Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
может у вас активирована функция "разблокировки всех дверей при открытии водительской" ? У меня при открытии водительской разблокируется только лючёк бензобака. Я проходил когда через правую пассажирскую сумки с заднего сиденья крадут...

А разве есть такая функция? Но тогда при чем тут багажник? Получается при деактивации этой функции он управляется кнопками, а при активации только дверью? Какая-то сложная логика у ФВ.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Какая-то сложная логика у ФВ
я только предположил. Функция "открытия всех" это при снятии с сигнализации. Я напутал. А может у Вас установлена внешняя сигнализация ещё?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Нет, только штатный иммобилайзер, но я обязательно еще раз проверю. Уж больно интересно убедиться, что сам не дурак.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
О кнопке на двери, той, которая снимает блокировку. Ну я сегодня проверю обязательно. Было такое, точно помню. Ждал товарища, сидел в машине. Он мне должен был сумку большую в багажник кинуть. Так вот не смог он багажник открыть, хотя блокировку я снял. Я подумал, что он что то не то делает, вышел из машины и спокойно багажник открыл. Поехали. Потом он вышел из машины, я проехал вперед, чтобы развернуться (ну типа так удобней, что бы с баулом через дорогу не ходить), он подошел, чтобы забрать сумку и опять та же фигня, стоит, дергает за дверь, аж машина раскачивается. Я выхожу, говорю, зачем машину ломаешь, что не так? Он показывает, мол беру здесь, открываю, а она не .... о чудо открывается!
Что тогда в моей машине не так?
Второй раз, когда он пытался открыть, Вы же поехали и блокировка сработала дверей - поэтому он и не мог открыть. С первым затрудняюсь ответить - при нажатии на пимпу разблокировки дверей все открывается. Судя по тому что Вы открывали когда выходили, может он просто неправильно открывал? Поменяйтесь местами :) если то ж самое - то в сервис наверное?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А у меня после промежуточного ТО у дилера не работает омыватель фар. С одной стороны, это и хорошо, сама хотела эту функцию как-то пореже сделать, но с другой стороны - непорядок, просьбы ее убрать не было. Что посоветуете проверить, чтоб к ОД не ехать из-за этого? Фары ставила и в "авто" и свет включала ... не работает :(
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alfa_S, ничего. Если это действительно поломка, то пусть делает дилер иначе слетите с гарантии и бесплатно не устранят.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S, ничего. Если это действительно поломка, то пусть делает дилер иначе слетите с гарантии и бесплатно не устранят.
А не мог предохранитель выскочить?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А у меня после промежуточного ТО у дилера не работает омыватель фар. С одной стороны, это и хорошо, сама хотела эту функцию как-то пореже сделать, но с другой стороны - непорядок, просьбы ее убрать не было. Что посоветуете проверить, чтоб к ОД не ехать из-за этого? Фары ставила и в "авто" и свет включала ... не работает :(

Предохранитель не контачит. У меня такое было. Потыкайте их все туда-сюда. Почти наверняка поможет
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Предохранитель не контачит. У меня такое было. Потыкайте их все туда-сюда. Почти наверняка поможет
Прошу прощения, нет сил темы просматривать... а какой предохранитель потыкать?:eek:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Второй раз, когда он пытался открыть, Вы же поехали и блокировка сработала дверей - поэтому он и не мог открыть. С первым затрудняюсь ответить - при нажатии на пимпу разблокировки дверей все открывается. Судя по тому что Вы открывали когда выходили, может он просто неправильно открывал? Поменяйтесь местами :) если то ж самое - то в сервис наверное?
Ну я же не дурной. Блокировку конечно снял. Есть правда маленькая надежда, что товарищ просто не за ту часть двери дергал, хотя даже представить не могу, как это возможно. Я сегодня вечером проведу натурные испытания и тогда отпишусь.

Добавлено через 2 минуты
Прошу прощения, нет сил темы просматривать... а какой предохранитель потыкать?:eek:
Ой, так не скажу. Попробуйте все. Те, что над левой ногой. Их там не много.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Магнитола сама выключается при выключенном зажигании минут через 20
У меня при открытии двери, водительской. Сразу.

Что тогда в моей машине не так?
Будете смеяться, но у меня при снятии с охраны разблокируется при однократном нажатии на кнопку брелока только водительская дверь.
Такая же фигня и на штатной сигналке Калины :)
Второй раз нажимаю и разблокируются все двери.

Аналогично, когда рукой берусь за ручку - разблокируется либо водительская, а если открываю передную пассажирскую, то похоже только пассажирская.
У меня Кейлесс.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Будете смеяться, но у меня при снятии с охраны разблокируется при однократном нажатии на кнопку брелока только водительская дверь

А над чем смеятся? У всех так
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
А над чем смеятся? У всех так

Не у всех, а только у тех, кто активировал такую штуку у себя в БК. Можно отключить - будут открываться все двери сразу. Я использую - мне кажется удобно.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
kostjanych, да??? Никогда не знал :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,673
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Прошу прощения, нет сил темы просматривать... а какой предохранитель потыкать?
Слева снизу под рулем малый вещевой ящик, его открываете и с небольшим усилием тянете вниз, чтобы он открылся дальше фиксаторов. За ним блок предохранителей. Ваш № 39, номиналом в 20 Ампер, верхний ряд, 4-й справа.

Добавлено через 1 минуту
Можно отключить - будут открываться все двери сразу.
По-моему там три варианта: только водительская, одна сторона, все двери.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Cap, и ещё настройки БК привязываются к ключу.. (двери точно)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Плиз поподробней
... эм.. ну просто я когда машину получил сделал что бы сразу все двери разблокировались, пока ездил - оформлял ключ всю дорогу в кармане был. Потом как то перепутались ключи (один я отцепил второй нет), ну взял и поехал, чего такого то? В машину садится а открыта только водительская дверь, я - опа не понял - и полез в меню БК, а там... все галочки по дефолту выставлены((( домой потом приехал и ключ поменял и.... при открытии на ключе все двери открылись)))
(ну правда сейчас на всех ключах такая настройка, но и отличать их стало проще, я чехольчик прикупил))) )
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Слева снизу под рулем малый вещевой ящик, его открываете и с небольшим усилием тянете вниз, чтобы он открылся дальше фиксаторов. За ним блок предохранителей. Ваш № 39, номиналом в 20 Ампер, верхний ряд, 4-й справа.
Shmikl, спасибищще!:aj:
 
Сверху Снизу