Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Датчик объёма входит в состав штатной сигнализации.
в базовой конфигурации датчики объёма НЕ ВХОДЯТ в состав штатнйо сигнализации. Только при добавлении пакета Technic.

а как же тогда воспринимать их информацию на сайте http://www.avilon-vw.ru/models/new_tiguan/comps/
или я не туда смотрю?
На этой странице перечислено то, что МОЖЕТ быть установлено. Не базовая конфигурация. Если посмотреть внимательно, то там в некоторых столбцах по два двигателя :) Это же не значит, что в машине их два :) ?
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
На этой странице перечислено то, что МОЖЕТ быть установлено. Не базовая конфигурация. Если посмотреть внимательно, то там в некоторых столбцах по два двигателя :) Это же не значит, что в машине их два :) ?
как нет, я думал это машина тяни-толкай :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
в базовой конфигурации датчики объёма НЕ ВХОДЯТ в состав штатнйо сигнализации. Только при добавлении пакета Technic.
Сфигали? У меня в допах пакет "амбиенте" (или как он тогда назывался) и штатная сигнализация. Более ничего нет. Датчики объёма имеются в наличии + кнопка на стойке водительской двери для отключения контроля салона. Никаких текниковс и прочих допов не имею.
Но это в 2010м году. Сомневаюсь что что-то поменялось в этом отношении.
Те же Амароки идут или с иммобилайзером(без сигнализации). Заказываешь дополнительно штатную сигнализацию и получаешь датчики объёма и кнопку на стойку водительской двери.
 

УМкА

Участник
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
287
Благодарности
138
Адрес
Москва/ Дмитровка/Вешняки
Автомобиль
Тигуан 2,0 АКПП
На этой странице перечислено то, что МОЖЕТ быть установлено. Не базовая конфигурация. Если посмотреть внимательно, то там в некоторых столбцах по два двигателя :) Это же не значит, что в машине их два :) ?

Допусти, а на этой странице указана стандартная комплектация http://www.avilon-vw.ru/models/new_tiguan/comps/new_tiguan_sport_style/

Как бы все решилось, что это для модели 2014 года.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Заказываешь дополнительно штатную сигнализацию и получаешь датчики объёма и кнопку на стойку водительской двери.
Ключевое слово "заказываешь". В базе 13-го модельного нет сигнализации.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shmikl, Именно. в 2010, когда заказывал, в базе шёл только иммобилайзер (с кнопки открыть/закрыть двери и не дать завести). Сигнализация шла только в пакете Текник. Знаю потому что этот текник взял только из-за сигнализации. Иначе КАСКО было не получить.

Кстати посмотрел конфигуратор текущий. Там сигнализация тоже идёт только как дополнительная опция. Не в базе

Добавлено через 3 минуты
Допусти, а на этой странице указана стандартная комплектация http://www.avilon-vw.ru/models/new_t...n_sport_style/
круиз-контроль там есть, а вот сигнализации нет. так что датчики объёма искать бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
у меня трек энд филд, есть пакет техник, но никакой кнопки на стойке водительской двери не видел. Вообще действие сигналки ещё не проверял, но в описании сказано:
"Противоугонная сигнализация (электронный иммобилайзер, салонные датчики, автономная сирена, функция защиты от буксировки)".
Т.е. кнопка должна быть?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ключевое слово "заказываешь". В базе 13-го модельного нет сигнализации.
Не правильное ключевое слово ;)
Штатной сигнализации небыло и в 2010м году. Онли иммобилайзер. Да и скорее всего ни в одной модели ФВ нет штатной сигнализации Plus в базеовой комплектации.
Непонятки возникли вот по какому вопросу....
Я утверждаю(но могу и ошибаться) что если на автомобиле установлена штатная сигнализация, заказана в составе пакета или отдельной опцией, то обязятельно присутствие датчиков объёма ибо они входят в состав этой самой сигнализации.


gLobster, говорит что датчики объёма будут присутствовать только если заказан пакет "Техникс". Т.е. таким образом можно подумать что возможно наличие установленной в автомобиле штатной сигнализации (не путать с иммобилайзером) без датчиков объёма.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
gLobster, говорит что датчики объёма будут присутствовать только если заказан пакет "Техникс". Т.е. таким образом можно подумать что возможно наличие установленной в автомобиле штатной сигнализации (не путать с иммобилайзером) без датчиков объёма.
Я думаю, что Вы его не допоняли. Если нет техника, то нет сигнализации, и, соответственно, датчиков объема.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Я думаю, что Вы его не допоняли. Если нет техника, то нет сигнализации, и, соответственно, датчиков объема.

Я понял то что я увидел)))

Датчик объёма входит в состав штатной сигнализации.
в базовой конфигурации датчики объёма НЕ ВХОДЯТ в состав штатнйо сигнализации. Только при добавлении пакета Technic.
 

Fordovod

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
137
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 170 л.с.
Подскажите, как можно ускоренно перемотать песню, которую слушаю с карты памяти. У меня стоит РНС-315 и мульти руль.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подскажите, как можно ускоренно перемотать песню, которую слушаю с карты памяти. У меня стоит РНС-315 и мульти руль.
Кнопками перемотки диска все так же работает, как и с CD
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Fordovod,нажел вперед и держи... или обратно...
 

Didie

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Подскажите как включить обогрев зеркал летом? Хочется чтобы во время дождя зеркала быстрее сохли.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,964
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Подскажите как включить обогрев зеркал летом? Хочется чтобы во время дождя зеркала быстрее сохли.
джойстиком управления зеркал что на водительской двери не? на час дня где то... там где значёк обогрева зеркал..
правда там ограничение по температуре окружающего воздуха.. вроде..
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подскажите как включить обогрев зеркал летом? Хочется чтобы во время дождя зеркала быстрее сохли.
Ты не поверишь! Нужно включить обогрев:)
Я регулярно пользуюсь.

Добавлено через 1 минуту
правда там ограничение по температуре окружающего воздуха.. вроде..
Оно само регулируется, но сушит достаточно эффективно
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Подскажите как включить обогрев зеркал летом? Хочется чтобы во время дождя зеркала быстрее сохли.

Обогрев включается джойстиком регулировки зеркал, при условии, что температура не выше 20-22 гр. Точное значение не помню.
 

Didie

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
оно работает только при температуре меньше 25 градусов. А если больше то никак не включить обогрев?
 
Сверху Снизу