Volkswagen Taos

vladirina

Участник
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
383
Благодарности
494
Адрес
Владивосток
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Стоит ли покупать Таос? Так как сейчас с Тигами 2,0 220лс беда, и когда они будут не понятно. На время думаю купить Таос, но меня смущает новизна DSG.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Стоит ли покупать Таос? Так как сейчас с Тигами 2,0 220лс беда, и когда они будут не понятно. На время думаю купить Таос, но меня смущает новизна DSG.
Только если пламенный фанат вага.
В любом другом случае эту отрыжку автопрома покупать нет смысла.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Стоит ли покупать Таос? Так как сейчас с Тигами 2,0 220лс беда, и когда они будут не понятно. На время думаю купить Таос, но меня смущает новизна DSG.
Вполне ничего так автомобильчик. Как временная замена Тиге вполне подойдет, но только если вопрос запрашиваемых за него денег не сильно беспокоит.
Придите к ОД, прокатитесь - составьте свое мнение. Мне не понравилась исключительно цена, запрашиваемая ФВ. Плюс ОД еще свои "золотые пряники" закладывает, на что суды должны, вообще-то, реагировать.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Вполне ничего так автомобильчик. Как временная замена Тиге вполне подойдет, но только если вопрос запрашиваемых за него денег не сильно беспокоит.
Придите к ОД, прокатитесь - составьте свое мнение. Мне не понравилась исключительно цена, запрашиваемая ФВ. Плюс ОД еще свои "золотые пряники" закладывает, на что суды должны, вообще-то, реагировать.
А кто—нибудь обращался, чтоб они реагировали?
Нет....
 

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
147
Благодарности
108
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
А с чем в суд идти? У дилеров юристы тоже не дураки работают. Тяжело в суде будет доказать, что дилер Вас обманул, нарушил условия сделки, указанные в договоре и заставил подписать договор на выгодных лишь для него условиях. Не устраивает, не подписывайте, либо под себя правьте, чтобы потом в суд идти. Никто окончательную цену в договоре не пропишет. Много нюансов. Пока надзорные органы за дело не возьмутся, тяжело ситуацию исправить.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Какая же Крета стремная. Смесь Митсу АSX и Саньёнга.
 

OldManSpb

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
13
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2021 CZDA респект+
Я взял в апреле тигуан, и мне тоже говорили, что скоро выйдет Таос и можно подождать. Отказался по следующим причинам - 1) новая модель, возможны детские болезни. 2) Чтобы нормально сэкономить по сравнению с Тигой, надо брать 110 лс, а это тупняк полный, тем более он идет с гидромеханикой, что еще добавляет тупости. 3) маленький багажник, мало места сзади.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
topmo3a, прям как бабки на базаре. Все сплетни собрали и свои фантазии добавили.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
topmo3a, да про то, кто под кем ходит. Фольц под шкодой или наоборот.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Стоит ли покупать Таос?
Если удастся купить по РРЦ или с минимумом допов - берите и не думайте, отличная машинка.
Сегодня был на презентации в СПб (прикол, машина давно продаётся, и, наконец, презентация) полазал, пощупал - всё понравилось.
2021-09-26 13-42-07_новый размер.JPG

Отказался по следующим причинам - 1) новая модель, возможны детские болезни. 2) Чтобы нормально сэкономить по сравнению с Тигой, надо брать 110 лс, а это тупняк полный, тем более он идет с гидромеханикой, что еще добавляет тупости. 3) маленький багажник, мало места сзади.
Прочитал у вас целый набор штампов и заблуждений. А в реальности:
1) это не новая модель, это Шкода Карок с другими шильдиками, выпускается уже давно.
2) Таос на 1.4 едет почти как 2-литровый Тигуан, и разница в цене похожих комплектаций - существенная (Эксклюзив 4х4 - разница 352 тыс. руб. если брать моторы 1.4 и 552 тыс. руб. - если сравнивать Тигуан 180 л.с. и Таос 150 л.с.)
3) багажник практически аналогичный тиговскому по объёму, места сзади почти столько же. Заявленные 600 литров Тигуана - полная фикция, это объём при полностью отодвинутых задних сиденьях.
 
Последнее редактирование:

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Вчера вышел обширный тест в АР, где на фоне Geely Atlas Pro бились близнецы братья - Шкода Карок и VW Таос - Икра нюансов
По баллам победил Карок, ну это кому интересно сами прочтут, меня же больше всего интересовала даст ли что-то реально в динамике 7-cт коробка DQ-381 на Таосе в сравнении с 6-ст DQ-250 на Кароке (Карок 22 модельного года у которого тоже будет DQ381 до пресс парка пока не доехал).
Жаль конечно что АР поленились перемерить Карок и, в очередной раз, просто скопировали данные с предыдущего осеннего теста на полигоне. Ну да ладно, что имеем, то имеем:
Посмотреть вложение 126026
Масса автомобилей отличалась всего на 15 кг:
Посмотреть вложение 126027
Разницы в динамике как видим нет от слова совсем, хотя я предполагал что небольшой плюс у DQ-381 всё же будет, ан нет.
Предполагал так не только я, но и видимо автор статьи:
"По идее, и низкий старт со светофора должен выиграть Volkswagen — благодаря мелконарубленности семи передач «мокрой» DSG DQ381. Ведь Skoda у нас «прошлогодняя», еще со старой шестиступкой DQ250. Новой коробкой, унифицированной с Таосом, Karoq стал оснащаться только после проведения нашего теста, и это машины уже 2022 модельного года. Мокрые сцепления шестиступки DQ250 настроены на более мощный рывок в режиме launch control. И подбор передаточных чисел таков, что в спурте до 100 км/ч «старый» Karoq на корпус опережает Taos: 9,5 против 9,7 секунды. А новая семиступка DQ381 заточена скорее под лучшую экономичность, особенно в трассовых режимах. На 110 км/ч тахометр Таоса показывает те же 2000 об/мин, что и мотор Geely, тогда как двигатель Карока на высшей, шестой передаче молотит на 2200 об/мин и потребляет из-за этого на 0,7 л/100 км больше."
Еще у DQ-381 по логике должны стоять более силовые фрикционы, т.к. передаваемый момент стал выше - 420 Нм заместо 350 Нм у DQ-250, но и здесь что-то пошло не так:
"DSG DQ381 выносливее китайского «робота», но и она выглядит неженкой на фоне старой шестиступки: Karoq с DQ250 уверенно лез даже в 60-процентный подъем... А вот DQ381 на Таосе поднимает лапки вверх даже на менее крутом, 50-процентном подъеме — перегрев."

В общем говорить что новая коробка DQ-381 однозначно лучше и быстрее проверенных временем DQ250 и DQ500 мягко говоря преждевременно, имхо разумеется.

Интересно бы ещё глянуть на показатели передне приводного Таоса с коробкой автомат.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Интересно бы ещё глянуть на показатели передне приводного Таоса с коробкой автомат.
Дык 2 страницы назад - Volkswagen Taos
Название Шкода Карок в таблице смело в уме заменяете на VW Таос, это близнецы братья с одинаковыми моторами, коробками и снаряженной массой.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
Дык 2 страницы назад - Volkswagen Taos
Название Шкода Карок в таблице смело в уме заменяете на VW Таос, это близнецы братья с одинаковыми моторами, коробками и снаряженной массой.
Да вижу там не значительное расхождение... А по расходу на 100 км гидроавтомат намного больше будет жрать ДСГ?
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
Стоит ли покупать Таос? Так как сейчас с Тигами 2,0 220лс беда, и когда они будут не понятно. На время думаю купить Таос, но меня смущает новизна DSG.
Странный выбор . зачем брать таос когда можно на время взять тигуан 150л.с.разница не больше 200т.р.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Последнее редактирование:

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,488
Благодарности
1,153
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Если брать цену по прайсу, то разница между полноприводными 1.4 эксклюзивами, как я писал выше - 352.000 руб, между респектами - 305.000 р.

ИМХО. Не стоит разница в этих деньгах того унижения и внутреннего дискомфорта от обладания телегой вместо машины. Сознания, того, что ВАГ сэкономил на тебе, предложив суррогат на рынке, где конкурентных предложений становится все меньше и меньше(
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
Если брать цену по прайсу, то разница между полноприводными 1.4 эксклюзивами, как я писал выше - 352.000 руб, между респектами - 305.000 р.

Посмотреть вложение 126336

Посмотреть вложение 126337
Зачем эксклюзив брать на время когда можно респектом обойтись.
 
Сверху Снизу