Видеорегистратор

ВладМих

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
Наконец то и я установил себе видеорегистратор. Выбрал самый дешевый, на пробу, с хорошими характеристиками и компактный: http://www.aliexpress.com/product-f...1920-1080P-30FPS-4-IR-Lights-wholesalers.html
Днем качество записи отличное (ночью снимать не довелось). Всем моим друзьям, да и мне самому, очень понравилось. Теперь и им заказал. С места водителя его вообще не видно. Присоска на шелкографии держит отлично. Три дня регистратор провисел в машине в -30, так мало того, что присоска не слетела, так даже аккумулятор не разрядился. Включился сразу при заводе двигателя, без глюков и зависаний. К сожалению забыл карточку с видео в машине, поэтому видео выложу после выходных, а пока несколько фото:

Ну и на монитор картинку вывел, чтобы совсем его не снимать:
а что это за голова (рнс ?) и малый дисплей над ней?
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Вот так я закрепил регистратор. Два неодимовых магнита приклеил на стекло двухсторонним скотчем 3M. На крепление регистратора приклеил металлическую пластинку толщиной 1,5мм.



(все фотки разом)

Можно использовать не круглые магниты, а один прямоугольный. На eBay их полно всех форм и размеров. Еще можно вместо металлической пластинки на креплении регистратора прилепить второй магнит(ы), тогда регик будет намертво крепиться. В таком случае проблемой будет оторвать его от стекла, магниты очень сильные, скорее скотч 3M отклеится. Сами магниты на работу регистратора никак не влияют. Качество записи и прием GPS – отличные. С водительского места из-за зеркала заднего вида сам регистратор вообще не виден.
 

Wales

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Довольно таки удобно, пришел - на магнит прикрепил и поехал. Точно на кочках не слетает и даже не сбивается? :)
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Можно использовать не круглые магниты, а один прямоугольный. На eBay их полно всех форм и размеров.

А можно такой магнит взять из старого жесткого диска бесплатно ;)

Точно на кочках не слетает и даже не сбивается?

Точно, наверно уже второй год езжу.

Мое крепление тут: http://tiguan-wiki.ru/pages/bystrosemnoe_kreplenie
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Довольно таки удобно, пришел - на магнит прикрепил и поехал.
Ага, не приходится каждый раз из крепления доставать и настраивать угол съемки. Прилипает практически всегда в одно и то же положение.


Точно на кочках не слетает и даже не сбивается? :)
Точно. Но я пока и езжу аккуратно, по ямам стараюсь не прыгать. Ни разу не отвалился и не смещался. В любом случае можно использовать магнит вместо железки на креплении регистратора, что значительно усилит фиксацию.


А можно такой магнит взять из старого жесткого диска бесплатно
Есть у меня такой. Слишком уж сильный он, можно регистратор вместе с лобовым стеклом снять :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
а что это за голова (рнс ?) и малый дисплей над ней?
Голова MT-8001 и радар-детектор Whistler Pro-3600.
Своим регистратором пользуюсь уже больше года. Ни разу его не снимал, работает без нареканий. Лепота.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Тайванцы выпустили карту России и Украины для papago p3. Вчера скачал с официального сайта, установил - в соответствующим режиме показывает карту, внизу - название улицы и номер дома, мимо которых проезжаешь, вверху - улицу, которая пересекает/примыкает по ходу движения. На карте есть пиктограммы заправок, больниц и пр.. Навигации нет - только информация о местоположении. Карта (в верхнем левом углу) и название улицы (над координатами) при желании пишется в кадр. Также вышло очередное обновление прошивки, расширяющее возможности настройки. Был приятно удивлен интересом производителя по отношению к уже купившим этот девайс.
 
Последнее редактирование:

Wales

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем кто просил, выкладываю запись с видеорегистратора за 1500р из китая, как и обещал.
http://yadi.sk/d/iuYkbfI84CUsA
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,071
Благодарности
6,548
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не full hd, но вполне :)
+1. HD не пахнет. В реале номера видны даже совсем сбоку, но на расстоянии больше 10м уже ничего не видно. Приближать цифровой обработкой бесполезно - вылезет жуткая пикселизация. Всё таки честный HD с высоким битрейтом в H.264, позволит с записью, в случае чего, сделать гораздо больше.
В целом согласен. Для 1500 руб очень хорошо снимает.
Кстати мне показалось или у него угол как то совсем не широкоугольный?
 

Wales

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Вот кому интересно http://www.aliexpress.com/store/pro...-Black-Box-freeshipping/900901_450581659.html
у него и не написано что full hd а просто hd 1280x720 что в действительности и есть, а вот разрешение и качество записи, уже совсем другие вещи ))), тут все зависит от оптики и матрицы ). Да кстати, чем он мне нравится, так это тем, что когда на него подаешь питание он сам включается, а когда глушишь машину (питание не подается) и он отключается. Я тож думаю за 1500р норм аппарат )

Добавлено через 2 минуты
titanik, угол как раз 120 градусов.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,071
Благодарности
6,548
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот кому интересно http://www.aliexpress.com/store/pro...-Black-Box-freeshipping/900901_450581659.html
у него и не написано что full hd а просто hd 1280x720 что в действительности и есть, а вот разрешение и качество записи, уже совсем другие вещи ))), тут все зависит от оптики и матрицы ). Да кстати, чем он мне нравится, так это тем, что когда на него подаешь питание он сам включается, а когда глушишь машину (питание не подается) и он отключается. Я тож думаю за 1500р норм аппарат )
Ну это умеют все автомобильные регистраторы)
Качество записи зависит от многого. Оптика, процессор, битрейт, кодек и плотность сжатия.
От количества пикселей зависит на самом деле мало.
Вот хорошая статейка про теорию матриц.
http://www.carcam-shop.ru/pochemu-videoregistrator-s-matritsei-2-mp-snimaet-luchshe-chem-5mp
 
Последнее редактирование:

Wales

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Ну это умеют все автомобильные регистраторы)
Нет, мой первый регистратор, купленный в России, в 2008г этого не умел ))) Тогда он стоил прилично а снимал паршиво )))
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Сегодня купил Mystery MDR-810HD. Стоимость 3700 вместе с картой памяти 16 Гб. Качество записи очень хорошее. Недостатков пока не выявил, время покажет.http://gpsperm.ru/UserFiles/Image/MDR-810HD.jpg
 

ВладМих

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Всем добрый день,помогите выбрать регистратор до 3500р например отсюда http://avtogsm.ru/Avtomobilniy-videoregistrator-c235.html главный критерий чтоб влез за или над зеркалом и не мешал обзору или где еще есть варианты с наложеным платежом!
 

Ivv

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Tiguan
А кто нибудь пользовался вот этим Mio MiVue 358 или 388? По соотношению цена/качество вроде на высоте. И где на форуме посмотреть как можно запитать, чтоб работал в режиме парковки не от встроенного аккумулятора, а от автомобильного? Особенно стало актуально после того как на днях прокололи резину...
 
Сверху Снизу