Владельцы "бесключевых" машинин вы ставили себе что-нибудь дополнительно

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,870
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
я немного в теме ( магазин автоэлектроники хромой-штурман ). Что могу сказать : японцев часто угоняют , потому что их заводскую противоугонку ,легко всрыть ( есть видео угона лексуса за 2,5 минуты со стоянки рядом с нашим магазином ) . У немцев заводской иммобилайзер сложнее , поэтому за него угонщики берутся значительно реже , а малоквалифицированным угонялам он вовсе не по зубам . Себе-же ( для спокойного сна ) , я поставил метку ( Pandect X-1000 BT ) и к ней дополнительное пандоровское цифровое реле . В итоге у Вас нет никаких брелоков , кроме заводского . И по прежнему ,продолжаем пользоваться удобствами безключевого доступа . Метку держим при себе ( обычно в бумажнике ) . И тогда мы получаем приятный бонус : без документов Вы никак не уедете - машина заглохнет :)

Добавлено через 4 минуты
кстати , ставить только - не в автосалоне : там низкая квалификация вкупе с пофигизмом установщиков .
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
я поставил метку ( Pandect X-1000 BT ) и к ней дополнительное пандоровское цифровое реле
Вот поехал в лес, с подругой.
И что то сломалось (в реле).
Как потом быть то?
Как завести машину?
Всегда этого боялся.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
mgl, Там обычно еще с помощью кода который вам дается когда при наличии метки можно систему отключать как частично так и полностью, как раз на такие случаи.
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,870
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Вот поехал в лес, с подругой.
И что то сломалось (в реле).
Как потом быть то?
Как завести машину?
Всегда этого боялся.

а сложной электроники Тиги - не боитесь ? ведь у него одна дверь - сложнее чем весь киа спортеж:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,728
Благодарности
1,739
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а сложной электроники Тиги - не боитесь ? ведь у него одна дверь - сложнее чем весь киа спортеж:)
Причем тут дверь ?
Дверь ключом отрывается .
Я про баб писал, а не про двери.:)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
mgl, Т.е. в принципе не в реле дело, вся суть в бабах в лесу? -)
Какой резкий переход без палева... -)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
я немного в теме ( магазин автоэлектроники хромой-штурман ). Что могу сказать : японцев часто угоняют , потому что их заводскую противоугонку ,легко всрыть ( есть видео угона лексуса за 2,5 минуты со стоянки рядом с нашим магазином ) . У немцев заводской иммобилайзер сложнее , поэтому за него угонщики берутся значительно реже , а малоквалифицированным угонялам он вовсе не по зубам . Себе-же ( для спокойного сна ) , я поставил метку ( Pandect X-1000 BT ) и к ней дополнительное пандоровское цифровое реле . В итоге у Вас нет никаких брелоков , кроме заводского . И по прежнему ,продолжаем пользоваться удобствами безключевого доступа . Метку держим при себе ( обычно в бумажнике ) . И тогда мы получаем приятный бонус : без документов Вы никак не уедете - машина заглохнет :)

Добавлено через 4 минуты
кстати , ставить только - не в автосалоне : там низкая квалификация вкупе с пофигизмом установщиков .

Тоесть на новые тигуаны уже есть обходчик? Вроде 18 и 19 года Т2 еще не взломали и никаких меток нет на них кроме как спрятать ключ в машине, что теряет всякий смысл
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,870
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Тоесть на новые тигуаны уже есть обходчик? Вроде 18 и 19 года Т2 еще не взломали и никаких меток нет на них кроме как спрятать ключ в машине, что теряет всякий смысл

метка - это защита от угона , а автозапуск я не ставил . Кстати для автозапуска , действительно необходимо оставлять чип в автомобиле (https://can.starline.ru/19/41/7604 )
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
метка - это защита от угона , а автозапуск я не ставил . Кстати для автозапуска , действительно необходимо оставлять чип в автомобиле (https://can.starline.ru/19/41/7604 )

дак машина разве без ключа уедет? я конечно не проверял но всегда думал что если ктото успеет сесть, нажать кнопку и завести машину, то уехать далеко она не сможет без ключа
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,870
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
дак машина разве без ключа уедет? я конечно не проверял но всегда думал что если ктото успеет сесть, нажать кнопку и завести машину, то уехать далеко она не сможет без ключа

машина уедет , если "уедут" ваши ключи из кармана\сумочки . А метка ( дополнительно) - находится в другом месте .
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Builder, Если тачку завели с ключем а потом ты скажем вышел с машины и сел другой человек, машина просто будет писать что нет ключа но будет работать и ехать.
ПОэтому ставят сигналку и метку, когда метка исчезает машина глохнет.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Теперь ясно для чего метка. Как итог - машину всегда глушить когда выходишь)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Builder, Я метку в прошлой машине держал с документами, права и свид. на машину, а ключи носил в кармане, открывал и заводил машину ими, даже если у меня дернут ключ из кармана, все равно никуда не уедут.
С бесключевым доступом все тоже самое только ключ лежит где-то рядом в кармане или барсетке, но дело в том что удочкой перехватить ключ можно, таблетку не реально...
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,870
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Теперь ясно для чего метка. Как итог - машину всегда глушить когда выходишь)

в машине с завода - стоит метка ( это штатный иммобилайзер )
если есть риск угона , то заводскую противоугонную систему - дополняют ещё одним иммобилайзером . Его отличие от заводского в том , что : угонщик не знает есть-ли он или нет , какого он производителя и где находится в авто . Т.е. - угонщик готов к взлому заводского , а вот к обезвреживанию дополнительного - он не очень то готов . Получается , что с водителем , всегда две метки : первая - в заводском ключе .А вторая - не на связке сключамти , а к примеру в портмоне . Таким образом , уменьшается риск угона , при украденных ключах , или-же применении удочки
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Bosfor, А так же всегда ставят электромеханический замок капота привязанный к сигналке, что-бы не накинули паука на мозги, иначе все это не имеет смысла...
 

Bosfor

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
1,870
Благодарности
9,174
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan 2019,150 л.с.,Connect+,Инновация,бежевый титаниум
Bosfor, А так же всегда ставят электромеханический замок капота привязанный к сигналке, что-бы не накинули паука на мозги, иначе все это не имеет смысла...
сейчас по кан-шине чаще подключаются , а правильный замок капота - это полезно . У нас тут недавно на лексусе обезвредили сирену , а пандору с меткой не смогли , свернули замок рулевого вала и на буксире утащили километров за пять :)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,772
Благодарности
668
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А так же всегда ставят электромеханический замок капота привязанный к сигналке, что-бы не накинули паука на мозги, иначе все это не имеет смысла...
Не буду тут дискутировать, но не надо говорить за всех и за всегда.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
На предыдущей машине стояла сигналка, была метка. При этом без метки машина заводилась, но потом сходила с ума: куча джеки чанов, отказ тормозов, верещящий вентилятор охлаждения, движок глох, фары моргали, притом если машину не снять с охраны в этот момент меткой, то никак это все не прекратить, вся эта канитель высаживала АКБ до состояния, когда машина глохла уже от своих мозгов и прекращала подавать признаки жизни. Я первый раз когда попал, то обделался конкретно от страха, вызвал эвакуатора ехать к дилеру, но пока ждал сам разобрался. Думаю попади угонщик на такое, быстро бы сам ретировался, кому нужна убитая в хлам машина.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,898
Благодарности
1,225
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Denius, Поэтому не надо ставить сигналку у дилера...
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
564
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
-CoVeX-, там вопрос не в дилере. Дилер её тупо в can воткнул и где-то под панелью спрятал. В остальном - это либо несовместимость именно с данной моделью авто, либо специально так сделано. Как по мне, так такое поведение куда лучше поведения "правильно установленной"
 
Сверху Снизу