Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
OlegRechts, сейчас есть одна проблема (если мы говорим про кесси) - ретрансляция. В будущем добавится еще одна - иммо будет взломано и угонщик сможет после несложных манипуляций прописать себе свой собственный ключ. Как результат - угонов станет больше.
Обе эти проблемы решаются нештатным иммо с меткой, входящей в комплект сигнализаций (у Pandora это вполне доступные варианты. Думаю, такая же ситуация и со Starline). Для всех владельцев кесси я бы рекомендовал сейчас ставить что-то дополнительное. Так спокойнее )



А откуда сведения о том, что MQB платформа будет взломана?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
x_name, для 1,4 уже давно есть автозапуск программный. Стали их больше угонять?
Общался с установщиков, его цитировать не буду, но в целом понял, что даже если взломают, то просто так все равно будет не уехать, потребуется время, которое не всегда у угонщик есть
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
OlegRechts, сейчас есть одна проблема (если мы говорим про кесси) - ретрансляция. В будущем добавится еще одна - иммо будет взломано и угонщик сможет после несложных манипуляций прописать себе свой собственный ключ. Как результат - угонов станет больше.
Обе эти проблемы решаются нештатным иммо с меткой, входящей в комплект сигнализаций (у Pandora это вполне доступные варианты. Думаю, такая же ситуация и со Starline). Для всех владельцев кесси я бы рекомендовал сейчас ставить что-то дополнительное. Так спокойнее )

с момента покупки Т1 в 2014г с бесключевым доступом - слышал эту пургу. Прошло уже почти 6 лет и кроме разговоров к счастью для меня и к сожалению для угонщиков ничего не меняется.

Мне вот интересно, как угонщик пропишет свой ключ в машину? по вайфаю? или блютузу?
Вообще инфа какая то скорее как обоснование клиенту - что поставьте этот супер пупер крутой комплекс и ваша машина надежна защищена. Только на 2019 версии ключ надо спрятать в машине, это конечно же не смущает?

Если рассуждать, что скоро в будущем чтото появится что облегчит угон, то смысл теряется во всяких пандорах и прочей фигне.

Добавлено через 46 секунд
x_name, для 1,4 уже давно есть автозапуск программный. Стали их больше угонять?
Общался с установщиков, его цитировать не буду, но в целом понял, что даже если взломают, то просто так все равно будет не уехать, потребуется время, которое не всегда у угонщик есть

что за автозапуск программный, более подробно можешь написать?
 
Последнее редактирование:

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Builder, Starline сделали программный обходчик для осуществления автозапуска, при этом, ключ или потроха от него в торпеду не прячут и оба ключа у собственника авто остаются на руках...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зачем все это? Чехлы какие-то...
Кесси же можно отключить прикосновением к сенсору.
Ну и чтоб совсем уж не думалось можно поставить гарант на руль. Благо на Т2 его ставить/снимать удобней, а если делать это постоянно, то навык развивается делать это легко и автоматически
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,772
Благодарности
668
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
OlegRechts, а почему нет? Ну хочется спать спокойно. К тому же есть разные по криминогенности районы.
А что, да? Есть статистика? Известен ли хоть один реальный случай у участников Форума?
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, Starline сделали программный обходчик для осуществления автозапуска, при этом, ключ или потроха от него в торпеду не прячут и оба ключа у собственника авто остаются на руках...

Где ты такое прочитал? не в этой ли теме
Там прямым текстом написано, что нельзя обойти. Ни старлайн ни кто либо другой этого сделать не смог. О чем вообще речь?
Сам устанавливал от старлайн автозапуск или сигналку с этим обходчиком или просто так написал?

Очень странно тогда получается.
Мне на прошлой неделе при вопросе об установке сигналки на Тигуан 2019г с безключевым доступом, оф.представители Старлайн прямым текстом сказали, что НЕТ никакого обходчика, не придумали еще на этот кузов ничего, в последствии может и придумают.

Ключ да, на руках останется, но какую то его часть прячут в машине однозначно. Именно это и отталкивает меня.
Есть контакты фирмы?

Аналогично у коллеги на ку5. установил пандору и так же никакого обходчика, часть ключа в тачке.
Других вариантов на данный момент нет и не скоро появится.

За темой про Обходчик на Тигуан 2 я внимательно слежу и читаю кто чего там задает и отвечает. И чтото не увидел там, что все работает и без проблем. А танцы с бубном пусть Установщики на своих машинах осуществляют.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
sme, вы серьёзно рассматриваете сигнализацию только как средство защиты от угонов? А как возможность узнать о том, что в машине разбито окно или её долбанул пьяный пешеход, не рассматриваете? У меня и колеса скручивали, и стекла били, и зеркала сворачивали, и мимо проезжающие машины цепляли. И без сигналки машина бы стояла с полным салоном снега. Но кругозор же ограничивается тем, что это противоугонка, а не комплекс в более широком смысле слова. И да, мне нравится, что я могу из дома включить подогреватель и сесть в тёплую машину, и могу посмотреть сколько в баке топлива, чтобы понять, что по пути мне не обязательно заезжать на заправку и я могу выбрать более удобный путь на работу, и могу посмотреть заряд АКБ, чтобы пойти и проехаться, подзарядить батарею, и что сидя дома и вдруг вспомнив, что вынимая вещи из багажника забыл машину закрыть, жмакнуть кнопку и закрыть её. И много чего ещё. Сейчас дорогущий комплекс - это не противоугонка, это телематический комплекс.

Добавлено через 2 минуты
Builder, на двигатель 1.4 есть программный обходчик. Почитайте отзывы тех, кто уже ставит не первый год. Задайте им лично вопросы, сколько у них ключей на руках. Все что работает по can можно обойти. Вопрос только ключик подобрать. Программный
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,772
Благодарности
668
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Denius, Зачем Вы мне пишите про достоинства "телематического комплекса"? Это общее, это и так понятно, а тема конкретно про защиту бесключевого доступа.
Но накануне Вы парировали уважаемому OlegRechts по теме угонов, мол, "а почему нет?" Про них я и уточняю у Вас, раз так пишите. Ответите про факты, про статистику?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
sme, я вам отвечаю на ваше "зачем нужны эти дорогие комплексы".
Вы же верно написали, что я парировал словами "а почему нет", какое это имеет отношение к статистике? Я же не парировал словами "машины угонят пачками". А что не угоняют, нет статистики, может быть связано с простым: машины ещё на гарантии в большинстве своём и рынка запчастей Тигуанов 2-го поколения нет. И через год их могут начать гонять. Или начать снимать бампера, фары, ПТФ ещё что-нить. С Туарегов в свое время вдруг начали фары снимать. Ещё раз повторюсь (раз вы стали аппелировать именно к защите бесключевого), охрана - это не только протиугонка. Это ещё и сигнализация. Уверен, вы бы не хотели с утра выйти к машине не не обнаружить в ней салон, потому что машину открыли, сняли сидушки, и все, никто её не угнал, статистики нет.
Поэтому и вопрос был: а почему нет? Ну есть возможность и желание - люди и ставят охранные комплексы, есть предыдущий печальный опыт - ставят, мужики не ждут, когда грянет гром, что креститься начать, а отдав 1, 5-2,0-2,5 ляма своих денег принимают недорогие в сравнении с ценой имущества, меры по защите этого имущества.
Ответите мне, почему так упрямо доказываете, что раз не угнали до сих пор, то и делать ничего не надо?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Denius, а чего вы взяли что сигналка защитит от этого то? как раз поставленный "проверенный" комплекс в этом году уже через полгода-год будет отличной дыркой для доступа в салон и деланья с машиной все что угодно...
у знакомого так машину обнесли пока он по магазину ходил...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Rathenn, а с чего вы взяли, что без него не обнесут? Кстати, все сигналка современные обновляются, главное не забивать на это.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,772
Благодарности
668
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Ответите мне, почему так упрямо доказываете, что раз не угнали до сих пор, то и делать ничего не надо?
Не знаю, будет ли это кому-то интересно, но если так просите, отвечу - как легко можно видеть, я вообще ничего не доказываю, и не комментирую Ваших мнений о применении охранных комплексов.
Я дважды спрашивал только об известной (?) Вам статистике угонов, раз уж Вы и о них заговорили. Не можете ответить на мой вопрос, так и не надо было всю эту красочную дискуссию, не имеющую непосредственного отношения к теме, продолжать.

p.s. вопросами применения охранно-сигнальных комплексов занимаюсь ок. 20 лет, и обсуждать их с Вами в этой теме, извините, желания нет.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
sme, вы серьёзно рассматриваете сигнализацию только как средство защиты от угонов? А как возможность узнать о том, что в машине разбито окно или её долбанул пьяный пешеход, не рассматриваете? У меня и колеса скручивали, и стекла били, и зеркала сворачивали, и мимо проезжающие машины цепляли. И без сигналки машина бы стояла с полным салоном снега. Но кругозор же ограничивается тем, что это противоугонка, а не комплекс в более широком смысле слова. И да, мне нравится, что я могу из дома включить подогреватель и сесть в тёплую машину, и могу посмотреть сколько в баке топлива, чтобы понять, что по пути мне не обязательно заезжать на заправку и я могу выбрать более удобный путь на работу, и могу посмотреть заряд АКБ, чтобы пойти и проехаться, подзарядить батарею, и что сидя дома и вдруг вспомнив, что вынимая вещи из багажника забыл машину закрыть, жмакнуть кнопку и закрыть её. И много чего ещё. Сейчас дорогущий комплекс - это не противоугонка, это телематический комплекс.

Добавлено через 2 минуты
Builder, на двигатель 1.4 есть программный обходчик. Почитайте отзывы тех, кто уже ставит не первый год. Задайте им лично вопросы, сколько у них ключей на руках. Все что работает по can можно обойти. Вопрос только ключик подобрать. Программный

Если чтото утверждаешь нужно ссылку привести, на фирму, или Реальный отзыв опять таки в этой фирме. А написать можно что угодно

Ставить сигнализацию и обходчик этот мне тоже будут люди из отзывов? слушай ну бредовее совета видимо не нашлось.

Повторюсь, я хочу поставить сигналку и автозапуск но прятать части ключей или целиком не хочу.

Я звонил в Старлайн, Пандору - нет никаких обходчиков. Звонил перед тем как написать это сообщение, т.к другой такой же видимо специалист как ты так же написал что вроде как все взломали, все работает. НИЧЕГО не взломали.

Звоню я значит официальным представителям вышеуказанных фирм. И там объясняют, что не взломали, нет такого на машинах 2019 года. На 2014 есть и других годов, а на 2019 нету. Нету понимаешь? часть ключа надо прятать. В принципе я и сам прекрасно понимаю, что надо запрятать, но ключ у тебя останется само собой. А часть его будет все же в машине, что бы при обращении сиги к блоку, на эту часть в этот момент подавалось питание - машина видит это и заводит сама себя. Все элементарно, но с частью ключа в машине!

Вот зачем ты даешь совет если сам не уверен, у тебя на машине установлен этот обходчик и ничего от ключа не спрятано в салоне? Напиши тогда контакты где ставил, что говорил. Я позвоню и все распрошу почему в моем городе представители одной и той же фирмы не знают, что на Тигуан Т2 уже есть обходчик и нужно всего лишь какой то ключик подобрать. Надеюсь не от тойоты надо подбирать, а то у меня на них антипатия.

Только ключик подобрать, вот все так просто, что же не взломали тогда штатный иммо если все настолько просто?
 
Последнее редактирование:

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
sme, вы настаивает на том, что я там что-то утверждаю. Приведете, где я утверждал, что Тигуан угонят? Я писал о том, что есть криминогенные регионы, в которых сигнализация нужна. И уже пару раз раздевал, что сигнализация нужна не только для угонов, но и для ограблений. И что ситуация может меняться, сегодня, машина не нужна, завтра они массово пошли на вторичку и стали нужны дешёвые автозапчасти. Но вы уперто требуете статистику. Зачем она вам? Повторю свой вопрос: почему вы считаете, что те, кто хочет защитить машину дополнительно и может это сделать, должен ждать, когда что-то случится?

Добавлено через 8 минут
Builder, никуда вы не звонили, или делали это очень давно.
https://www.autostudio.ru/news424.html - ребята уже делают на Тиги, к тому же партнёры клуба. Уверен, сейчас начнёте доказывать, что они не делают, потому что вы звонили, но вам ответили, что не делают. Делают, не на все модификации. И об этом тоже написали.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Builder, Вы такой упертый, держите:
https://help.starline.ru/vag/ru_ru/instruktsiya-po-nastrojke

Добавлено через 59 секунд
Builder, и сатисфакция бы не помешала...

спс за ссылку, позвонил еще раз к установщикам назвал сайт где указана данная инфа и установщик тут же ответил, что только сегодня пришла им эта инфа.
Именно это я и просил у соклубовцев-указать где и что написано. СПС еще раз за ссылку

Добавлено через 3 минуты
sme, вы настаивает на том, что я там что-то утверждаю. Приведете, где я утверждал, что Тигуан угонят? Я писал о том, что есть криминогенные регионы, в которых сигнализация нужна. И уже пару раз раздевал, что сигнализация нужна не только для угонов, но и для ограблений. И что ситуация может меняться, сегодня, машина не нужна, завтра они массово пошли на вторичку и стали нужны дешёвые автозапчасти. Но вы уперто требуете статистику. Зачем она вам? Повторю свой вопрос: почему вы считаете, что те, кто хочет защитить машину дополнительно и может это сделать, должен ждать, когда что-то случится?

Добавлено через 8 минут
Builder, никуда вы не звонили, или делали это очень давно.
https://www.autostudio.ru/news424.html - ребята уже делают на Тиги, к тому же партнёры клуба. Уверен, сейчас начнёте доказывать, что они не делают, потому что вы звонили, но вам ответили, что не делают. Делают, не на все модификации. И об этом тоже написали.

Для тех кто в танке могу принтскрин с телефона прислать дабы не быть пи**аболом.
Звонил я именно тогда когда написал это собщение, здесь же я спрашивал контакты кто уже ставил или знает наверняка, что спрашивать какое кодовое слово говорить чтобы меня поняли данные специалисты, от этого я и написал, что кто знает - напишите что и как. Видимо мой стиль изложения мыслей не особо понятен.

Мне в моем городе установщики говорили, что не ставится, без ключа, об этом я здесь и написал раз 5.
Что не сталкивался с подобным? Ясно понятно в Москве возможно и быстрее бы вопрос решился, а сегодня возможно люди уже НГ отмечают и моя машина им побоку.
Так что не стоит так категорично утверждать, что я ничего не делал и никуда не звонил.

Зато теперь после моего сообщения, все ясно и понятно, приведены несколько ссылок куда мастеров можно отправить или пожаловаться в головной офис на них.

Не поленюсь приложу 2 принтскрина, можешь детективом побыть и сопоставить мои сообщения и время звонка, делать нечего можно и подобной ерундой у компа позаниматься.

Давай теперь скажи, что можно время подкрутить или чего то еще сделать))
 
Последнее редактирование:

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Всем привет. У меня на Тиге стоит штатная сигнализация, котороя не имеет датчика удара и самое главное обратной связи, а мне бы хотелось иметь обратную связь желательно на телефон, при этом что бы были минимальные вмешательства в штатную электрику и сигнализацию. При этом мне не нужен автозапуск, а вот определение координат машины и прочие прелести GSM сигнализации мне не помешали бы. Прочитал данную тему, увидел что в некоторых случаях ставят дополнительную сигналку в Slave режим к основной сигналке. Видимо это самый щадящий режим для установки совмемтно со штатной сигналкой, но как я понял, данный режим установки ограничивает некоторый функционал доп сигналки и возможно сказывается на удобстве доступа к бесключевой машине. Не мог бы кто нибудь поконкретней рассказать чего я лишусь при таком режиме установки, а что смогу приобрести.
Так же хотелось бы узнать где можно в Рязани качественно установить сигналку на Тигу и при этом не слететь с гарантии по электрике? Справятся ли с этим официалы? Может быть уже кто то в Рязани имел опыт удачной установки сигналки, и после этого уже обращался по электрике к официалам? Если такие есть поделитесь впечатлениями :)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Builder, ок, спишем на то, что я не понял вас, как и вы меня. Мир, НГ, удачи в новом году!

Добавлено через 8 минут
VitF, слэйв режим ничего вас не лишает. Напротив, слжйв-сигналки обычно дают больше функционала, поскольку мониторинг осуществляется через мобильное приложение из любой точки мира через интернет. Единственно, в машине будет стоять симка, за которую надо будет платить. Рублей 100 в месяц. В общем не критично, как мне кажется. Возможно, что есть сигнализации, которые в слжйве и без GSM, но это уже модели скорее всего старые, в общем не знаю. Те, что не в слэйве - это с пультом, у которого дальность по городу метров 200 в лучшем случае. При этом приходится оперировать одним из пультов, либо от машины, либо от сигнализации. Соответственно с кейлесс такую использовать неудобно. При этом в слэйве при грамотной установке вообще нет никаких изменений, говорящих угонщику, что в машине есть допка.
 
Последнее редактирование:

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
VitF, слэйв режим ничего вас не лишает. Напротив, слжйв-сигналки обычно дают больше функционала, поскольку мониторинг осуществляется через мобильное приложение из любой точки мира через интернет. Единственно, в машине будет стоять симка, за которую надо будет платить. Рублей 100 в месяц. В общем не критично, как мне кажется. Возможно, что есть сигнализации, которые в слжйве и без GSM, но это уже модели скорее всего старые, в общем не знаю. Те, что не в слэйве - это с пультом, у которого дальность по городу метров 200 в лучшем случае. При этом приходится оперировать одним из пультов, либо от машины, либо от сигнализации. Соответственно с кейлесс такую использовать неудобно. При этом в слэйве при грамотной установке вообще нет никаких изменений, говорящих угонщику, что в машине есть допка.
Спасибо, мне это именно то что нужно. :ay: Вопрос, какую на ваш взгляд лучше поставить сигнлку в Slave режим на Тигу, что бы она отвечала выше описанным мной требованиям. Я понимаю, что у вас это будет субъективное мнение, но мне интересно, что бы вы поставили для себя, и какие приемущества и недостатки видите в своем решение...

Добавлено через 3 минуты
100 рублей в месяц меня совершенно не парят, т.к. я имел опыт общения с GSM сигналкой на своей предыдущей машине Ниссан Кашкай, в которой данная сигналка была установленна с завода в спец комплектации Сити 360...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу