Видеорегистратор

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Фильтром на оптике пользуетесь?
Неа. Баловство. Это поляризационный фильтр, он как и для фото вращается для получения оптимального действия в зависимости от положения солнца. Какая нафиг оптимальность в движущемся автомобиле?)))
Уж лучше положили бы в комплект нейтрально серый для однозначно солнечных дней.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Неа. Баловство. Это поляризационный фильтр, он как и для фото вращается для получения оптимального действия в зависимости от положения солнца. Какая нафиг оптимальность в движущемся автомобиле?)))
Уж лучше положили бы в комплект нейтрально серый для однозначно солнечных дней.
Алчно проплюсую. Добавлю, что фильтр ко всему уменьшает светопропускную способность линзы, которая и без того при таких крошечных размеров небольшая.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Неа. Баловство. Это поляризационный фильтр, он как и для фото вращается для получения оптимального действия в зависимости от положения солнца. Какая нафиг оптимальность в движущемся автомобиле?)))
Уж лучше положили бы в комплект нейтрально серый для однозначно солнечных дней.
Не верно. Поляризационный фильтр не надо вращать в зависимости от положения солнца. Он удаляет блики от лобового стекла. И подстраивать его надо под конкретное лобовое стекло, а не по положению солнца. Это не фотоаппарат, где назначение поляризационного фильтра совсем другое. Например съемка неба, или убирание бликов с конкретного объекта. Я немного балуюсь фотографированием. Часто полярик используют для получения "сочного" неба. Тут реально важно положение солнца и высота облаков. Тут задача совсем противоположная. Необходимо убрать часть поляризованных лучей (прямых от солнца) и пропустить часть неполяризованных (отраженных от облаков). Это как бы выделяет облака на фоне неба. Чудная картинка. В случае же лобового все наоборот и просто. Нам надо пропустить поляризованные лучи (отраженные от дальних объектов) и убрать все неполяризованные (которые создает лобовое стекло). И фильтр надо настроить именно под конкретное лобовое стекло. Один раз.
Я поставил метку белым фламастером сбоку. И при полной закрутке фильтра эта метка у меня всегда сбоку. Реально блики убирает и картинка намного четче. Проведите простой эксперимент. Положите бумажку на торпедо. И поснимайте. Убедитесь как бумага бликует от лобового стекла. Затем поставьте полярик и настройте, что бы бумага меньше всего отражалась в лобовом. Ну и и прокатитесь по кругу, что бы солнце с разных сторон светило. С фильтром и без фильтра. Увидите эффект, который изменит ваше отношение к полярику.
Но его надо снимать в темное время суток, естественно поляризационный фильтр значительно уменьшает светопропускание. Неудобно, согласен. Но летом получается так, что на работу - уже светло. С работы - еще светло. Использование с 5 утра до 23 вечера. Поэтому и не снимаю его вообще. Зимой придется снимать. Но 6-7 месяц в году его снимать не так уж и нужно. Если вы не бомбите по ночам :)
 
Последнее редактирование:

Roman_Z

Участник
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
113
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Style, TDI
Привезли trendvision tv-105. в выходные буду устанавливать и запитывать. планирую вести к водительскому блоку предохранителей. благо опыт снятия всяких накладок имеется (ставил микрофон на rns-315). чисто внешне и просто по предварительному включению впечатления положительные: качественные материалы и сборка, три вида крепления в комплекте, руссифицированное меню и инструкция, на удивление написано грамотно. на коропке написано что комплект разработан специально для россии. вобщем посмотрим.
 

Tyulen

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan
Кто пробовал это TrendVision TV-QX3 и как запитывал (скрыто), вроде как от плафона или зеркала уже не получится. Или там есть где то кроме 12 вольт еще 5в?
 

Tyulen

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan
Tyulen, неужели тяжело в интернете посмотреть? http://trendvision.su/catalog/qx3_wifi/#

Я его там и откопал, теперь здесь спрашиваю

Что в интернете посмотреть то? кто его устанавливал и как впечатления. Если в q5nv конкретно заявлено питание от 12 вольт напрямую от проводки, то с этим не ясно: "Питание 12-24В. Зарядное устройство для автомобильного прикуривателя в комплект"

Вообще в основном хотелось бы узнать у конкретных пользователей это устройства (если уже такие здесь есть) впечатления и подробности по работе устройства или его аналога от каркам qx3 neo.

Сам себе выбираю, вот вроде на TrendVision q5nv остановился, а тут это вышло) Теперь опять в сомнениях
 

Юрий Николаевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan S&S - 2013
Вот собираюсь купить себе Видеорегистратор CANSONIC FDV-707 Light. Он с двумя камерами и без GPS. На форуме не нашел чтобы кто-то таким пользовался, но может есть мнение у форумчан?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот собираюсь купить себе Видеорегистратор CANSONIC FDV-707 Light. Он с двумя камерами и без GPS. На форуме не нашел чтобы кто-то таким пользовался, но может есть мнение у форумчан?
Я недавно купил изделие этой фирмы CANSONIC CDV-800 GPS. Качеством изготовления доволен. Российская поддержка тоже очень хорошая. Думаю, что вообще не плохой выбор 707-й, учитывая общее качество их изделий.
Несколько постов назад я подробно описывал свои впечатления.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я его там и откопал, теперь здесь спрашиваю

Что в интернете посмотреть то? кто его устанавливал и как впечатления. Если в q5nv конкретно заявлено питание от 12 вольт напрямую от проводки, то с этим не ясно: "Питание 12-24В. Зарядное устройство для автомобильного прикуривателя в комплект"

Вообще в основном хотелось бы узнать у конкретных пользователей это устройства (если уже такие здесь есть) впечатления и подробности по работе устройства или его аналога от каркам qx3 neo.

Сам себе выбираю, вот вроде на TrendVision q5nv остановился, а тут это вышло) Теперь опять в сомнениях
Все трендВижены имеют прямое бортовое питание. В штатном корпусе прикуривателя только предохранитель. Т.е смело откусываете вставлялку в прикуриватель и не путая полярности подсоединяете к любому источнику 12В.
Все стабилизаторы, фильтры и пр уже внутри устройств.
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Никак не могу выбрать регистратор, наткнулся на Cansonic FDV 606G , вроде понравился, может кто что-то про него рассказать хорошего / плохого? Может у кого есть? Смущает, что видео не фулл хд, а 720p, но может оно и не так существенно?
Есть модель с GPS и есть без него, разница 2 тыщи, стоит ли за него переплачивать?
 

Tyulen

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Александров
Автомобиль
VW Tiguan
Все трендВижены имеют прямое бортовое питание. В штатном корпусе прикуривателя только предохранитель. Т.е смело откусываете вставлялку в прикуриватель и не путая полярности подсоединяете к любому источнику 12В.
Все стабилизаторы, фильтры и пр уже внутри устройств.
Похоже что нет, эта модель (tv-qx3) от 5 вольт с преобразователем в прикуривателе (на форуме трендвижена выяснил).

Никак не могу выбрать регистратор, наткнулся на Cansonic FDV 606G , вроде понравился, может кто что-то про него рассказать хорошего / плохого? Может у кого есть? Смущает, что видео не фулл хд, а 720p, но может оно и не так существенно?
Есть модель с GPS и есть без него, разница 2 тыщи, стоит ли за него переплачивать?

Gps полезен разве что для автоматической синхронизации времени, да и то если это работает корректно. Показания скорости сильно отстают от реальных, а координаты суду уж точно не нужны и во внимание приниматься не будут, так, для баловства.
Присмотритесь к моделям trendvision (сам наверное остановилюсь на модели tv-qx3, уж больно удобная вещь wifi и картинка одна из лучших и вроде гпс, раз уж есть, работает корректно), ну или по крайней мере к тем регам, которые на матрице omnivision или aptina не более 3.5 мегапикселей.
Остальное - хлам, картинка никакая (имхо)
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Ребята, подскажите грамотных специалистов, которые смогут за деньги провести трассу и установить видеорегистратор. Видел инструкции в интернете, но у самого руки из одного места...
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Никак не могу выбрать регистратор, наткнулся на Cansonic FDV 606G , вроде понравился, может кто что-то про него рассказать хорошего / плохого? Может у кого есть? Смущает, что видео не фулл хд, а 720p, но может оно и не так существенно?
Есть модель с GPS и есть без него, разница 2 тыщи, стоит ли за него переплачивать?
А в чем разница у Кансоников 606-й модели, что обозначают эти буквы S и G?

Я, кстати, конкретно надумал брать Cansonic fdv-707 (относительно новая их модель). Здесь уже full hd.

На счет gps, можно взять без него, а потом если что - модуль отдельно купить. Мне gps не нужен.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
парни,собираюсь заказать в али GS-8000 или GS 9000,может у кого есть такие,можете чтонибудь сказать о них?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Ребята, подскажите грамотных специалистов, которые смогут за деньги провести трассу и установить видеорегистратор. Видел инструкции в интернете, но у самого руки из одного места...

Я у ОД за 1500 руб. устанавливал
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
У какого? Хорошо сделали?

Авторусь на пересечении трешки и Ленинского.
Сделали отлично, запитали от зажигания и протянули по левой передней стойке, далее под потолок и над зеркалом у меня теперь короткий штекер для регистратора.
Делал год назад, может расценки поменялись...
 
Сверху Снизу