Видеорегистратор

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
еще он может трек писать, потом можно смотреть свой маршрут на карте, с привязкой к видеоряду
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
еще он может трек писать, потом можно смотреть свой маршрут на карте, с привязкой к видеоряду

Крайне полезная фича:D Не забудь потом рассказать сколько ты раз смотрел свои перемещения по городу и на каком разе забил на это))
У меня вот рег в машине уже почти год. Безо всяких ГПСов и пр лабуды. Так вот даже записанное , дома я смотрел с него от силы 3!!!! раза и то про чужие ДТП. Поскольку я не являюсь фанатом выкладывания чужого горя на ютьюб, то последние пол-года даже не глядел вообще ни разу, хотя включён постоянно. Ну это ИМХО.:az:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vigant

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Согласен с titanik,баловство всё это!
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
Все согласны? А депутаты и Ростстандарт пытаются сделать поправки в законодательство о том, что бы была привязка к координатам на видеозаписи.
http://youtu.be/yYVsKFnw3zs
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Все согласны? А депутаты и Ростстандарт пытаются сделать поправки в законодательство о том, что бы была привязка к координатам на видеозаписи.
http://youtu.be/yYVsKFnw3zs
Этих трепачей нечего слушать:(. На моей памяти только было уже 3 проекта законов "о видеорегистрации" От "запретить", до "обязать, но с обязательно с Глонассом":D
На кой ляд им привязка, если всё по старому...вызывается гаёвня и составляется протокол. Там всё указано и даже нарисовано. Вот когда разбор мелких ДТП будет полностью обезГАИчен))), как в Европах, тогда может быть привязка и понадобится. Но в России такого никогда не будет.(
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
ИМХО, такая байда, как ВР только в нескольких странах СНГовии распространена, в европах энтого нет.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
На кой ляд им привязка, если всё по старому...вызывается гаёвня и составляется протокол. (

Да я полностью согласен. Так, поржал. На самом деле на видео есть место события, все привязано и так. Окружающие дома, деревья, столбы, дорога, ямы на этой дороге, мусор на обочине, сбитые пешеходы в канавах :))) На...х координаты - не пойму.
На самом деле, если речь идет об аварии, на которую выезжают Гайцы, то да. Вы видео смотрели? Речь идет о записи неучастника аварии. В этом случае надо доказывать, где произошло и когда произошло - место события и время события. Участники события записаны. Если запись передана потом, а не вызывались гайцы. Разницу понимаете?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
толич, Да понимаю. Только если судья захочет выявить правду и наказать виновного, то в качестве доказательств он примет любое видео, хоть со стационарной камеры соседнего ларька)) Если же как у нас обычно, то хоть 10 записей со всех ракурсов и 10 свидетелей принеси, всё будет как обычно.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да я полностью согласен. Так, поржал. На самом деле на видео есть место события, все привязано и так. Окружающие дома, деревья, столбы, дорога, ямы на этой дороге, мусор на обочине, сбитые пешеходы в канавах :))) На...х координаты - не пойму.
А если на трассе или в лесу каком-нибудь сбили лося :)
Не, ну я тоже смысла в гпс не вижу. Но у нас могут и учудить чего-нить чиновники.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Я согласен с titanik, если надо реально заметить место, у 90% или смартфон с GPS или RNS-510/315 в машине, делаем фото или скриншот с координатами и все.

Сам пользуюсь регистратором на всякий пожарный, т.е. нифига просто так не смотрю.

Реальный смысл вижу только в том случае, если на машине катается "кто-то" еще и надо знать где этот "кто-то" побывал. Но это "клиника" по моему мнению :)
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
GPS обычно еще скорость показывает.
Насколько я знаю, в суде данные GPS юридической силы не имеют, так что суд может и пренебречь этими данными.

Что касается "нужен или не нужен"... Часто, когда подбираешь видеорегистратор с хорошим качеством записи, GPS так оказывается встроенным, получается, как в нагрузку. В моем случае было именно так.
 

толич

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
163
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0TSI 200л.с. полный фарш
GPS так оказывается встроенным, получается, как в нагрузку. В моем случае было именно так.
Ну если можно отключить наложение на видео скорости, то это не большая переплата. Думаю "с gps" от "без gps" не более чем на 1-1.5 тыр дороже. Зато время точное.
Кстати, загнулся каркам q3, который 1.5 года отработал в Тиге на лобовом стекле и 1 год на заднем стекле. Хрен знает что на заднее стекло ставить. Вроде и устарел этот q3, но уж больно корпус и крепеж на зад подходил идеально. Продавец предлагает trendvision qx3 в таком же форм-факторе. Но на зад жаба давит такое ставить.
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
добавлю своих тараканов....
Зачем нужен ЖПС?
1 вариант "Фиксация места" - случилось ДТП или нарушение и Развод ДПС (на месте) и Вам впиливают, что этот инцидент произошло на месте где Вас нет и не было то:
- Если Вы в сознании, то и так этого попытаетесь не допустить, но если ДПСник вписал место в протокол, схему и т.д. то суд вряд ли поверит только данным ЖПС, нужны другие доводы свидетели, съемка видео с привязкой к местности с участием сторон инцидента (в том числе и ДПСника);
- Если ВЫ (тьфу-тьфу) не в сознании, то не факт, что Ваш регистратор останется в машине или запись не будет стерта (случай был у знакомых друга...)
итог по вар 1: То есть при фиксации места Инцидента ЖПС 50/50 может помочь, а может и нет, и то идет как доп доказательство.
2 вариант "Фиксация скорости"-
а. Вас остановил ДПС за превышение, Вы ему -"А у меня ЖПС ... ля-ля-ля.." и тут вас вежливо посылают .... "Сходите к знакомому метрологу" или принимают карту от ВР (делая так чтоб Вы отдали именно ту карту которая в ВР) - по итогу спускают ее в объект МэЖо или впиливают Вам штраф за все Ваши нарушения зафиксированные Вами на Вашей SD в 32 ГБ (12 час поездки)
б. Вас снимала скрытая камера и пришло письмо "Счастья" - письмо придет в лучшем через 2 недели и тут Упс - а данных на ВР уже нет.
итого по вар 2: зачем .... баян!?
3 вариант: "А ЧТОБ БУЛО!" .... тут же итог - БУДЕТ!!...


все написанное это мысли в слух ну типо ИМХО... можно топтать...
 

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт
забыл еще 2 варианта:
4 вариант "Запись треков крутых поездок" - Вы экстримал и делитесь своими победами с единомышленниками, выкладывая на форумах видео с треками (с привязкой к дремучим местам и показания скорости, высот, глубины :) ...).
итог по вар 4: Вы "зачетный" мужик/девушка, и Вам точно не нужен ВР в том формфакторе и ТТХ что дает даже самый наворочены Авто-ВР, а нужна крутая экшен-камера где на порядок выше качество видео, с трехосевым гироскоп, который отображает Ваше положение в пространстве, датчиком перегрузок и ускорения, и скоростным ЖПС приемником с высокой частотой обновления.
5 вариант "Хочу знать куда жена ..." - Вы следите за кем-то, кто юзает Ваш авто, и вам край как нужно знать где был/была этот "Юзер" и ВР с ЖПС покажет Вам трек, но постфактум (с геморройным в части скрытности снятием, просмотром), и прокатит это только 1 раз (все остальные треки или будут идеальные или ВР начнет по неизвестной причине барахлить).
итог по вар 5: Вам нужен ЖПС маяк с Симкой и отправкой трека на сервер по ЖПРС

ну вреде все ...
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
заказывал себе с китая gs-8000l.неделю назад получил и продал его на следующий день.больше экспериментировать с китаем не хочу.до этого был x-device bleck box 4(неплохой).но упал с присоски и умер.сейчас присмотрел mio mivue 368,если есть у кого такой,скажите что нибудь о нём,плюсы,минусы.
 

ty3ru

Участник
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
169
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Продавец предлагает trendvision qx3 в таком же форм-факторе. Но на зад жаба давит такое ставить.
Если купишь его назад, сочту за мажора :)
Рег хороший слишком, у меня спереди дешевле стоит.
У них вот такой есть: http://trendvision.su/catalog/tv-102/# В живую не видел его даже в магазине, по размерам не знаю, какой он там вообще.


вариант "Хочу знать куда жена ..." - Вы следите за кем-то, кто юзает Ваш авто, и вам край как нужно знать где был/была этот "Юзер" .
:ay: мысль мне подкинул
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
вариант "Хочу знать куда жена ..." - Вы следите за кем-то, кто юзает Ваш авто, и вам край как нужно знать где был/была этот "Юзер" .
мысль мне подкинул
Плохая мысль. Жена не дура. Когда поедет налево отключит девайс. На слежку есть просто трекеры. Дешево, сердито и незаметно. Тоже касается "крутяков и крутилок" которые хвастаются достижениями. Лучше иметь несколько девайсов хороших , чем один универсальный. А для разборов в суде ваше превышение скорости на 2 км/ч , зафиксированное на записи, сослужит плохую услугу.

(А если жена дура, то неизвестно кому повезло :))
 
Последнее редактирование:

RSEngineer

Участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
115
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2.0TSI продан, присматриваюсь к 2му
Себестоимость жпс вместе с глонассом в китае доллара 3, так что скоро он будет везде. Вопрос нужен-не нужен отпадает сам собой.
 
Сверху Снизу