Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Передние фары - отсек, который ближе к решётке радитора - что там за лампочки, что это за свет, за что он отвечает, как включить?
это подсветка поворотов.
Включаем головной свет, включаем поворотник и оп горит))
или тож самое но включаем заднюю передачу и загорятся обе...
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Во как...Спасибо. А я думал , что линзы подсвечивают повороты. Ночью ещё ниразу не катался)))
 
Последнее редактирование:

boy_gul

Новичок
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0D
Здравствуйте, вчера купил тигу с германии 2.0tdi , такой вопрос можно сделать так, чтоб свет сам отключался при выходе их машины(фары габариты)у меня было так на ниссане вытащил ключ из замка зажигания и когда открываеш двер все тухло.Авто 2008 года
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
aleks611, Линзы поварачиваются при перестроениях на скорости. А если скорость ниже 40км/ч то повороты подсвечиваются этими лампами.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Во как...Спасибо. А я думал , что линзы подсвечивают повороты. Ночью ещё ниразу не катался)))
Эти лампочки с боковым отражателем. Загораются при повороте руля или включении поворотника, когда скорость падает до 10-15 км/ч. Очень эффективно подсвечивают темную зону при повороте, а линзы поворачиваются только в небольшом интервале.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Ездил ночью на амрикосной Chevrole Impala, там эти лампы просто горят и очень качественно подсвечивают обочину. Ехать ночью по дороге идущей через заповедник с выпрыгивающим из кустов зверьем было одно удовольствие.
Почему ВАГ поставил на машину галогенки, но не разрешает мне ими пользоваться понять не могу.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Почему ВАГ поставил на машину галогенки, но не разрешает мне ими пользоваться понять не могу.
не совсем понял это про что.. но можно ж и противотуманки включить.. и будет подсветка поворотов..
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
не совсем понял это про что.. но можно ж и противотуманки включить.. и будет подсветка поворотов..
Дык противотуманки и так сами включаются, при повороте направо правая, налево левая.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Дык противотуманки и так сами включаются, при повороте направо правая, налево левая.
у кого что.. если ксенон то там лапмы освещения поворотов, если галоген то противотуманки..
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
у кого что.. если ксенон то там лапмы освещения поворотов, если галоген то противотуманки..
А если ваг-комом включить подсветку поворотов противотуманками, по и на ксеноне будут светить. Совместно с лампами освещения поворотов.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А если ваг-комом включить подсветку поворотов противотуманками, по и на ксеноне будут светить. Совместно с лампами освещения поворотов.
ну это уже тема работы с ваг-комом..
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
хочу при езде ночью по дороге в режиме "темно хоть глаз выколи" самостоятельно включить еще и галогенки, чтоб лучше видеть обочину. А так есть ксеноновая лампа, а пользы от нее пару раз за год...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
хочу при езде ночью по дороге в режиме "темно хоть глаз выколи" самостоятельно включить еще и галогенки, чтоб лучше видеть обочину. А так есть ксеноновая лампа, а пользы от нее пару раз за год...

Ну так кто вам мешает противотуманки включить, они как раз самостоятельно включаются. :)
При этом эффект от них такой же как и от ламп подсветки поворотов.

Отправлено с моего LT26i
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну так кто вам мешает противотуманки включить, они как раз самостоятельно включаются. :)
При этом эффект от них такой же как и от ламп подсветки поворотов.

Отправлено с моего LT26i

Не такой же...
У ксенона лампы подсветки эффективнее в боковом направлении

Отправлено через Tapatalk
 
Сверху Снизу