Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, поделись как и какие гидроупоры поставил.
Вот здесь уже описывал
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=617513&postcount=575

Добавлено через 57 минут
Ну со тёклами можно и не держать при нажатии.Тоже должно активироваться шнурком.У меня все 4 сами закрываются при закрытии замка.
Расскажи как? У меня не получилось. Нет даже функции такой в меню VAG-COM.
Может от года выпуска как то зависит?
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Расскажи как? У меня не получилось. Нет даже функции такой в меню VAG-COM.
насколько я читал, автоматический доводчик - это функция дополнительной (не штатной) сигнализации. Штатно есть толкьо комфортное закрывание и открывание. Так что меня фраза про активацию шнурком тоже заинтересовала. Были ещё какие-то слова в руководстве про "автоматическое закрытие при дожде"
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
насколько я читал, автоматический доводчик - это функция дополнительной (не штатной) сигнализации.
Так точно. У меня ОД впендюрили в нагрузку сигу с автоматическим доводчиком, а на штатной только кнопку держать.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Были ещё какие-то слова в руководстве про "автоматическое закрытие при дожде"
Кстати gLobster, а как эта функция себя ведет в случае, если во время дождя попробовать открыть окно? Откроется, или нет?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
а как эта функция себя ведет в случае, если во время дождя попробовать открыть окно?
в описании функции сказано, что она автоматически закрывает окна в машине, стоящей на охране, если пошёл дождь. Ответ, думаю, в фразе "стоящей на охране"
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Удобно, что дворники прячутся под капот и не видны из салона. Но лично мне не удобно протирать лобовое стекло (есть вероятность повредить краску на капоте или погнуть дворники). Я нашёл маленький выход из этой ситуации. В магазинах продаются мебельные упоры или ограничители - лицевая сторона бесцветный силикон, обратная клеящая. Так вот эти штуки я наклеил на рычаги дворников, в местах возможного контакта с капотом. Можно было бы расположить из и на капот, но там не подходящая для крепления поверхность.
Кого волнует эта проблема, берите на вооружение. Считаю, что защита хорошая.

Добавлено через 3 минуты
Немцы эту штуку не продумали. Или они стёкла не протирают. Не всегда уместно при лёгком загрязнении стекла поднимать дворники полностью. При чём всегда, во время поднятии дворников, они трутся по стеклу по сухому и с пылью.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Про немцев не скажу, но сам я тоже стёкла очень редко протираю. Зачем? Это делают дворники во время движения. Надо просто чаще машину мыть
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Всё ясно, разные регионы. У нач дожди бывают несколько раз в году, зато пыли сколько угодно. Я перед каждой поездкой вынужден протирать стекло, а бачок омывателя годами не пополняю (во всяком случае круглый год залита зимняя жидкость - не заканчивается).
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Астрахань, а чем сервисное положение дворников не устраивает для ручной протирки?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Астрахань, что то я не понял идею. Ведь стекло можно при желании протереть и не трогая дворников, хотя я тоже согласен с gLobster, что протирать стекло - это прошлый век.
А вот какой-нибудь пластиковый П-образный профиль я бы на край капота одел, т.к. уже его ободрал один раз, когда забыл опустить дворники на стекло и завел машину.

Добавлено через 1 минуту
Всё ясно, разные регионы. У нач дожди бывают несколько раз в году, зато пыли сколько угодно. Я перед каждой поездкой вынужден протирать стекло, а бачок омывателя годами не пополняю (во всяком случае круглый год залита зимняя жидкость - не заканчивается).

А в чем проблема наполнить бачок?
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,060
Благодарности
894
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
чем сервисное положение дворников не устраивает для ручной протирки?
Лишние телодвижения. И потом чаще всего в этом случае протираются стёкла, а следом опускается дворник в исходное положение оставляя за собой полосу.

Добавлено через 3 минуты
Так расходуй, зачем по стеклу тряпками возить?
Дворники чистят только сектор и забрызгивают всю машину. Терпеть не могу когда кто то стоит на светофоре и брызгает омывателями не только по своему стеклу и по соседним машинам.

Добавлено через 5 минут

Вместо СТЁКЛА нужно читать СЕКТОР.
 
Последнее редактирование модератором:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Дворники чистят только сектор и забрызгивают всю машину. Терпеть не могу когда кто то стоит на светофоре и брызгает омывателями не только по своему стеклу и по соседним машинам.
Сектор такой не маленький - процентов 90% от всего стекла и в этом отношении мне кажется Тигуан достаточно френдли к окружающим. Но зачем тогда прыскалка и дворники? Может их проще тогда снять, если не пользуетесь вместе с поводками?:confused:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Думаю мы все определились с методами использования дворников. Предлагаю обсуждение закрыть как не информативное более :) ?
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
serso, блин((. Надеюсь, что это последний такой сюрприз)). Привык на Королке- залил на ТО- и забыл. Периодически проверял- ничуть уровень не падал((
 

deeler

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
1. Вчера впервые опробовал режим спорт, но не почувствовал большой разницы между режимом драйв. В чем разница? Больше обороты набирает перед переключением?
2. После непродолжительной поездки в таком режиме заметил запах жженый такой либо колодок, либо сцепления, что может быть такое?
 

AlexGoro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Приобрел сегодня Тигуан, sport&style. Мучает вопрос, можно ли подключить ему пакет Off-Road? Если да, какие телодвижения следует совершить для этого?
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Приобрел сегодня Тигуан, sport&style. Мучает вопрос, можно ли подключить ему пакет Off-Road? Если да, какие телодвижения следует совершать для этого?
Если не ошибаюсь, то телодвижения бесполезны, track&field-ом ему уже не стать...
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Проехал 1200, о доливе масла рано еще думать, но все же: масло доливать после загорания соответствующей лампочки или лучше мониторить щупом?
 
Сверху Снизу