Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
gLobster, у меня не подсвечиваются, если крутилка подсветки приборов выкручена менее четверти(или трети) примерно.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
frijn, вононокакМихалыч! У меня всё на минимум выкручено - ночью силльно слепит :) видимо поэтому и не видно. Как белые ночи кончатся, проверю на максимуме :)
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
gLobster, хочу обратиться к Вашему мнению. На одометре 4.200. Вчера пиктограмка предложила посмотреть уровень масла. Посмотрел. Ниже положенного. Не, хорошо убедился, что датчик работает. Так она что, на самом деле так "кушает"? Купил литрушку Мобил суппер 3000, долил. Не то что в материальном плане напрягся, но причина-то в чем? Или это нормальные запросы турбированного движка?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Так она что, на самом деле так "кушает"?
да. На бензиновых турбированных двигателях есть даже норма расхода масла. Следить надо, чтобы за неё расход не выходил. Для успокоения могу добавить, что когда проходил ТО-2 в Хельсинки у финского диллера, мне было сразу предложено купить литр того же масла, которое заливали в двигатель "на доливку". Я, правда, езжу спокойно и редко на больших оборотах. И меняю раз в 7500 км. Доливать не приходилось. Но расход масла давно у всех норма. В моём мерсе 2001 года не турбированном тоже есть слова о норме расхода масла
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Rufast, поделись как и какие гидроупоры поставил.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Добро пожаловать в клуб любителей открывания капота на 2.0 TSI http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6002&highlight=%CC%E0%F1%EB%EE
Привыкайте. Я для удобства даже гидроупоры поставил.:cool:

Мне масла хватает на 15000 без доливки. Двигатель стараюсь не крутить больше 3000и все:p
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
serso,
Ну так тебе и не нуна, у тебя диз, а вот на бензинке с этой отметки только всё начинается !!!
 

lesnik_rus

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
moskow
Автомобиль
tiguan
Встречайте новичка:az:
Прикупил себе тигуанчика 2010 2л. Организовалось пачка вопросов. Прошерстил ветку- нашел много чего интересного, но част вопросов так и осталось загадкой.

1. Самый тупой вопрос Как открыть багажник:confused:
Открывается только удержанием средней кнопки на брелке. Причем открывается буквально на секунду- не успеешь дернуть-закрывает:eek:. Из салона или с брелка открываются только двери.

2. Меню на англицком и часть функций отсутствует, например нет настройки включения звукового сигнала при постановке/снятии с сигнализации- молчит сабака!

3. В магнитоле 3х серии вроде есть блюпуп,а как подключить к не у телефон-непонятно.

4. Как заставить с брелка закрыть все окна автоматом,а тупо стоишь и жмешь кнопку в ожидании пока все закроются-отпустишь раньше так и останутся открытыми.:confused:

Вот это для начала...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
1. багажник открывается за ручку багажника (посередине прорезиненная). Когда нажмёте на неё - почуствуете щелчок.
2. Речь про штатную сигнализацию или стоит дополнительная ещё?
3. 3ьей серии много разных. О какой речь? Есть RNS, есть RCD. В RNS какой-то есть, в RCD - нет
4. Как и вп.2 про что вопрос? У штатной есть только комфортное закрывание - держать кнопку пока не закроется
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Встречайте новичка:az:
Прикупил себе тигуанчика 2010 2л. Организовалось пачка вопросов. Прошерстил ветку- нашел много чего интересного, но част вопросов так и осталось загадкой.

1. Самый тупой вопрос Как открыть багажник:confused:
Открывается только удержанием средней кнопки на брелке. Причем открывается буквально на секунду- не успеешь дернуть-закрывает:eek:. Из салона или с брелка открываются только двери.

2. Меню на англицком и часть функций отсутствует, например нет настройки включения звукового сигнала при постановке/снятии с сигнализации- молчит сабака!

3. В магнитоле 3х серии вроде есть блюпуп,а как подключить к не у телефон-непонятно.

4. Как заставить с брелка закрыть все окна автоматом,а тупо стоишь и жмешь кнопку в ожидании пока все закроются-отпустишь раньше так и останутся открытыми.:confused:

Вот это для начала...

1. снизу под рамкой номера кнопка багажника... не думал, что такой вопрос может возникнуть :)

2. так просто не сделать - нужен шнурок.

3. не знаю.

4. жмешь кнопку закрытия дверей и держишь

Добавлено через 38 секунд
gLobster, опередил
 
Последнее редактирование:

lesnik_rus

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
moskow
Автомобиль
tiguan
Кнопку под багажником то я нашел... вся радость в том что она работает только когда держишь кнопку на брелке и все! В этом вся радость ситуации. У меня на предыдущей боре такаяже кнопка была...
Ну и сигналка соответственно только штатная. А имеет смысл ставить другую?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Кнопку под багажником то я нашел... вся радость в том что она работает только когда держишь кнопку на брелке и все
что-то вы не то нашли. Задняя дверь блокируется и разблокируется вместе с остальными. Кнопкой на двери водителя и двумя нажатиями на кнопку снятия с охраны на брелке. А непосредственно замок открывается средней кнопкой брелка или нажатим на саму ручку открывания задней двери. Если у Вас нажатием на ручку не открывается - значит это неисправность. Или контакт где оборвался или умышленно отключили механически
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ну со тёклами можно и не держать при нажатии.Тоже должно активироваться шнурком.У меня все 4 сами закрываются при закрытии замка.
В магнитоле может быть прописана функция блютуз,но без доп оборудования она не работает.
 

lesnik_rus

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
moskow
Автомобиль
tiguan
Спасибо, походу надо к офицалам ехать пусть конфигурят как надо :eek:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
если денег много. Может проще найти соклубника с вагкомом недалеко?
Это смотря на какой козе к дилеру подъехать!Вообще могут и бесплатно активировать,если правильно сформулировать проблему.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
SHCANIK, Дилер-альтруист? Скорее в фей и леших поверю. На любой станции заезд/выезд платный. Ещё в период грантии о чём-то можно пообщаться. На тут машина 2010 года.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
SHCANIK, Дилер-альтруист? Скорее в фей и леших поверю. На любой станции заезд/выезд платный. Ещё в период грантии о чём-то можно пообщаться. На тут машина 2010 года.
Невнимательно прочёл.Думал новая. Тогда действительно лучше попросить у соклубника помоч.
 

lesnik_rus

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
moskow
Автомобиль
tiguan
Уже нашел на форуме за 500 р помогут. Но с замком багажника явный глюк какойто надо спецу посмотреть. Кроме того надо диагностику коробки/движка/турбинки у не офицалов тока подвеску нормально посмотреть могут.
 
Сверху Снизу