Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Все правильно. Но я не об этом.
Если нажать на кнопку пуск и не отпускать ее, то когда тепло, то включается зажигание, и практически следом стартер, а когда холодно, то между включением зажигания и пуском стартера проходит несколько секунд. Т.е. мозги сами анализируют, сколько времени нужно на прогрев свечей накала, чтобы запустить двигатель.
Да, похоже, мозги регулируют работу свечей накала в зависимости от температуры, когда было тепло "спиралька" даже не загоралась.
 

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
Доброго времени суток!
Думаю, как спрятать шнур питания до видеорегистратора...
Подскажите, пожалуйста, можно ли без серьезных разборок провести провод от прикуривателя (основного или в подлокотнике) до правой передней арки?
Дальше вроде понятно - как снять облицовку арки уже нашел, но про центральный тоннель - ничего :(

Заранее спасибо!
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Уже сто раз обсуждалось. Я бы посоветовал тянуть к блоку предохранителей по левой стороне. Сам так и сделал.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
maximyus, надо в теме "Видеорегистратор" поискать, там как тянуть и откуда есть. все расписано. тянут обычно от плафона освещения...
 

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
Я не хочу в проводку лезть, поэтому и указал - от прикуривателя...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
у предохранителей есть штатный папа, ставишь маму и ни какого мошенства.
 

maximyus

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
30
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с.
Хорошо, сформулирую вопрос по другому :)
Можно ли протянуть по центральному тоннелю провод от прикуривателя в подлокотнике?
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
StasR, маму ставить надо на шнур питания? Где этот разъёмчик прикупить можно? Дорого стоит? Номерок подскажешь?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Pozitivcheg, стоит 1руб 50коп, на любом авторынке. Мне не хотелось штатный провод от регистратора резать, поэтому я купил розетку (60 руб)(прикуриватель) её и подцепил + к предохранителям - на массу, вилку от регика в розетку и спрятал под обивку. Регистратор включается при вкл. зажигания.
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
StasR, а можешь фотку скинуть на почту или сюда как ты розетку подцепил? К какому именно предохранителю? Как всё это закрепил? Просто уже месяц катаюсь с проводом от регистратора торчащим и не решаюсь его обрезать чтобы спрятать.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Pozitivcheg, блин фоток нет. Там просто. Я открутил весь блок предохранителей, на нем сзади навалом пустых разъемов, взял контрольку и нашел тот на котором есть питание только при включеном зажигании, минус на кузов. Все излишки смотал изолентой и уложил под обивку.
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Эх... мне бы хотя бы номер предохранителя чтобы с тестером не лазить (тем более у меня его нет) :( и если не секрет: минус на кузов как (чем) цеплял?
 
Последнее редактирование:

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Pozitivcheg,
жди, я вот себе собрался брать рег, как куплю будет мурзилка с установкой.

Вариант с левой стойкой и подключением к блоку считают самым правильным

P.S. Ну или из друзей, кто купит раньше и приедет :)
 

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
Segromozeka, а я как раз минуту назад вылез с сайта вики где безуспешно искал схему предохранителей :) Если не затруднит - делай пожалуйста "комикс для чайников" включая пошаговое снимание всех панелек :) Типа "вот этот болтик откручиваем, вот эту защёлку отгибаем, ОСТОРОЖНО, вот эту хреньку можно и сломать если не так сделать" и т.д. :)
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня уже второй Тигуан в этом году, первый разбили.. Так вот, машина пр-ва ноябрь 12г., три пакета. Где, сцуко, очечник??? Раньше был на потолке, а сейчас там дебильная бесполезная ниша! Это в мою машину его не поставили, или какой-то das инженер решил, что очечник нам не нужен???

И еще у меня вопрос по бесключевому доступу - почему-то при выходе из машины с водительского места, когда я хочу взять что-то с заднего сиденья.. дверь закрыта! При этом в компе ставлю галку, чтобы открывались все двери. Может я туплю.. А ваще, штука удобная, конечно, только привыкнуть надо...
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Раньше был на потолке, а сейчас там дебильная бесполезная ниша! Это в мою машину его не поставили, или какой-то das инженер решил, что очечник нам не нужен???
Вроде как ниша ставится если установлена штатная сигнализация. А очечник с крышечкой если без сигнализации. У мене в той нище спокойно помещаются чичи. Хоть я ими и не пользуюсь. Кроме того там живёт хендс-фри гарнитура.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вроде как ниша ставится если установлена штатная сигнализация. А очечник с крышечкой если без сигнализации
Может конечно в 13м модельном году так и сделали в угоду удешевления, но у меня 12года(февраль) с 2мя пакетами включающими штатную сигнализацию этот "бардачок для чеков" (нормальные очки туда всеравно не лезут :) )точно есть
 

max2227

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
108
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0 TDI HL
У меня уже второй Тигуан в этом году, первый разбили.. Так вот, машина пр-ва ноябрь 12г., три пакета. Где, сцуко, очечник??? Раньше был на потолке, а сейчас там дебильная бесполезная ниша! Это в мою машину его не поставили, или какой-то das инженер решил, что очечник нам не нужен???

У меня T&F TDI сентябрь 13-ый модельный год и 4-е пакета. Очечник есть, но нафиг не нужен ибо очки солнечные не влезают :(


И еще у меня вопрос по бесключевому доступу - почему-то при выходе из машины с водительского места, когда я хочу взять что-то с заднего сиденья.. дверь закрыта! При этом в компе ставлю галку, чтобы открывались все двери. Может я туплю.. А ваще, штука удобная, конечно, только привыкнуть надо...

Машина заведена или нет? Вроде при включенном двигателе двери сами не отпираются, только кнопочкой ЦЗ. При выключенном двигателе при открытии водительской двери отпирается и задняя дверь. У меня так в настройках стоит ;)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вроде как ниша ставится если установлена штатная сигнализация.
да ладно? У меня все опции (в том числе сигнализация полная штатная), кроме кожи. И очёчник есть
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У меня уже второй Тигуан в этом году, первый разбили.. Так вот, машина пр-ва ноябрь 12г., три пакета. Где, сцуко, очечник??? Раньше был на потолке, а сейчас там дебильная бесполезная ниша! Это в мою машину его не поставили, или какой-то das инженер решил, что очечник нам не нужен???
Ну дык можно заменить элементарно на очечник, но только вот если очки хорошие их лучше в футляре родном возить, да и вряд ли туда они поместятся. Я очки вожу в маленьком бардачке слева от руля, хотя очечник есть.
И еще у меня вопрос по бесключевому доступу - почему-то при выходе из машины с водительского места, когда я хочу взять что-то с заднего сиденья.. дверь закрыта! При этом в компе ставлю галку, чтобы открывались все двери. Может я туплю.. А ваще, штука удобная, конечно, только привыкнуть надо...
Видимо какие-то особенности бесключевого доступа. У меня обычный ключ. В компе отмечено открывать и закрывать все двери сразу и при движении автоматически запирать двери. В таком случае, если выходит пассажир, то открывается только его дверь, но если выхожу я, открываются все двери сразу, включая багажник.
 
Сверху Снизу