Видеорегистратор

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Посоветуйте, пожалуйста, надежный видеорегистратор без экрана, чтоб был не сильно заметен=)
Сам долго выбирал по этому критерию, для того, чтобы установить и не снимать. Послушав справедливые замечания по поводу имеющихся на данный момент, остановился на DOD GSE520. В сложенном состоянии его вообще не видно, плюс честные fullhd. Есть такой же с gps, но он мне не нужен, поэтому переплачивать за него не захотел.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Можно полистать темку, здесь по этому вопросу есть инфа.
162 страницы это много) Просто хочется что то маленькое и менее глючное) ну и с хорошей картинкой)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
As_Art, тебе прийдется все-таки вникнуть в эту тему, дружище ;)

Ибо с таким же успехом, ты можешь сразу пойти на рынок и купить там, просто посоветовавшись и выслушав продавца.


!!!!!!!!!!!!!!!!! 5 БАЛОВ! Проверено: стоит сообщить о наличии видеорегистратора, как господин полицейский призадумается о своей правоте! Даже если он и прав, то не стоит ему (как и себе ) демонстрировать компромат(это насчёт экрана).

А я скажу, что это чисто факт везения. У меня, например, было 2 случая:
1. Когда меня остановили за нарушение в 65 км/ч на трассе, рассказывая про знак 40, который я проехал 8 км назад (никакого повторения знака через каждые 2 км не было и близко), я просто развернул свой рег и попросил представиться их на камеру - тут же отвяли, пообещав в следующий раз влепить двойной штраф.

2. Когда меня остановили за то, что у меня не работала левая фара (реально перегорела во время движения, а я не заметил, поскольку ехал по хорошо освещенном проспекту). Я повторил те же действия, попросил его представиться, чем жутко его разозлил и он впаял мне штраф по полной программе в 420 грн ($50).

Так что... на кого нарвешься ;)


Кстати, для тех, кто колеблется брать или не брать VD-3000/4000/5000/7000.

Думаю это видео поставит точку в принятнии решения. Снял недавно. Качество записи в настройках выбрано - высокое.

https://www.youtube.com/watch?v=_jRmXMTCinw&feature=channel_video_title

Причем, сырые видео-файлы, в котором прописана вся информация, включая gps-координаты и которое можно просмотреть только с помощью родного ПО - еще куда ни шло. Но после конвертации... Это просто мрак... Тупые корейские, криволапые программеры... Нет слов.

Повторюсь, я брал его очень давно, почти 3 года назад. Тогда рынок только начинал развиваться и предложений было на порядок меньше, чем сейчас.

Добавлено через 49 минут
Но за 3 года, судя по представленному описанию и роликам 5000/7000х моделей - ничего абсолютно не поменялось.

Отказать в покупке категорически.
 
Последнее редактирование:

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
У меня mAVR Н.264х4. Качество картинки вполне устраивает, в любое время суток. При этом можно подключить внешнюю камеру, и карточек можно много подключить. Из минусов: отсутствие экрана (бывают и с ним) и то что GPS тоже внешний (необходимости пока не было).
Ну и дополнительные возможности несколько раз использовал: "датчик движения" и "звука"
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,967
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
slego,
Чёт я не понял ничего откуда такое название у видео...
Ну да ладно, это не по теме...

Добавлено через 2 минуты
У меня mAVR Н.264х4. Качество картинки вполне устраивает, в любое время суток. При этом можно подключить внешнюю камеру, и карточек можно много подключить. Из минусов: отсутствие экрана (бывают и с ним) и то что GPS тоже внешний (необходимости пока не было).
Ну и дополнительные возможности несколько раз использовал: "датчик движения" и "звука"
Не забывай, что при подключении ещё одной камеры качество упадёт ровно в 2 раза. Нормальное SD превратится, например, в 2 по 640 х 480.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
titanik, дружище, это же ирония и гиперболизация! :)
1. Жестко подрезал меня.
2. Обрати внимание на бомжика - какое шоу он устроил: честь отдал, даже шапку к голове приложил. Ты часто видишь как на перекрестках к ГАИ пристают? :)
Я - нет. При этом - на него не отреагировали - равнодушие.
 

Lynx

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S
slego,
Чёт я не понял ничего откуда такое название у видео...
Ну да ладно, это не по теме...

Добавлено через 2 минуты

Не забывай, что при подключении ещё одной камеры качество упадёт ровно в 2 раза. Нормальное SD превратится, например, в 2 по 640 х 480.

Там отдельные каналы пишутся, так что не падает качество. А вот иметь картинку сразу спереди и сзади бывает интересно.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
ОФФ ТОП
titanik, дружище, это же ирония и гиперболизация! :)
1. Жестко подрезал меня.
2. Обрати внимание на бомжика - какое шоу он устроил: честь отдал, даже шапку к голове приложил. Ты часто видишь как на перекрестках к ГАИ пристают? :)
Я - нет. При этом - на него не отреагировали - равнодушие.

Мне одному показалось что судя по желтой полосе это не ГАИ а МЧС?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Тут вчера кинули ссылкой на Тексет. http://texet.ru/dvr/
Я раньше их воспринимал исключительно как продавцов навигаторов и МР-3-плееров.
Мне понравилась идея для тех двух, которые будут "скоро 2011".
Кстати, если может кому-то будет интересно - сейчас у Каркамов акция на Q2 - цена 5800.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,967
Благодарности
6,489
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Там отдельные каналы пишутся, так что не падает качество. А вот иметь картинку сразу спереди и сзади бывает интересно.
Это по паспорту отдельные каналы)) В натуре там процессор один)) Видеопоток совмещается банально с нескольких источников.
Встроенная камера "никакая" - 640 х 480. + сильное ограничение по разрешению внешних. Угол обзора 64!!!! градуса ))))
Т.е физически процессор там может обработать 1 видеокамеру с SD качеством, но даже этого не сделано ибо нужно впихнуть в один SD поток несколько источников.
Я не видел в продаже и даже в природе ни одной модели авторегов ни за какие деньги, чтобы писалось на 2, 3, или 4 канала полное HD качество.
В общем не буду холиварить, если тебя устраивает то и ладно. Кодек хоть правильный применили для такого низкого входного качества и то спасибо))
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Дима и Настя,и меня это смущает. Потом они будут косяки исправлять.
Чем он мне понравился - маленький, можно наверное как-нибудь закрепить, чтобы не снимать каждый раз (я имею в виду скрытно). И при этом у него есть экранчик вроде бы.
С другой стороны, как я думаю, экран нужен только для одного - как у Каркама Q2 - в случае "неприятностей" просмотреть отснятое и скопировать нужный кусок на внутреннюю память. Но у тексетовского аналога этой функции нет. Так, что не факт, что будет у этой.
Я бы себе уже бы давно взял бы Q2, если бы не потребность его постоянного съема/постановки. Посадка и высадка из машины превращается в целый ритуал - поставить (снять) навигатор, регистратор. Еще антирадар купить :)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
titanik, дружище, это же ирония и гиперболизация! :)
1. Жестко подрезал меня.

Тебя вообще никто не подрезал, судя по видео, просто было нормальное перестроение. Ты даже скорость не снизил, не говоря уже о торможении, которое обычно сопровождает "процесс подрезания".
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Тебя вообще никто не подрезал, судя по видео, просто было нормальное перестроение. Ты даже скорость не снизил, не говоря уже о торможении, которое обычно сопровождает "процесс подрезания".

окей-окей, только не нервничай :)
Вижу, с чувством юмора небольшой кризис. Еще раз подчеркиваю - и-ро-н-и-я.

А не оттормаживался я, потому что а) слышал крякалку сзади справа и ожидал появления чуда и б) я аккуратно подкатывался к светофору по инерции.

А, если по делу, то уже не первый раз обращаю внимание, что где ситуация в реальности была не очень приятной, на регистраторе все выглядит вполне спокойно. И "виной" тому - излишне широкий угол именно этого регистратора (120 градусов по горизонтали), который серьезно искажает перспективу, а вместе с ней и происходящие события. Естестественно, я Америки не открыл. Но по факту, там, где было сантиметров 20 до столкновения, при просмотре на регистраторе такое ощущение - что 2 метра. Тоже спорить будешь? :)
 
Последнее редактирование:

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
окей-окей, только не нервничай :)
Вижу, с чувством юмора небольшой кризис.

Никогда не нервничаю на пустом месте. :)

Добавлено через 5 минут
А, если по делу, то уже не первый раз обращаю внимание, что где ситуация в реальности была не очень приятной, на регистраторе все выглядит вполне спокойно. И "виной" тому - излишне широкий угол именно этого регистратора (120 градусов по горизонтали), который серьезно искажает перспективу, а вместе с ней и происходящие события. Естестественно, я Америки не открыл. Но по факту, там, где было сантиметров 20 до столкновения, при просмотре на регистраторе такое ощущение - что 2 метра. Тоже спорить будешь? :)

Согласен отчасти. Спорить не буду, действительно на видео очень часто видно всё намного спокойнее, чем есть на самом деле.
Почему не полностью согласен? Потому что угол обзора здесь ни при чем. У меня есть подобное видео, вроде там почти всё корректно, на самом деле совсем немного оставалось до ДТП (поэтому моя жена, сидевшая за рулем, сорвалась до неприличия, чего обычно с ней не случается), при этом мой видеорегистратор снимает с углом обзора не более 90 градусов, а реально, я полагаю, не более 85:

https://www.youtube.com/watch?v=T8Hz4UTgM4o
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
действительно на видео очень часто видно всё намного спокойнее
И на самом деле выглядело всё совсем невинно. Камаз нисколько не мешал вам ехать по второй полосе :bk:
 

VideoPatrol

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
UA
Автомобиль
Volkswagen

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
И на самом деле выглядело всё совсем невинно. Камаз нисколько не мешал вам ехать по второй полосе :bk:

А при чем здесь камаз? Речь вроде как о мерсе шла. (Тем более камаз с российскими,а не с латвийскими номерами был:)).
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Уважаемые!
А Janus HD никто себе не ставил?
 
Сверху Снизу