Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
машина перестала реагировать на ключ,не открывает и не закрывает,завести тоже нельзя(ключ не распознаётся).ребята у кого какие мысли? с запасным нормально.

Как вариант заменить элемент питания, что внутри ключа.
 

mazus

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
penza
Автомобиль
tiguan
Если оставить включенные габориты они так и будут гореть. или через какое то время гаснут? и можно их выключить с брелка ?
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
Конечно погаснут. Как аккумулятор разрядится, так и погаснут. Поэтому лучше не оставлять. Кстати, машина об этом предупреждает и пищит, когда глушите с включенными габаритами.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Как вариант заменить элемент питания, что внутри ключа.
машине 10 мес,ключу тоже,да и светодиод моргает,но не так как нужно.открыл ключ,а батарейка в какой то жидкости,откуда не знаю,ключ точно не намокал,наверное батарейка потекла и от жидкости начал глючить ключ -сам открывал и через 20сек закрывал багажник.и так по кругу.сейчас батарейку вытащил -полтергейст прекратился.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
машине 10 мес,ключу тоже,да и светодиод моргает,но не так как нужно.открыл ключ,а батарейка в какой то жидкости,откуда не знаю,ключ точно не намокал,наверное батарейка потекла и от жидкости начал глючить ключ -сам открывал и через 20сек закрывал багажник.и так по кругу.сейчас батарейку вытащил -полтергейст прекратился.

Эта жидкость щелочь или солевой раствор. По ходу не качественная батарейка попалась, вот и потекла замкнув какие либо контакты.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Эта жидкость щелочь или солевой раствор. По ходу не качественная батарейка попалась, вот и потекла замкнув какие либо контакты.
наверное так и есть,главное чтобы после просушки и смены батарейки заработал.
 

Ushleput

Новичок
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Вологда
Автомобиль
TSI 2,0 S&S
Даа, аппетит у Тиги будь здоров. В городе ниже 14,6 не снизить.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,483
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
наверное так и есть,главное чтобы после просушки и смены батарейки заработал.
Какой просушки?! От кислоты?:confused:
Срочно разбирать весь брелок, промывать спиртом плату и все места, куда попала кислота. Иначе выкинешь брелок через месяц.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Какой просушки?! От кислоты?:confused:
Срочно разбирать весь брелок, промывать спиртом плату и все места, куда попала кислота. Иначе выкинешь брелок через месяц.

+100500 Могут появится окисления, что ухудшит контакт, а тонкие дорожки может и вовсе разъесть полностью.

Добавлено через 1 минуту
Даа, аппетит у Тиги будь здоров. В городе ниже 14,6 не снизить.

У меня за 11к пробега средный расход 11.3л. Так что все реально:ay:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если оставить включенные габориты они так и будут гореть. или через какое то время гаснут? и можно их выключить с брелка ?
Сами гаснут фары. Можно установить переключатель на включение фар и забыть про него (ездить будешь со светом). А габаритные огни продолжают гореть всегда, погаснут только внутренние секции сзади.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Какой просушки?! От кислоты?:confused:
Срочно разбирать весь брелок, промывать спиртом плату и все места, куда попала кислота. Иначе выкинешь брелок через месяц.
вы правы,сейчас разговаривал с мастером по ремонту телефонов,сказал тоже самое,сейчас повезу.

Добавлено через 4 минуты
ребят,а не кому не приходилось разбирать ключи,есть какие то сложности? да,теперь основываясь на личном опыте хочу всем сказать"не ложите ключ на солнце"!
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Как-то так,Батарейка — обычная большая таблетка.
При срочности можно достать такую из настольного компьютера, разобрав системный блок
 

Вложения

  • CaptureWiz110.jpg
    CaptureWiz110.jpg
    14.1 KB · Просмотры: 88

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Как-то так,Батарейка — обычная большая таблетка.
При срочности можно достать такую из настольного компьютера, разобрав системный блок
а половинки ключа на защёлках или просто плотно сидят?
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
виктор., в руководстве к автомобилю на 48 странице все описано с картинками.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
виктор., в руководстве к автомобилю на 48 странице все описано с картинками.
да там не то.у меня жидкость от батарейки перемыкала и ключ глючил.сейчас просушил,все стало нормально,но нужно разобрать и протереть плату спиртом пока не съело дорожки,но нихрена не могу его разобрать,здесь форумчане выставляли фото разборки,но ключ не тот.
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Последнее редактирование:

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
у меня ключ не такой,у меня на две части не разрывается,а можно только отделить часть со стороны кнопок от части со стороны W
У меня такой-же, из 2-х частей. Только что специально разбирал - ничего особенного, всё по "мурзилке".
 

Flying

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Уважаемые форумчане, дабы не засорять отдельной темой, хочу задать вопрос-просьбу (модераторы перенесите, если не сюда):
На днях стану владельцем дизельного Тигуана. Т.к. машина европеец у меня впервые (раньше были япы), а дизель и подавно (но начинать то надо), то соответственно совсем не знаком с особенностями данного авто.
Начал листать и изучать форум, но, к сожалению, по характеру работы (частые разъезды) нет столько свободного времени, чтобы перелопатить досконально весь "многотомный труд", что на данный момент накопил ваш форум (надеюсь теперь и мой). Поэтому буду очень признателен, если кто ткнёт носом в полезные ссылочки и обсуждения.
Чтобы не закопаться в ин-фии обрисую характер моих интересов по автомобилю: Я довольно равнодушно отношусь к всякого рода обсуждениям типа "Я вот эту блестящую штучку приделал, т.к. автомобиль с ней смотрится солидней или брутальней.....или ....лампочки синего цвета смотрятся стильно.... и т.п." (просто пример). Для меня гораздо важнее технические аспекты: например, обсуждение резинок под капотом (это уже изучил), или любые обсуждения положительным образом сказывающиеся на эксплуатации и продолжительности "бодрой" жизни автомобиля. Перед людьми, которые своими руками делают что-то (меняют, делают доп шумки, улучшают), а затем выдают подробные инструкции - вообще снимаю шляпу!
Также интересны советы и рекомендации по конторам и фирмам, которые могут качественно, профессионально, но не по конским, как у дилера ценам, доработать нюансы в автомобиле. А своими ручками не всегда есть время, где-то нет умения, где-то боязно. Вот и спрашиваю адресочки и рекомендации, живу в Москве (например, думаю о сетке в бампер для защиты радиатора, о защитной пленке на часть капота и бампер..... может еще чего полезного технического нужно).
Интересны и всякие полезные девайсы: у друга на БМВ Х3 была "люлька", защищающая салон (при раскладывании заднего дивана) во время перевозки груза..... может у Тиги тоже что-то похожее есть, и другие полезные приблуды.
Может советы по эксплуатации дизеля.
Надеюсь на вашу помощь (особо на старожилов), со своей стороны обещаю также не лениться и изучать форум, а по мере накопления опыта эксплуатации и владения Тигуаном, постараюсь быть и полезным для сообщества (внести свой информационный вклад).
Заранее спасибо.
П.С.......Выступил как директор совхоза на собрании, но думаю, вы меня поймете.
 
Сверху Снизу