Видел (не на Тигуане) такое исполнение, вполне приемлимо (по мне так лучше, чем в бордачке. И микрофон выносной в таком случае можно дотянуть до водительского окна, у него длина кабеля 1м)

Пока не подобрал достойный регистратор для "скрытой" установки. Вот и интересуюсь мнениями. Как вариант отказаться от дисплея и возить шнурок при наличии в машине монитора (Blackvue DR400G - хорошая съемка ночью, GS-600). А пока висит на стекле F900LHD.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Наткнулся на Qstar по цене 9900. F700 от 12500 (кажется нет крепления камеры, только клипса. И кабель к камере подходит либо сверху, либо снизу - неудобно для скрытой установки). У DOD камера меньше только в глубину. Т.е. длина камеры не критична, лишь бы снаружи не видна была (у Qstar камера 22мм в диаметре
Уже голову сломал над выбором. У QStar камера диаметром 22мм и длиной 88мм, головное устройство 88x57x22мм, у DOD размер камеры 50х50х30мм в глубину (приблизительно), головное устройство приблизительно 100х50х30мм.

P.S. Кстати, нашел англоязычный вариант QStar по цене 208 фунтов. http://www.dogcamsport.co.uk/minidvr-hd-bullet-camera.html
P.S. Тоже интересный сайт, где можно подобрать DVR под себя http://www.4kam.com/4Kam_wide_angle_bullet_camera.htm
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Q4 - Габариты и вес 90х60х30, вес около 130 гр.
Q5 - 70х50х30, вес около 110 гр, хоть и складывается, все равно не мелкий.
Посмотрел сегодня вживую Каркам Q5 рядом с Q2. Реально меньше.
Мне кажется, что в сложенном виде на шелкухе над зеркалом наверное можно будет закрепить. Осталось понять - если его в таком положении разложить, будет ли нормально объектив смотреть на дорогу.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
По сборке DVR под себя хотелось бы отписаться. Оказывается в англоязычном интернете достаточно большое количество фирм выпускают видеорегистраторы с выносной камерой. Причем размеры камеры (современной) соответствуют размерам камеры QStar. Более старые (с меньшим числом строк) камеры как правило чуть короче (около 60мм). Габаритные размеры головного устройства у всех разные. Меньше QStar в общем то не нашел. Основной вопрос при сборке DVR "под себя" - ценовой - выходит около 400 фунтов за минимальные комплекты. Комплекты на aliexpress и dealextreme не собирал, т.к. получал оттуда товар не соответствующий заявленным характеристикам.
P.S. Все выше написал не ради рекламы QStar, а только для того, чтобы зря не лазить по интернету (сегодня и вчера на это убил). Остается вопрос - как запитать QStar и залезет ли он в ящик из под очков.

Добавлено через 13 часов 30 минут
По поводу сравнения QStar и Каркам Q5. Сравните 2 видео сделаные на этих видеорегистраторах (в настройках выставить 1080р):
1. https://www.youtube.com/watch?v=sVbbRREXpus
2. https://www.youtube.com/watch?v=YIWJYCmyrWs
Видимо, качество изображения Q5 - плата за миниатюрный размер камеры.

Добавлено через 13 часов 58 минут
Видел (не на Тигуане) такое исполнение, вполне приемлимо (по мне так лучше, чем в бордачке. И микрофон выносной в таком случае можно дотянуть до водительского окна, у него длина кабеля 1м)
Кстати, я тут подумал, что нам совсем не обязательно головное устройство убирать в ящик под очки. Можно и за водительское сидение убрать (или снизу) - в общем назад убрать. Сзади же есть вроде розетка для прикуривателя.
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Два приведенных видео как минимум некорректно сравнивать.
Ку5 - при недостаточном освещении, и дожде. А второе видео - вполне нормальная погода. Кстати, для Ку5 какой-то странный ролик - 2 или 3 раза одни и те же кадры повторяются.
Другое дело, что действительно съемка "не фонтан" для первого видео.
Буду видеоролики изучать дальше. Ибо миниатюрность такой ценой нафиг не нужна.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Это лучший ролик что я нашел для Q5 на ютубе. Остальные качеством еще хуже.
 

vove`n

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
68
Благодарности
11
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2012
Кстати, я тут подумал, что нам совсем не обязательно головное устройство убирать в ящик под очки. Можно и за водительское сидение убрать (или снизу) - в общем назад убрать. Сзади же есть вроде розетка для прикуривателя.

Для Qstar длины кабеля от камеры не хватит. Да и включать в прикуриватель... Предпочитаю запитать стационарно, постоянно, с минимум видимых проводов в салоне.

Это лучший ролик что я нашел для Q5 на ютубе. Остальные качеством еще хуже.

Можно по форумам поискать оригинал видиозаписи, выложенный на файлобменник.

P.S. Думаю мне надоест каждый раз раскладывать/складывать Q5.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Можно по форумам поискать оригинал видиозаписи, выложенный на файлобменник.
Есть еще одна проблема - у обоих регистраторов плохо с ночной записью. Хотя у меня до этого регистратора не было, может быть у всех так.
https://www.youtube.com/watch?v=fjWp0P4oIK4
https://www.youtube.com/watch?v=bYrVKlu1Sco
второй ролик от DOD GSE550, но у них с Q5 начинка одинаковая.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
P.S. Думаю мне надоест каждый раз раскладывать/складывать Q5.
А снимать, ставить не надоест? Эх, я бы тоже предпочел иметь стационарный навигатор (только с нормальными пробками) и регистратор. Но приходится выбирать - либо плохое по качеству, либо съемное. :(
А по поводу ночной съемки, у меня тоже начинает складываться впечатление, что всё очень далеко от идеала.
В принципе, если разобраться - много ли допустим фотоаппаратов, нормально снимающих в условиях недостаточной видимости? С регистратором наверное аналогичная фигня. Наверное можно добиться хорошей ночной съемки, но какой ценой? Заоблачная стоимость аппарата и не миниатюрные размеры.
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
В принципе, если разобраться - много ли допустим фотоаппаратов, нормально снимающих в условиях недостаточной видимости? С регистратором наверное аналогичная фигня. Наверное можно добиться хорошей ночной съемки, но какой ценой? Заоблачная стоимость аппарата и не миниатюрные размеры.

Можно уложиться в 9 тыр и размеры в принципе вполне сносные.
Я про BlackVue DR400G-HD. Ночью снимает более чем приемлемо (на фоне остальных регистраторов)
https://www.youtube.com/watch?v=VCXwZdIQsfQ&feature=related
https://www.youtube.com/watch?v=l0pPLlIbaI4
https://www.youtube.com/watch?v=-qmI4H7Y_Vw&feature=related

Но вот с дневной съемкой у него беда... На троечку =(
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
С регистратором наверное аналогичная фигня. Наверное можно добиться хорошей ночной съемки, но какой ценой? Заоблачная стоимость аппарата и не миниатюрные размеры.
Подерживаю высказывание.
Даже 12Мп CMOS регистраторы не смогли показать достойное качество видео:
https://www.youtube.com/watch?v=kWoUs5dvXh8
Надежда есть на CCD регистраторы, там хорошая чувствительность, но не очень высокое разрешение. А с низким разрешением на видео нельзя разобрать номера и днем.
https://www.youtube.com/watch?v=61_YW7yDu_0&hd=1
Думаю, на этом полевые изыскания можно прекращать. Буду благодарен, если кто нибудь представит идеальное ночное видео, снятое на регистратор, чтобы было к чему стремится в поисках.
 

vove`n

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
68
Благодарности
11
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2012
А снимать, ставить не надоест?

Читайте внимательнее. Писал, что сейчас стоит F900LHD.
Мне надоело его снимать. Поэтому и приглянулся Qstar, ну или другой с выносной камерой. Установить и больше не трогать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Cons,
Нууу, брат ...извини. Если для тебя эта ночная съёмка не является идеалом для такого класса устройств, то на что ты рассчитываешь вообще? ))
Этот буллет, судя по видео на тьюбе, самое лучшее, что я видел. У меня большое сомнение, что там 12 мегапикселей именно в режиме видео. На 100% уверен, что указанное кол-во пикселей это для фоток, а для видео всё те же 5.
Но всё равно качество офигенное. Камера, кстати не дорогая в принципе, в таком же форм-факторе выпускаются ещё отличные ВК GoGo PRO. Но все они не авто к сожалению. Нет цикличности и много ещё чего, нужного для авторегистратора.

Законы физики не обманешь. В темноте цвета теряют смысл и вытаскивать их программно - это терять в качестве. Именно поэтому все охранные цифровые ( IP) видеокамеры после определённого порога освещённости переходят в чёрно-белый режим. Чувствительность матрицы к ЧБ изображению выступает на первом месте...НО.. без ИК подсветки это абсолютно бесполезный параметр. Поэтому реально в темноте, т.е на трассе, где только твои фары, качественно не может снять НИ ОДНА ВК, тем более мисиписечная видеорегистраторная. Вешать на машину пару-тройку ИК прожекторов и тогда будет качество (кстати и слепить они никого не будут))) и светят будь здоров!
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
CaHuTaP, Ролики красивые, конечно у этого DR400G. Но учтите один момент. У него угол обзора очень уж широкий. Это значит, что на ролике машина кажется в 2-х метрах. На самом деле она стоит в 20 см. Это искажение действительности. И реально этот регистратор номера не прочитает и в 3-х метрах даже днём. Широкий угол обзора - это хорошо, с одной стороны. Но и плохо, с другой стороны. Золотая середина должна быть.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
. Именно поэтому все охранные цифровые ( IP) видеокамеры после определённого порога освещённости переходят в чёрно-белый режим. Чувствительность матрицы к ЧБ изображению выступает на первом месте...НО.. без ИК подсветки это абсолютно бесполезный параметр. Поэтому реально в темноте, т.е на трассе, где только твои фары, качественно не может снять НИ ОДНА ВК, тем более мисиписечная видеорегистраторная. Вешать на машину пару-тройку ИК прожекторов и тогда будет качество (кстати и слепить они никого не будут))) и светят будь здоров!
Про ч/б ночной режим давно уже хотел написать. В Какраме Q2 например можно задать автоматическое переключение в ч/б режим, что я считаю правильным.
А ИК подсветка... Ну, наверное вещь хорошая. Только нужно чтобы эта подсветка была реальной. А не так, как на том же Ку2 - пара светодиодов на корпусе, которые отсвечивают от лобового стекла
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ребята, полуофф-топный вопрос:
Как думаете, присоска, на которой держится видеорегистратор (любой), будет держаться на той части стекла, которая покрыта шелкографией? Или лучше на клей сажать?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
archy, у меня не держится...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
присоска, на которой держится видеорегистратор (любой), будет держаться на той части стекла, которая покрыта шелкографией?
Мой опыт говорит, что не будет. Я пытался прилеплять присоску на шелкографию, чтобы снаружи не было видно, но постоянно она отваливалась в движении. Каждый раз, без исключения.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
archy, у меня не держится...
+1

на предыдущей машине отваливалась через некоторое время. На тигре даже не пробовал. Была мысль сначала наклеить кусок прозрачного скотча на шелкографию, но:
1) самый широкий скотч уже присоски
2) скотч имеет свойство вытягиваться
 
Сверху Снизу