вопрос дилетанта - как закрыть заведенную машинку?

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Bigvan

Заблокирован
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Некоторые функции из Блока9 ранее выполнял Блок №46 до 2010 модельного года.
http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa
В блоке много чего можно сделать авто запирание, автоматическую дотяжку стекол двойное запирание и т.д.
 
Последнее редактирование:

snel59

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
г. Омск
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 TSI, 4Motion 2010 м.г.
Сигнализация с автозапуском снимает данную проблему, даже не выходя на улицу или в гараж к машине.
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сигнализация с автозапуском снимает данную проблему, даже не выходя на улицу или в гараж к машине.

Это очевидно, но в этой теме обсужают синализацию Plus..
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Последнее редактирование:

pompofer

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
20
Благодарности
14
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
при открытой водительской двери, ЦЗ не закроется. все продумано для таких горе-экспериментаторов.
единственный вариант: через открытое окно водительской двери закрыть ЦЗ и нажать рычажок автозакрывания окна. открыть потом только вряд ли удастся.:mad:
Как это при открытой двери не закроется? Я всегда так делаю когда с сумками приезжаю. Руки заняты с ключами возится неудобно. Поэтому выхожу дверь открыта жму кнопу на брелке (запирание дверей+сигналка) Тёма делает пик пик, потом через другую дверь беру сумки и закрываю все двери. Всё успешно закрывается и встаёт на охрану.
 

mironn

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
На севере России
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер.
Тоже не понимаю зачем так закрывать ? )
Как то сложно)
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
mironn, на севере России это нормальная практика, заведенная машина без хозяина в салоне.... Или вы живете на каком то особенном севере??? Чего сложного??? У меня на севере в этом ничего сложного нет....
 

mironn

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
На севере России
Автомобиль
VW Tiguan
Я только сдал на права и особо не заворачивался что да как... Разве ничего проще нельзя сделать ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как это при открытой двери не закроется?
На заведенной машине ЦЗ не закрывается на рестайле теперь. Открыть можно, закрыть нельзя. Уже достало, если честно. Всегда пользовался данной фичей, что можно заблокировать все двери кроме открытой на работающей машине... А теперь не могу, и настроек таких нету...

Вы описываете случай иной совсем.
 

EVGEN150

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
116
Благодарности
4
Адрес
НСК
Автомобиль
Toyota land cruiser prado 150
Моя Toyota заводится с кнопки. Теоретически можно завести с ключом в салоне и выйти вместе с ключом, но закрыть придется механически-вынув маленький ключ из брелка. И в это время потаскать вещи, спустить детей вниз, отойти от машины. А в тигуане если изготовить дубликат ключа, завести им при оригинальном ключе в салоне и выйти-закрыв машину оригинальным ключом(в салоне ориг ключа не будет) он заглохнет?заведется ли он не оригинальным ключом при оригинальном ключе в салоне? Сможет ли мастер по изготовлению ключей такой ключ сделать?
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
362
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
У меня на рейстайле двери при заведенной авто закрывает дополнительная сигнализаци (сталкер+can модуль). Правда от машины далеко не уйдешь потому метку правильней брать с собой а без метки авто начнет переходить в режим тревоги.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У меня на рейстайле двери при заведенной авто закрывает дополнительная сигнализаци (сталкер+can модуль). Правда от машины далеко не уйдешь потому метку правильней брать с собой а без метки авто начнет переходить в режим тревоги.
Аналогично, только сигналка другая. Зимой удобно, когда не надолго из машины выходишь... Особенно для дизеля актуально....
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Активировал шнурком работу кнопок брелка при заведенном двигателе. Теперь можно вторым ключом закрывать заведенное авто)
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
а вот если у меня сигналка StarLine A92 Dialog CAN, не заглушит ли она двигло?
а то мне что-то страшно ставить опыты)
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
а вот если у меня сигналка StarLine A92 Dialog CAN, не заглушит ли она двигло?
а то мне что-то страшно ставить опыты)
А что страшного то? Боишься, чтобы сигналка двиг не заблокировала?
Просто, как правило, сигналка начинает работу по блокировке двигла с датчика движения, ну то есть если автомобиль поехал.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Ну а если заблокирует? Что делать то? Открыть машину и завести её обратно?
У нас же иммобилайзер есть, то есть он не дает завести машину, а в таком случае если заведенная то сигналка должна потушить.
Правильно мыслю?

Но вот на сигналке заметил кое что. По мануалу пишет что когда заведенная машина на дисплее брелка показывает пиктограмму, дым как бы идет. Но у меня ничего подобного не показывает. К тому же еще постоянно показывает что машина не на ручном тормозе, т.к. на самом деле на ручнике.
Это я так себе думаю скорей всего не ровные руки мастеров из сервиса (WV).
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Ну а если заблокирует? Что делать то? Открыть машину и завести её обратно?
У нас же иммобилайзер есть, то есть он не дает завести машину, а в таком случае если заведенная то сигналка должна потушить.
Правильно мыслю?
Было такое на Шкоде. Ничего страшного, просто закрыть и открыть машину с брелка сигналки.

Но вот на сигналке заметил кое что. По мануалу пишет что когда заведенная машина на дисплее брелка показывает пиктограмму, дым как бы идет. Но у меня ничего подобного не показывает. К тому же еще постоянно показывает что машина не на ручном тормозе, т.к. на самом деле на ручнике.
Это я так себе думаю скорей всего не ровные руки мастеров из сервиса (WV).
Кривые руки установщиков.
У меня брелок сигналки показывает что двигатель заведенный.
А вот про ручник я встречал в инете инфу, что вроде как далеко не каждая сигналка может отловить ручник в CAN шине Фолькса.

P.S. Ты еще проверь лючок бензобака на открытие при постановке на охрану с сигналки. А то у меня и с ним накосячили......
 
Сверху Снизу