Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,176
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
oleg3110_78, Я хотел сказать, правда не Вам извините , а тому товарищу который мечтает отключить ремни безопастности, а больно не больно, в момент аварии будет все равно.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Теперь понял :)
Добавлю еще и то что в случае дтп (три тьфу) непристегнутый по инерции пойдет навстречу подушке и может пулучить бОльшие повреждения
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
mistikal, без пристегнутого ремня не будет работать:
1. Автохолд
2. Электроручник.
3. Система подушек безопасности.
1. согласен
2. будет работать, не будет только автоматического снятия
3. Будет работать, возможно по ослабленному алгоритму, а возможно и по обычному. В любом случае, более неприятно чем с ремнями.

mistikal, напоминание отключается шнурком. Я себе не делал, и тебе не советую. Беречь свою жизнь становится модно ;)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Ребят помогите с проблемкой,как отключить пищание ремней безопастности?????
не делайте этого.если вставить пустышку,то подушки сработают на полную,и в противоход инерции,а если застегнуть за сиденье,то ещё хуже,преднатяжители ломают спинку сидения и ускоряют пассажира на открывающуюся подушку.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
не делайте этого.если вставить пустышку,то подушки сработают на полную,и в противоход инерции,а если застегнуть за сиденье,то ещё хуже,преднатяжители ломают спинку сидения и ускоряют пассажира на открывающуюся подушку.

Отключается програмно кабелем, только оповещение, и никаких страшилок
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Oleg320

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S TSI 2011г.
Сгорели клапана))

Доброго времени суток всем! Езжу третий год на S&S 2.0 TSI 2011г. В начале этого месяца загорелся "Check" на скорости 170. Я остановился, выключился и запустился. Машина троит. По-тихому доехал до официалов. Диагностика: во втором цилиндре нет компрессии вообще. А на свече отломан электродный контакт)) Официалы сказали, что будут связываться с заводом для консультации. (ТО прошёл месяц назад с заменой свечей) Через две недели мне звонят и говорят, что завод отказывается от ремонта, за свой счёт только ввиду не качественного бензина. Я заливал всегда 95 ultimate и 98 на BP. Вскрыли головку и оказалось, что два клапана сгорели( по-моему выпускные) Ремонт со всеми скидками 30т.р. Теперь подскажите, ребята, было ли у кого подобное и что может ожидать двигатель в будущем? Мой Тигуан мне очень нравиться, езжу на нём резво и не медленно(200л.с. всё-таки). Или посоветуете его поменять на новый? Очень надеюсь на объективный совет. В среду сказали смогу забрать машинку из сервиса. P.S. Поршень и цилиндр в идеальном состоянии сказали официалы(Genser).
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я вот не понимаю политику Фольца:confused:, открыли завод, продают авто тысячами зная о качестве нашего бенза, тогда бы или программно решали проблему или вносили изменения в конструкцию двига под наше топливо или не мазались бы, что поломка произошла из за топлива, а молча ремонтировали бы и все...Уцки:(
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да всё это развод чистой воды.Они любую поломку стараются свести к некачественному топливу.С такой поломкой точно бензин не тема.Ябы поборолся с ними и в суде.Этож какой надо иметь бензин,чтоб клапана сорели?
 
Последнее редактирование:

XmakcX

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan SE Reflex
Oleg320, спросите мнение других спецов по данной поломке, мне кажется чтобы клапана сгорели надо не 1н день вливать "76й"))), и вы почувствовали бы это сразу по машине (тяга,скорость,рывки)!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Oleg320, а где экспертиза бензина, который у вас был в баке? Без вашего участия что-ли взяли? Если дилер подозревает некачественное топливо, то проба должна быть взята сразу при вас и по крайней мере октановое число они установят сразу. Если оно в норме, то дальнейшие действия дилера должны быть согласованы с вами, т.е. дальнейшая экспертиза потребует денег, а в случае некачественного топлива ремонт целиком ляжет на вас и стоимость экспертизы тоже.
Как правило дилер так глубоко не лезет и если топливо по октановому числу в норме (допускается даже незначительное снижение ОЧ относительно нормы, т.к. топливо обладает эффектом старения) пишут заявку на согласование ремонта на завод. Завод сопоставив все факты согласует ремонт без вопросов, их репутация значительно дороже 30 тысяч рублей.
Здесь я усматриваю попытку дилера не связываться с заводом и просто повесить ремонт на вас. Возможно у дилера самого перед заводом рыльце в пушку и он сам на грани потери лицензии, так что лишний раз не хочет светиться. Возможно причина в банальном раздолбайстве, но правда здесь на вашей стороне.
Для начала напишите заявление на имя директора дилерского центра. Пусть ответит в письменном виде, по какой причине вам отказано в гарантийном ремонте, а дальше по обстоятельствам. Если понадобится, то с копией ответа идите в ФГР.

У меня был похожий случай с SX-4. Через два года машина затроила, компрессия в 4-м цилиндре была всего 5 единиц. Дилер первым делом свалил как обычно все на бензин, но я настоял на проверке топлива. Проверка показала, что ОЧ в норме. После этого у меня забрали машину на вскрытие. Вскрытие показало деформацию шатуна. Причину установить не удалось, но через две недели мне поменяли в сборе блок цилиндров абсолютно бесплатно.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Вскрыли головку и оказалось, что два клапана сгорели( по-моему выпускные)
Если клапана сгорели в одном цилиндре, то качество бензина не причём. Скорее всего были частые пропуски зажигания из неисправности катушки или свечи. Может быть ещё залегание гидрокомпенсаторов ( зависит от качества масла ). Если поршни и цилиндры в норме, то ничего страшного, заменят клапаны и будете ездить дальше, замените только катушки и свечи. А на будущее при первых подергиваниях двигателя подключайте Васю диагност и смотрите неисправность.
 

Олег1963

Участник
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
192
Благодарности
28
Адрес
г. Новый Уренгой
Автомобиль
Tигуан Авеню 2,0 TSI
Гарантия на "Тиг" 2 года, а Олег320 ездит третий год: "Езжу третий год на S&S 2.0 TSI 2011г". Так какая может быть гарантия?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Гарантия на "Тиг" 2 года, а Олег320 ездит третий год: "Езжу третий год на S&S 2.0 TSI 2011г". Так какая может быть гарантия?
Не посмотрел, но суть не меняется. Завод может и скорее всего будет не против оплатить по крайней мере запчасти несмотря на окончание гарантии. Для этого есть постгарантийное обслуживание - в простонародии куланц.
Тем более, что машина можно сказать практически новая.
Не вижу причин не добиваться справедливости.
В любом случае бензин тут не причем.
 

XmakcX

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Sochi
Автомобиль
Tiguan SE Reflex
Подскажите при базовой установке RCD-510 идет микрофон или блютуз?
К примеру сейчас(с 18.11) в комплектации T&S идет в базе RCD-510....
 

Datcom

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2013
Сообщения
61
Благодарности
12
Адрес
Минск
Автомобиль
VW
mistikal, пристегнись! и пищать перестанет, и шансов больше будет в случае чего! они собственно для этого и пищат!
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Довольно странно, если клапана прогорают только в одном цилиндре, в том время как в других остаются в порядке. На бензин такое не спишешь, иначе все бы клапана прогорели.
Значит ситуация была аварийная именно в том цилиндре. Если взять во внимание тот факт, что поршень и зеркало цилиндра не пострадали, то остаётся грешить на качество этих двух конкретных клапанов. Они или сделаны были из некачественного материала, или сделаны были чуть иной длины, что не позволяло им обеспечивать правильный газообмен в камере сгорания, что привело к нарушению термического режима, отчего они сами в первую очередь и пострадали. Но это моё ИМХО, я не моторист.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сверху Снизу