Вопрос относительно российской сборки

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
valenfort, одно точно - линию по сборке там поставили по качеству не хуже немецкой точно.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
По наблюдению за машинками Питерских одноклубников. Есть несколько машинок Германской сборки. По проблемам - калужская сборка страдает мелочами (на форуме полно примеров). У меня например тормозуха вытекла на третий день - криворукий сборщик попался, не дотянул гайки.
У Германской сборки - машинки 2008 года - жучки поползли, мелочей не замечено.
По крупным проблемам - вылетают турбины у всех сборок (единичные случаи). У движков 1,4 - проблемы с поршневой.

Мой совет - не заморачивайтесь. Калуга, Германия - проблемы одни и те же. Я проехал уже 11 тык, всё ок (3тьфу), другой одноклубник 60 без проблем. У третьего на 3 тысячах турбине каюк.

Как повезёт...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
valenfort,
Бросьте заниматься ерундой-берите машину! Нормальная сборка, хорошая покраска.Когда я в своё время брал Форд Фокус-1 , то такого начитался и наслушался про сборку - ужасть!И знаете -ничего, нормально 6 лет откатал .Ничего не отвалилось,и зазоры были в норме, и не скрипело нигде. Правда появлялся иногда небольшой сверчёк, но и то на ухабах при маленькой скорости. Российская сборка автомобилей - не худщая, поверьте.
 

rucartman

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Внесу свои 5 копеек. Про покраску своего тиги уже писал, повторюсь нашел 3 соринки, что радует все изнутри (2 водительская дверь, 1 задняя дверь). С пасажирской стороны неплотно прилегает накладка на переднюю стойку, с водительской все идеально. Окраску признали браком и предложили перекрасить.
 

TIGA

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
137
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Блиннн..эту тему лучше вообще не читать... Можно заморочиться по полной)))) У меня коришь купил пассат 2008 года сборка полностью Калуга, пока нареканий нет.
Вообще согласна с большинством. НА ВСЕ ВЕЗЕНЬЕ!!!
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
По тестдрайву мне поравился Тигуан. Почитав отзывы тут на форуме и тут http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=vwti&page=1 понял, что наши сборщики могут выборочно очень сильно испортить жизнь владельцам. Что самое обидно, что на недоработки наших мужиков можно попасть случайно. Это как с моим ТВ Самсунг, который делают, кажется, тоже где-то в Калуге (?): ну не проводят там калибровку экранов, да и двусторонний скотч в комплекте что идет - отваливается. Возникает желание искать настоящие иномарки.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
понял, что наши сборщики могут выборочно очень сильно испортить жизнь владельцам. .
Тигу полностью собирают немецкие роботы. человек контролирует только на выходе с конвеера.
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Ну это ты погорячился, далеко не все делают роботы. Есть моменты, когда какой нибудь саморез недокрутят, и т.п. Это все таки не немцы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Полный цикл сборки давно запущен. Только роботы собирают :)
недокуртить могут только если гайку на колесе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, да ладно, прямо и шланги одевают роботы все. :)
 

rucartman

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Ага и внутренние панели у меня криворукие роботы ставили:)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Видимо робот, который мне устанавливал передний бампер был криворук (или ,скорее - кривоманипуляторен) :)....
Что то мне с трудом верится, что вся сборка полностью автоматезирована, всё же часть, хоть и не значительную, выполняет человек. А так в целом прктически огрехов в российской сборке у меня почти нет.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
А мне робот забыл поставил на внуртренней панели поломаные клипсы, панель пластиковая на правой передней стойке, которая подушку закрывает. Дилер вначале лечил меня что так и надо, для безопсности и все такое ... типа чтобы лучше отстреливалась ))) но на второй раз поменяли клипсы и поставили - теперь нормально все. В общем есть "эффект росиийской сборки" как ни крути - чувствуются что наши люди собирают )))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
korynd78, тебе камеру не тянули по потолку и правой стойке? обычно после такой операции клипсы приходят в негодность.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
korynd78, тебе камеру не тянули по потолку и правой стойке? обычно после такой операции клипсы приходят в негодность.
Нет ничего не ставили никаких допов.
Просто когда брал машину - сразу все не облазил не проверил - и сам дилер сказал что это на заводе косяк.
Так что кто покупает новый машин фольцваген - все все надо смотреть и щупать - и лучше брать с собой человеке какого нить вредного пессемиста ))))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
заводской косяк должен исправлять дилер. бесплатно. так что требуй замены пистон в стойке.
 

vampir5555

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
А меня позавчера ОД лечил, что сборка крупно-узловая!!!!! Даже кузова крашеные приходят в Калугу
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Вряд ли такие концерны, заводы которых построили в России, позволили бы снизить качество производства. Поэтому не надо и думать об ухудшении или безалаберности работников нашей страны. А кто-нибудь видел людей-работников на автозаводах Германии или Японии? Так вот, кого там только нет! И турки, и китайцы, и корейцы, и филиппинцы, и ... Думаете они профессиональнее наших? Поверьте, нет! Все зависит от системы качества, а она у одного и того же бренда везде одинакова-и в Германии и в России. Так что не стоит даже думать плохое, приобретайте и получайте удовольствие!
С уважением...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
А меня позавчера ОД лечил, что сборка крупно-узловая!!!!! Даже кузова крашеные приходят в Калугу

Твой ОД сильно много проспал, уже года полтора как кузова собирают и красят в Калуге.
 
Сверху Снизу