Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,673
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Астрахань, это остаточное напряжение, тока никакого. Представьте свою машину большим конденсатором.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Вот это правильно, понятно и логично.
Астрахань,
Может быть, кому-то понятно и логично ;) но абсолютно неправильно.
Ни о какой остаточной емкости речь не идет.
Хотя логику инженеров ФВ, которые подают после выключения питания странное напряжение ниже штатного на розетку - я тоже не понимаю. Скорее всего, какая-нибудь непредусмотренная связь.
 

exkam

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Порт пяти морей
Автомобиль
Volkswagen
У меня вопрос про "Автоматически затемняющееся безопасное салонное зеркало" - как оно должно работать?
Я еду дороге, сзади машины, свет фар несколько напрягает, лампочка зеркала горит, но зеркало не затеняется (кнопка включения отключает только эту лампочку, зеркало никак не реагирует).
Это так и должно быть?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У меня вопрос про "Автоматически затемняющееся безопасное салонное зеркало" - как оно должно работать?
Я еду дороге, сзади машины, свет фар несколько напрягает, лампочка зеркала горит, но зеркало не затеняется (кнопка включения отключает только эту лампочку, зеркало никак не реагирует).
Это так и должно быть?

Для проверки попробуй днем закрыть рукой передний датчик на зеркале. Если не помогло, то при закрытом переднем датчике посвети фонариком на задний. Затемнение работает при разнице в освещении переднего и заднего датчиков.
У меня заднее стекло затонировано, поэтому затемнение уже не актуально.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
У меня вопрос про "Автоматически затемняющееся безопасное салонное зеркало" - как оно должно работать?
Я еду дороге, сзади машины, свет фар несколько напрягает, лампочка зеркала горит, но зеркало не затеняется (кнопка включения отключает только эту лампочку, зеркало никак не реагирует).
Это так и должно быть?

У меня реагирует. Если лампочку зеркала отключаю, то слепит конкретно. Полезная фича.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У меня вопрос про "Автоматически затемняющееся безопасное салонное зеркало" - как оно должно работать?
Я еду дороге, сзади машины, свет фар несколько напрягает, лампочка зеркала горит, но зеркало не затеняется (кнопка включения отключает только эту лампочку, зеркало никак не реагирует).
Это так и должно быть?
У меня аналогично фигово затемняет, то есть затемняет, например на загородной трассе или если кто-то дальним или быдло-ксеноном слепит. Я себе заклеил черной изолентой передний датчик на корпусе зеркала (тот который вперед через лобовуху смотрит), потому что затемнение работает когда света на тот датчик который смотрит назад попадает больше, чем на тот который смотрит вперед.
В итоге я, да, убил автоматическое затемнение и теперь я его включаю кнопкой, получается или работает на полную (как мне и хотелось) или не работает вообще, т.е. выключено.

Владек написал(а):
У меня реагирует. Если лампочку зеркала отключаю, то слепит конкретно. Полезная фича.
А у меня при включенных лампочках, почему-то автозатемнение отключается....:eek:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а я, имею максимальную тонировку заднего стекла, вообще всегда держу зеркало выключеннным. Мне и так никто не слепит :)))) Вблизи фары не видно, а вдалеке тонировка решает.
 

exkam

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Порт пяти морей
Автомобиль
Volkswagen
У меня аналогично фигово затемняет, то есть затемняет, например на загородной трассе или если кто-то дальним или быдло-ксеноном слепит. Я себе заклеил черной изолентой передний датчик на корпусе зеркала (тот который вперед через лобовуху смотрит), потому что затемнение работает когда света на тот датчик который смотрит назад попадает больше, чем на тот который смотрит вперед.
В итоге я, да, убил автоматическое затемнение и теперь я его включаю кнопкой, получается или работает на полную (как мне и хотелось) или не работает вообще, т.е. выключено.


А у меня при включенных лампочках, почему-то автозатемнение отключается....:eek:
Спасибо, хоть немного стало понятно, только пересел с машины с ручным переключением, вчера пару часов по мкаду ехал, глаза поднапряглись много сильнее обычного - трасс то освещена, т.е. разница не сильно большая, но сильно напрягает :(
подозреваю, что тут еще влияет заводская тонировка задних стекл.
попробую найти и заклеить датчик.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Спасибо, хоть немного стало понятно, только пересел с машины с ручным переключением, вчера пару часов по мкаду ехал, глаза поднапряглись много сильнее обычного - трасс то освещена, т.е. разница не сильно большая, но сильно напрягает :(
подозреваю, что тут еще влияет заводская тонировка задних стекл.
попробую найти и заклеить датчик.
Я аналогично, так и не привык к автозатемнению. После ручного управления привык, что зеркало хорошо затемнено. У меня так же присутствует заводская тонировка.
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Господа, подскажите, по поиску не нашел: что за буквы в левом верхнем углу на информ дисплее? Справа показывает D (номер передачи), а слева что за значения "С", "СВ", "ЮЗ" и т.п.?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Господа, подскажите, по поиску не нашел: что за буквы в левом верхнем углу на информ дисплее? Справа показывает D (номер передачи), а слева что за значения "С", "СВ", "ЮЗ" и т.п.?

Это компас и показывается направление.
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
))Спасибо.
 

Daniil_Piter

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Компас в Петербурге просто необходим, чтобы выбираться с Васильевского острова :)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Обязательно хочу поставить сетку от маскитов для защиты радиатора. То, что предлагают на форуме мне показалось очень сложным. Может кто что то новенькое придумал? Поделитесь опытом.
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Компас в Петербурге просто необходим, чтобы выбираться с Васильевского острова :)
Практичные немцы сделали эту фичу на случай ядерной войны, не иначе )). Или в Калуге им объяснили, что дорог в РФ нет, только направления.)
 

Paul123asdf

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я хотел бы уточнить, когда нужно делать первое то? Автомобиль Sport and Style, 170 лошадей. Сейчас спустя 7-8 месяцев после покупки при пробеге всего лишь в 4000 км загорелась лампочка проверить масло, я посмотрел, оно на уровне между min и средним, еще антифриз на уровне двух сантиметров ниже min, но лампочка долейте антифриз не горит. Лучше самому долить и масло и антифриз, а потом поехать на то(через год или 15000 км ведь?)?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
масло долить однозначно. А антифриз долить дисцилированной водой. Если утечки нет, то выпаривается только вода
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Народ, а есть в компутере на рестайле счетчик среднего расхода топлива, но второй? Т.е. один счетчик сбрасывается, а второй показывает средний расход за весь пробег. В ауди такой был, а тут ковырялся, но не нашел

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Сверху Снизу