Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Юрий Николаевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan S&S - 2013

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В инструкции написано:
"Огнетушитель может быть закреплён в пространстве для ног перед сиденьем переднего пассажира".

Кто-нибудь так делал, там разве что-то предусмотрено?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
у меня вообще не опускается
И у меня на обоих не опускается. Когда разбирался, оказалось, что это зависит от блока привода правого зеркала. Не все блоки поддерживают эту функцию. Где-то на форуме это подробно было разжёвано.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
обсуждали тут
Место расположения огнетушителя
там обсуждали кто куда его прячет. Кто в багажник, кто под сиденье, ...
Даный пункт инструкции "Огнетушитель может быть закреплён в пространстве для ног перед сиденьем переднего пассажира" не рассматривался.
Или я не заметил, страниц много.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,643
Благодарности
5,975
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Даный пункт инструкции "Огнетушитель может быть закреплён в пространстве для ног перед сиденьем переднего пассажира" не рассматривался.
было дело... рассматривали.. или не там.. в общем я у себя место под креслом не нашел((
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
я у себя место под креслом не нашел((
Но тут говорится не про "под креслом", а "в пространстве для ног перед сиденьем переднего пассажира".
Вот и не понятно мне, что там перед сиденьем такого может быть, кроме как ноги пассажира :) Посмотрю сегодня повнимательнее, утром было темно и снег валил и торопился... Ничего не нашел подходящего
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Rathenn, Антиквар, у меня на первом Тиге, выпуска 2009 г. огнетушитель был закреплен штатно перед сиденьем, но не пассажира, а водителя резиновой лентой.
На следующем Тиге, 2012 года не то что огнетушителя, а и резинки там не оказалось :)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
В том то и дело что не всегда опускается.

Отрегулировал? Сначала надо "научить" машину до какого состояния опускать зеркало.

Не помню точно, но, по-моему, сначала рычажок зеркал в положение "R", потом заднюю, потом отрегулировал зеркало рычажком, потом либо вперед поехал, либо рычажок зеркал в любое другое, кроме "R". После этого все должно заработать. В мануале, если что, все есть.

И не забывай, что на каждый ключ по своему настраивается.

Вот еще
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2547
 
Последнее редактирование:

BiDFuT

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
285
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
FF2restyle + Tiguan T&F TDI 2012
Приветствую, может кому тоже не повезло или кто, что может посоветует, с лета не могу понять откуда может подтекать, есть идеи?
Пассажирская дверь ( со стороны водителя)
При открытии двери на месте порога скапливается вода (с одной стороны)
на фото две стороны машины в один день.
З.Ы. проблемы: Открытого окна, определенного наклона машины отклоняются, заливет не первый день...
Порожки уже отклеил, технологические отверстия в самой двери не забиты.
Вода не только на пороге и асфальте... ещё уходит и на пол машины...
 

Вложения

  • IMG_2011.jpg
    IMG_2011.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 126
  • IMG_2012.jpg
    IMG_2012.jpg
    68 KB · Просмотры: 121

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
ОД попробуй вопрос задать. А так теоретически где то на двери не плотно прилегает к кузову резиновый уплотнитель. Проверить можно колхозным способом: намажь дверной уплотнитель губной помадой и закрой дверь:) По следу от помады на кузове будет видно где уплотнитель плохо прижимается:D

Добавлено через 50 минут
ОД попробуй вопрос задать. А так теоретически где то на двери не плотно прилегает к кузову резиновый уплотнитель. Проверить можно колхозным способом: намажь дверной уплотнитель губной помадой и закрой дверь:) По следу от помады на кузове будет видно где уплотнитель плохо прижимается:D
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,808
Благодарности
5,174
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем! Народ подскажите, когда сработала после Дтп подушка в водительском сидении, соответственно разорвало ткань, интересует как снимается со спинки ткань, так как буду зашивать. Может подскажите как ткань снимать? Спасибо заранее.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
так как буду зашивать
может быть имеет смысл купить, чем зашивать? Посмотрите предложения в разделе Барахолка, там за одно и уточнить как они снимали тряпочную обивку взамен на другую... ?( как вариант предложение:http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16640 имхо и не надо париться...снял старое кресло, поставил в сборе новое!!!!)
 
Последнее редактирование:

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
yrgen, ну тебе же указали направление поиска - на барахолке люди продают свои тканевае салоны (обивки). Поищи там.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Не смог найти, как совсем отключить подсветку пространства ног и боковую подсветку в наружных зеркалах. Отключил в БК всё что есть похожее, но при открытии двери после выключения зажигания, а также когда открываешь машину чтобы куда-то ехать, подсветка осталась. Пока не поставишь на сигналку (в первом случае), либо пока не заведешь (во втором случае).
Я бы на зиму, во времена холодов, хотел вообще это убрать, чтоб аккумулятор зря не сажать, т.к. морозы явление не редкое.
В обычном режиме ещё не так критично, можно быстренько завести машину или выключать её уже когда вытащил все сумки и всех пассажиров, чтоб сразу на сигналку поставить. Но бывают случаи, когда нужно просто что-то поделать, в багажнике порядок навести, под капот залезть, и т.д. и т.п. А получается, открыл дверь и свет уже горит, а сам он погаснет не скоро, и то если дверь больше не дёргать.
Дак вот собственно вопрос, отключается ли это освещение где-нибудь штатно?
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Я думаю там потребление не столь критичное, чтобы так переживать за аккумулятор.
 
Сверху Снизу