Видеорегистратор

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,139
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А ты видео на ю-тубе посмотри, выбери максимальное качество съемки и глянь на весь экран картинку - как снимает днем, как ночью, видны ли номера соседних и встречных машин на своей и соседних полосах, не дерагется ли картинка (хватает ли процессору мощи обрабатывать поток видео в полном разрешении).

Наличие GPS в регистраторе не обязательно - а вот реагирование на движение возле машины - что бы мог снимать на стоянке кто тебя стукнул это не плохая функция, т.е. регистратор как бы спит все время, запись не идет пока нету изменений в кадре, как только что то меняется - включается запись.

Только некоторые регистраторы не могут безупречно одновременно работать и как регистратор и как камера слежения на стоянке. К примеру мой DOD F900LHD v.2.75 OTH-MFH имеет эту функцию, но она толком не работает - если в настройках выбираю реакцию на движение, то время съемки в настройках (у меня стоит - ролики по 5 минут, циклическая запись) игнорируется и автоматом перенастраивается на одну минуту, далее даже когда я еду видео прерывается а регистратор отключается и не включается пока какое то движение картинки не произойдет возле объектива. Вообщем это функция не работает как надо - либо как регистратор, либо как камера слежения.

Еще аккумулятор у регистратора должен быть и удобное съемное устройство - что бы окно в машине воришки не разбили на стоянке.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Никто не юзает регистратор с радар-детектором?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,139
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
два в одном хорошего качества не будут
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
согласен, но я так понял, что они определяют радары не сами по себе, а по gps. если метки на карте есть, то тогда и определит. т.е. скорее всего если и будет определять, то стационарные. временные на трассе маловероятно, а это самое интересное.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,139
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
таких детекторов которые работают только по меткам я не встречал, могут некоторые радары типа Стрелка определять только по меткам, но что бы все поголовно такого скорее всего нету
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Не болтайте ерундой. Нет радар-детектора, который определяет только по gps.
Ну там не радар-детектор в прямом смысле. Там система как в навигаторах. В базу видеорегистратора с GPS забиты координаты камер. GPS регистратора считывает твои координаты и скорость и при приближении к камере предупреждает

Вот хотя бы как здесь

https://www.youtube.com/watch?v=H3uIY0rKazk
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Все верно, это не радар-детектор, а видеорегистратор с gps. Фишки в нем прикольные, но полноценный радар-детектор они не заменят.
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Коллеги подскажите нормальный видеорегистратор, чтобы преобразователь был внутри него, а не в штекере. Спасибо
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Не болтайте ерундой. Нет радар-детектора, который определяет только по gps.
я и не болтал. raror просто написал сокращенно, я сам сначала не врубился. имелось в виду следующее:
могут некоторые видеорегистраторы радары типа Стрелка определять только по меткам, но что бы все поголовно радары, такого скорее всего нету
а то, что нет просто детекторов, работающих по gps, я и сам понимаю)))
 

Marcus Aurelius

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
Нет

Eddyk

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S Night Blue
вот новая модель Inspector Marlin
видеорегистратор + радар-детектор + GPS с базой данных
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
купил себе BlackVue 500-й. будем посмотреть.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я 550 поставил, тоже буду смотреть;)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Господа, никто не сталкивался? Рег неолайн твист, отработал пол-года без нареканий, вчера стал виснуть, на экране полосы, кнопки не реагиует, по резету отключается, после ввключения такая же хрень? Что может ббыть? Прошивка или кирдык, нести ругаться? Прошивку искал в инете, не нашел
 

zum

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0
Коллеги подскажите нормальный видеорегистратор, чтобы преобразователь был внутри него, а не в штекере. Спасибо
Я себе купил Vosonic V747W, качество картинки днем и ночью очень неплохое. У него питание от 12В и можно питать напрямую от аккумулятора (правда тут возможны варианты, есть варианты и с питанием 5В, надо смотреть на штекер в прикуриватель - если верх в виде прямоугольника без утолщений, значит питание 12, если пузатый, то внутри преобразователь и питание 5В).
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
756
Благодарности
539
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Господа, никто не сталкивался? Рег неолайн твист, отработал пол-года без нареканий, вчера стал виснуть, на экране полосы, кнопки не реагиует, по резету отключается, после ввключения такая же хрень? Что может ббыть? Прошивка или кирдык, нести ругаться? Прошивку искал в инете, не нашел
Была такая ерунда с Каркамом. Причина оказалась в разряженном аккумуляторе регистратора. При работе от прикуривателя при отключении зажигания в бортовой сети какое-то время дежурит напряжение, которое регистратор чувствует и продолжает работать, но этого напряжения не хватает на зарядку и регистратор работает от своего аккумулятора. Попробуй после резета сначала включить на зарядку на заведенном авто, а потом уже включать регистратор.
 
Сверху Снизу