Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
но насвинячить могут в ней капитально, и дорогие вашей памяти (но особо не ценные безделушки) могут утащить просто как сувенир, для этого я и поставил сигналку, которая мне обошлась в совершенно не гигантскую сумму.
Никогда не понимал назначение безделушек в машине.
Предположим ночью у вас сработала сигнализация на машине. Вы побежите к ней.
Какова вероятность, что вы не потеряете жизнь или здоровье?
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
Никогда не понимал назначение безделушек в машине.
Предположим ночью у вас сработала сигнализация на машине. Вы побежите к ней.
Какова вероятность, что вы не потеряете жизнь или здоровье?
Мне особо бежать никуда не нужно, можно просто выглянуть в окно, а если там враги, позвонить в полицию, а затем удаленно просто включить режим ограбление, при котором машину становится угнать существенно сложнее, после этого можно высунуться в окно и обложить 3-х этажным виновников так сказать торжества... С 99% вероятностью эти орлы свалят в туман, как только поймут, что их действия засекли и начали на них реагировать...
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Мне особо бежать никуда не нужно, можно просто выглянуть в окно, а если там враги, позвонить в полицию, а затем удаленно просто включить режим ограбление, при котором машину становится угнать существенно сложнее, после этого можно высунуться в окно и обложить 3-х этажным виновников так сказать торжества... С 99% вероятностью эти орлы свалят в туман, как только поймут, что их действия засекли и начали на них реагировать...

режим ограбления это в старлайне ?
можешь написать связка какая установлена на машине, почитал посты может где пропустил?

Добавлено через 2 минуты
Никогда не понимал назначение безделушек в машине.
Предположим ночью у вас сработала сигнализация на машине. Вы побежите к ней.
Какова вероятность, что вы не потеряете жизнь или здоровье?

смотря что понимать под безделушками. Я даже антирадар -регистратор не убираю и не уношу из машины.
НО убедился за свою жизнь, что кому надо тот разобьет окно даже не видя каких либо безделушек. Было время когда чистили машины наркоманы и люди не из столь отдаленных мест. Сейчас вроде прошло это время надеюсь.
А "с жизнью" в движении на автомобиле намного опаснее чем выбегая из подъезда с ножкой от стула.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,512
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Мне особо бежать никуда не нужно, можно просто выглянуть в окно, а если там враги, позвонить в полицию, а затем удаленно просто включить режим ограбление, при котором машину становится угнать существенно сложнее, после этого можно высунуться в окно и обложить 3-х этажным виновников так сказать торжества... С 99% вероятностью эти орлы свалят в туман, как только поймут, что их действия засекли и начали на них реагировать...
Очень много специфичных условий: постоянное парковочное место (у многих этого нет), низкий этаж проживания (у многих по другому).
Полиция через сколько приедет ? Думаю не скоро.
Вопрос был не про угон, а про то что нагадят или обворуют.
Криком из за стенки их не напугать ))))
 

VitF

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
88
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4, 4Motion, Winter Edition Черный + Comfort Plus
режим ограбления это в старлайне ?
можешь написать связка какая установлена на машине, почитал посты может где пропустил?
Установлена сигналка StarLine S66 + опциональная GPS антена. Режим ограбления это конечно в StarLine, штатная сигналка вообще дистанционно не управляема.

Добавлено через 9 минут
Очень много специфичных условий: постоянное парковочное место (у многих этого нет), низкий этаж проживания (у многих по другому).
Полиция через сколько приедет ? Думаю не скоро.
Вопрос был не про угон, а про то что нагадят или обворуют.
Криком из за стенки их не напугать ))))
Ну у меня постоянное парковочное место прямо в прямой видимости под окном кухни, управление сигналкой идет по телефону, поэтому расстояние не имеет значения, если заглушат телефон то и тревогу я не услышу, и с большой долей вероятности машину "щупают" профессионалы, что маловероятно и как раз для этого куплена Каско. Ну а насчет отморозков которых так просто не вспугнешь, у меня на балконе всегда много инструментов лежит, монтажки, лопаты и т.д. :eek:
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Нервы надо беречь и не парковаться где запрещено)

У меня коллегу эвакуировали в Москве знаете как? Вечером поставил машину где обычно. Два дня к ней не подходил, на третий приходит, машины нет, висят знаки, что теперь парковка и даже остановка запрещены. Хотите беречь нервы - ходите пешком, называется.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Общий привет! Я пока ждун.. Но.. Не вижу смысла прятать ключи в чехол - пропадает весь смысл бесключевого доступа! также не вижу смысла ставить доп. сигналки и различные метки! Если профи захотят дернуть, то сами знаете, что дернут, и ничего не поможет.. У себя планирую поставить блокиратор Питон на руль - жене удобней снимать будет, да и рубаки с удочкой увидят его и пойдут рыбачить к другим.. А на рулевой вал - Гарант! Логика такая - любая механика механика лучше любой электроники! Подходишь к машине и ничего не доставая садишься, и только в салоне уже снимаешь все эти мех защиты.. А думаю что кто рыбачит удочкой, тому не интересны фары и другие плюшки в салоне - другой уровень..
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Николай_66, дополнительная сигналка - это не только противоугонка, но ещё и ряд полезных функций, например датчик удара.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Николай_66, дополнительная сигналка - это не только противоугонка, но ещё и ряд полезных функций, например датчик удара.

И что, после удара побежишь сразу смотреть кто ударил и чем? Каска потом все решит!
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Николай_66, дополнительная сигналка - это не только противоугонка, но ещё и ряд полезных функций, например датчик удара.

Владею машинами больше 30 лет, и жизнь научила тому, что любая самая навороченная сигнализация хороша первые 2-3 года, если гарантия на нее есть, а потом начинается сыпаться гимомрой! Хоть на Лексусе, хоть на жигулях! И неприятно было этот Лексус на эвакуаторе к спецам везти было..А мех защита этого гиморой не дает, хоть через 10 лет..
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Общий привет! Я пока ждун.. Но.. Не вижу смысла прятать ключи в чехол - пропадает весь смысл бесключевого доступа! также не вижу смысла ставить доп. сигналки и различные метки! Если профи захотят дернуть, то сами знаете, что дернут, и ничего не поможет.. У себя планирую поставить блокиратор Питон на руль - жене удобней снимать будет, да и рубаки с удочкой увидят его и пойдут рыбачить к другим.. А на рулевой вал - Гарант! Логика такая - любая механика механика лучше любой электроники! Подходишь к машине и ничего не доставая садишься, и только в салоне уже снимаешь все эти мех защиты.. А думаю что кто рыбачит удочкой, тому не интересны фары и другие плюшки в салоне - другой уровень..

на рулевой вал ставьте перехват. надежнее
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Николай_66, ну если хочешь, чтобы машину потом выкинули, то да, жди несколько месяцев по каско, выплата по которой будет меньше, стоимости аналогичного авто.
Хотя каждому свое.

Добавлено через 56 секунд
Николай_66, значит такие установщики или такая фиговая сига. У меня и 5 лет сигнализация на машине не доставляла проблем.
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Общий привет! Я пока ждун.. Но.. Не вижу смысла прятать ключи в чехол - пропадает весь смысл бесключевого доступа! также не вижу смысла ставить доп. сигналки и различные метки! Если профи захотят дернуть, то сами знаете, что дернут, и ничего не поможет.. У себя планирую поставить блокиратор Питон на руль - жене удобней снимать будет, да и рубаки с удочкой увидят его и пойдут рыбачить к другим.. А на рулевой вал - Гарант! Логика такая - любая механика механика лучше любой электроники! Подходишь к машине и ничего не доставая садишься, и только в салоне уже снимаешь все эти мех защиты.. А думаю что кто рыбачит удочкой, тому не интересны фары и другие плюшки в салоне - другой уровень..

Ерунда какая то, все в кучу перемешал.
Причём тут прятать в чехол?

Если у тебя бесключевой доступ то и ключ всегда в кармане. Доставать его не надо.
Если сигналка с меткой и метка в телефоне или документах то тачка вообще далеко от тебя не уедет когда метки разделены. Вразы удобнее твоих железок которые надо каждый раз снимать, одевать.
На окнах в доме тоже решётки ставишь?

Пишешь что не видишь смысла ставить сигналку но видишь смысл в какой то железяке на руле. И при этом говоришь что каско спасёт. Ну дак для этого каско и оформляют.

Если машина в каско, то смысл всякой хрени в Салоне и под капотом? Вот для чего?
Сигналку ставят от порчи и для автоподзавода. И то пока добежишь могут десять раз уехать.

Я как владелец уже 2 го по счету Тигуана, с бесключевой доступом, Не ставил вообще никакую сигнализацию и никуда не лез.
От ударов, хищения- каско.
Остальные имхо бред полный
Если как выразился захотят угнать, то и железка на руле не проблема, дилетант раскурочит пол салона, профи подготовится.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Ерунда какая то, все в кучу перемешал.
Причём тут прятать в чехол?

Если у тебя бесключевой доступ то и ключ всегда в кармане. Доставать его не надо.
Если сигналка с меткой и метка в телефоне или документах то тачка вообще далеко от тебя не уедет когда метки разделены. Вразы удобнее твоих железок которые надо каждый раз снимать, одевать.
На окнах в доме тоже решётки ставишь?

Пишешь что не видишь смысла ставить сигналку но видишь смысл в какой то железяке на руле. И при этом говоришь что каско спасёт. Ну дак для этого каско и оформляют.

Если машина в каско, то смысл всякой хрени в Салоне и под капотом? Вот для чего?
Сигналку ставят от порчи и для автоподзавода. И то пока добежишь могут десять раз уехать.

Я как владелец уже 2 го по счету Тигуана, с бесключевой доступом, Не ставил вообще никакую сигнализацию и никуда не лез.
От ударов, хищения- каско.
Остальные имхо бред полный
Если как выразился захотят угнать, то и железка на руле не проблема, дилетант раскурочит пол салона, профи подготовится.

Вот посчитай - сигналка с меткой, замок на капот! Это все дороже даже трех гарантов и перехватов! А паука еще никто не отменял! У меня Лексус РХ-350.. Руль до конца в лево был и перехват.. уж не знаю по времени сколько они его туда-сюда толкали в зад и перед, но на эвакуатор его так и не затолкали, так как колеса до упора были на лево.. Только днем по камере посмотрел и спецы в центре сказали, что паука кинули! И эвакуатор подьезжал-уезжал 3 раза! Но машина осталась именно из-за перехвата! И страховать думаю всего на год, тт.к. машина для жены, пока не привыкнет..
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
А подскажите, в комплектации с бесключевым доступом, машину ведь безопаснее открывать и закрывать не с ключа, а нажатием кнопок на ручке авто? Чтобы радиосигнал ключа не могли перехватить. Или это не поможет?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
ZalexxZ, не поможет. Кнопки нет, есть сенсор. Машина общается с ключом по радиоканалу. Так же перехватывает и повторяется
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
ZalexxZ, не поможет. Кнопки нет, есть сенсор. Машина общается с ключом по радиоканалу. Так же перехватывает и повторяется
Получается, что при закрытии авто черещ сенсор на ручке, машина все равно отправляет радиосигнал на ключ.....странно, не понятно для чего:confused:
 
Сверху Снизу