Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
У меня уже второй Тигуан в этом году, первый разбили.. Так вот, машина пр-ва ноябрь 12г., три пакета. Где, сцуко, очечник??? Раньше был на потолке, а сейчас там дебильная бесполезная ниша! Это в мою машину его не поставили, или какой-то das инженер решил, что очечник нам не нужен???

И еще у меня вопрос по бесключевому доступу - почему-то при выходе из машины с водительского места, когда я хочу взять что-то с заднего сиденья.. дверь закрыта! При этом в компе ставлю галку, чтобы открывались все двери. Может я туплю.. А ваще, штука удобная, конечно, только привыкнуть надо...
это не особенность безключевого доступа ,мне при покупке менеджер рассказывал про разные варианты закрывания и открывания и в том числе про твой.я ему сказал чтоб машина откр и закр вся.сделал за 10 сек.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Всем спасибо за ответы.
Очечник у меня был в машине пр-ва апрель 12г (два пакета), а в новой машине пр-ва октябрь 12г. (3 пакета) его нет! Да, он был ужасно неудобный, но во всяком случае он был и я им с горем пополам пользовался. Мне просто интересно, у всех ли его нет в модельном 13г. или мне так повезло.

С бесключевым доступом буду разбираться.. просто я привык класть вещи на заднее сиденьие и неудобно, когда дергаю за ручку, а дверь закрыта..
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
С бесключевым доступом буду разбираться.. просто я привык класть вещи на заднее сиденьие и неудобно, когда дергаю за ручку, а дверь закрыта..
отнеситесь к этому по-другому. Это фича, а не баг :) Зато не украдут ничего пока вы вошкаетесь выходя. У меня в таком режиме двери работают уже лет 15. После того, как с заднего сиденья сдёрнули рюкзак школьный сына. Ну и пару раз видел как "подрезают" с задних сидений других машин. Поэтому чту это как благо. Всё держу сзади. За затонированными сстклами. А двери открываются только по принудительной команде. Когда МНЕ надо.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
С бесключевым доступом буду разбираться.. просто я привык класть вещи на заднее сиденьие и неудобно, когда дергаю за ручку, а дверь закрыта..
Ты в БК поставил-убрал галку? еще видел этот пункт, когда шнурком лазил. может там
 

Budeny

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Всем доброго времени суток. Наконец-то стал счастливым обладателем этой замечательной машинки. К сожалению в салоне забыл спросить одну вещь. Можно лы выполнять буксировку тигуана с АККП? Если да, то в каком положении должен находиться рычаг переключения передач? Заранее благодарен всем ответившим.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Не люблю это писать, но блин манул-то читал?
Можно, АКПП в положении нейтраль, скорость не более 30 км\ч на расстояние 30 км потом перекур для остывания оной иначе сожжешь.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Не люблю это писать, но блин манул-то читал?
Можно, АКПП в положении нейтраль, скорость не более 30 км\ч на расстояние 30 км потом перекур для остывания оной иначе сожжешь.

:D американец?
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Всем спасибо за ответы.
Очечник у меня был в машине пр-ва апрель 12г (два пакета), а в новой машине пр-ва октябрь 12г. (3 пакета) его нет! Да, он был ужасно неудобный, но во всяком случае он был и я им с горем пополам пользовался. Мне просто интересно, у всех ли его нет в модельном 13г. или мне так повезло.
Рестайл T&F дизель+2 техника+комфорт+комфортные сиденья, пр-во 13.09.12 - очечник есть.
 

ШУРАВИ

Заблокирован
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
27
Благодарности
15
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Автомобиль
TIGUAN 1,4(122л.с.)Чёрный перламутр,Technic+Comfort,2013м.г.
У меня уже второй Тигуан в этом году, первый разбили.. Так вот, машина пр-ва ноябрь 12г., три пакета. Где, сцуко, очечник??? Раньше был на потолке, а сейчас там дебильная бесполезная ниша! Это в мою машину его не поставили, или какой-то das инженер решил, что очечник нам не нужен???
У меня 2 пакета,пр-во 30.08.12-очечник есть(жена пользуется).Может это Ваш 3й пакет виноват,а может и das-инженер

Добавлено через 1 минуту
Мне просто интересно, у всех ли его нет в модельном 13г. или мне так повезло.
Ну точно "повезло"
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
У меня 2 пакета,пр-во 30.08.12-очечник есть(жена пользуется).Может это Ваш 3й пакет виноват,а может и das-инженер

Добавлено через 1 минуту
Ну точно "повезло"

У меня его тоже нет, машина 13 м.г. И скорее всего, насколько я заметил его нет у того у кого есть штатная сигнализация Plus.

Отправлено с моего LT26ii
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
У меня его тоже нет, машина 13 м.г. И скорее всего, насколько я заметил его нет у того у кого есть штатная сигнализация Plus.

Отправлено с моего LT26ii
У меня и штатная сигналка Plus и очечник.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
И скорее всего, насколько я заметил его нет у того у кого есть штатная сигнализация Plus.
Штатная сигнализация идет в пакете "Techniс" и очечник до 13 модельного года там точно был..Может это теперь завит от того T&F или S&S
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
У меня и штатная сигналка Plus и очечник.

Ну вот на 13 м.г. заметил данную взаимосвязь. Ну и менеджер говорил, что то по этому поводу при покупке.

Отправлено с моего LT26ii
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,048
Благодарности
936
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Ну вот на 13 м.г. заметил данную взаимосвязь. Ну и менеджер говорил, что то по этому поводу при покупке.

Отправлено с моего LT26ii
Дык у меня и 13 м. г., и сигналка штатная, и T&F, и очечник.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Segromozeka, а я как раз минуту назад вылез с сайта вики где безуспешно искал схему предохранителей :) Если не затруднит - делай пожалуйста "комикс для чайников" включая пошаговое снимание всех панелек :) Типа "вот этот болтик откручиваем, вот эту защёлку отгибаем, ОСТОРОЖНО, вот эту хреньку можно и сломать если не так сделать" и т.д. :)

Как обычно ;)
Но схемы пока нет, не все успеваю
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
вопрос по салону:
заметил, что у меня немного проминается пол на месте переднего пассажира и водителя. Это нормально?
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
trank, смотря сколько весят пассажир и водитель :)
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Pozitivcheg, да не...пальцем нажимаю и идет промятие...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
отнеситесь к этому по-другому. Это фича, а не баг

Ваще согласен, че-то об этом раньше не задумывался.. другой вопрос, что ничего ценного я обычно не вожу сзади (ну, кроме обеда, конечно). Может и действительно заблокирую.. Россея ведь :)

Ладно, фиг с ним с очечником.. переживу. Просто странно, кому он мешал!
 
Сверху Снизу