Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
397
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Я в машину купил чехол с металлизированным слоем, чехол реально работает, даже если нажимать кнопки на брелке, когда он в чехле, то ничего не происходит.
https://ru.aliexpress.com/item/33015116645.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.50d733ediWsFz3
-.jpg_50x50.jpg
Подскажи алгоритм, по которому пользуешься этим чехлом?
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Доехал до места, заглушил авто, вылез, закрыл машину, положил ключ в чехол (сразу), застегнул чехол->профит))) Никакой радиоудлинитель не страшен, потому, что если сигнала от брелка нет, то и нечего удлинять)))
 
Последнее редактирование:

coller13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
У Pandora диалог 128 бит. Такой уже как лет 10 сломать не могут. Да и штатное мимо у Тигуана MK2 пока не сломали, иначе автозапуск уже был бы. Так что штатное мимо плюс нормальный комплекс на Pandora с Пандектом в слейве и замками капота вполне достаточно даже для параноиков.
Только сегодня задался вопросом установки сигнализации и наткнулся на эту тему. Что значит "нормальный комплекс на Pandora c Пандектом в слейве"?
Я пока не в теме, сможете какой-то вариант более подробно описать?
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Только сегодня задался вопросом установки сигнализации и наткнулся на эту тему. Что значит "нормальный комплекс на Pandora c Пандектом в слейве"?
Я пока не в теме, сможете какой-то вариант более подробно описать?

В том то вся и проблема, понять для себя, что такое "нормальный".
Одни отваливают по 100 т.р., другие ограничиваются штаткой.
Важно для себя найти золотую середину
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
coller13, "бесключевой" автозапуск у старлайна уже реализован, но только для двигателей 1.4, а по другим двигателям, я думаю, начало есть-будет и продолжение...
 

coller13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Vidyachii,
Konstas, Мне не нужен автозапуск. Если приспичит, то озадачусь установкой вебасто. Я немного погуглил и понял, что для меня будет примлемым вариант с дополнительной меткой. Посмотрел видео автолис-мобайл и мне вроде понравился вариант, с минимальным набором по защите штатного ключа. Когда никаких дополнительных брелков, кроме метки. И комбинация пин-кода на всякий случай.
Просто не пойму механизма, о котором все пишут - "защита штатного ключа" для keyless. Сможете наглядно назвать комбинацию устройств, которые смогут это обеспечить?
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,870
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Последнее редактирование:

idmv

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Доехал до места, заглушил авто, вылез, закрыл машину, положил ключ в чехол (сразу), застегнул чехол->профит))) Никакой радиоудлинитель не страшен, потому, что если сигнала от брелка нет, то и нечего удлинять)))

Профит, ключ в сохране от царапок если звезданётся))
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Профит, ключ в сохране от царапок если звезданётся))

Проверил несколько таких чехлов - аля клетка Фарадея, полная фигня - сенсор работал независимо от того, лежит ключ внутри или без него.
Проще отключить сенсор двери на открытие.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Belly, вам видео заснять?
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Проверил несколько таких чехлов - аля клетка Фарадея, полная фигня - сенсор работал независимо от того, лежит ключ внутри или без него.
Проще отключить сенсор двери на открытие.
чехол защищает. это вы не те чехлы покупали. На крайняк самому можно сделать.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Проверил несколько таких чехлов - аля клетка Фарадея, полная фигня - сенсор работал независимо от того, лежит ключ внутри или без него.
Проще отключить сенсор двери на открытие.

"Проще отключить", в 2017 году этой функции не было, нет возможности отключить и прописать в "мозги" машины эту функцию (спрашивал на ТО).
И продвинутые спецы в области сигнализаций Вам напишут, что отключение кесси можно "выловить" код граббером (посмотрите на форуме в теме про сигнашки).
Так что что проще, а что сложнее - каждый решает сам!:rolleyes:
Что чехол работает подтверждаю. Пару лет назад купил на АЛИ за 270рублей. Работает до сих пор, НО работоспособность зависит от качества закрывания верхнего клапана чехла.
 
Последнее редактирование:

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Алекс155, в моем случае работает даже если клапан не закрыт...ссылочку, как говорится, прилагаю...
http://171,61 руб. 36%СКИДКА | Автомобильный ключ блокировщик сигнала чехол сумка Фарадея Блокировка сигнала Щит чехол протектор чехол для автомобильных ключей Блокировка Wifi/GSM/LTE/NFC/RF
https://s.click.aliexpress.com/e/cZrJfnmw
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Только сегодня задался вопросом установки сигнализации и наткнулся на эту тему. Что значит "нормальный комплекс на Pandora c Пандектом в слейве"?
Я пока не в теме, сможете какой-то вариант более подробно описать?

Любой из актуальных. Pandora x1900bt (если не нужен брелок сигнализации и планируется использовать слейв режим. Слейв режим - открытие машины со штаного брелка/кесси без использования брелка сигнализации. Сначала снимается штатка, затем снимается Pandora). Либо X-4G (новинка микрсигнализаций, по сути аналог x1900bt, но с более новым модемом и обвязкой). Если нужен брелок и планируется снимать с охраны машину брелком - можно взять любую из серии DX (DX91/DX6X/DX90BT). В этом случае сначала снимается Pandora, затем она снимает штатку.
В любом случае (и особенно в варианте слейв) обязательно использование метки, которая входит в комплект сигнализации. В варианте слейв (описываю его, так как это наиболее популярный вариант с кесси) максимально параноидальной настройкой будет снятие с охраны штатки по наличию метки Pandora, затем снятие блокировок при заводе автомобиля по наличию метки Pandora в салоне. В итоге у вас три варианта иммо - штатное иммо (которое, к сожалению, уже скоро падет для авто 2L), второй рубеж - метка, которая защитит от снятия с охраны по ретрансляции, третий рубеж - метка в салоне, которая не даст завести двигатель/уехать на машине без метки (в зависимости от настроек режима HiJack).
Ну и не забываем про замки капота. При опросе метки они открываются, после глушения машины автоматически закрываются и блокируют доступ в подкапотное пространство для доступа к блокировкам сигнализации.
В итоге машину с таким комплексом можно только эвакуировать. Сам недавно ощутил на себе, когда "завалил" прошивку в своей системе. Слава Богу смог восстановить сам. Но гимора поимел прилично...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
итоге машину с таким комплексом можно только эвакуировать

К этому всему обязательно надо вывести в доступное место клеммы для подсоединения источника питания. А то АКБ сядет и фиг потом сам откроешь, только замок капота ломать. Я так в свое время попал, больше не надо.

Добавлено через 3 минуты
Вообще не люблю замки капота, первый - механический, заклинил в бронеоплетке, еле перекусил, второй - электромеханический, села АКБ, в итоге удалось подлезть снизу и куда-то там кинуть клеммы, чтобы открыть. Зимой в мороз то ещё удовольствие. Есть другие способы предохраняться. Но это сугубо авторское, говорить вслух - отдавать ключи ворам. Надо искать грамотного установщика именно таких вот фишечек.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
У чему все это на Тигуан ? Что, начались угоны ?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
OlegRechts, а почему нет? Ну хочется спать спокойно. К тому же есть разные по криминогенности районы.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
OlegRechts, сейчас есть одна проблема (если мы говорим про кесси) - ретрансляция. В будущем добавится еще одна - иммо будет взломано и угонщик сможет после несложных манипуляций прописать себе свой собственный ключ. Как результат - угонов станет больше.
Обе эти проблемы решаются нештатным иммо с меткой, входящей в комплект сигнализаций (у Pandora это вполне доступные варианты. Думаю, такая же ситуация и со Starline). Для всех владельцев кесси я бы рекомендовал сейчас ставить что-то дополнительное. Так спокойнее )
 
Сверху Снизу