Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
нет))) а зачем она на руле?

Да есть она. Если не стоит блютуз - кнопка с микрофоном работает как mute.

Правда, я не думаю, что долгое ее нажатие выключает магнитолу. Хотя не проверял, не знаю.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Да есть она. Если не стоит блютуз - кнопка с микрофоном работает как mute.

Правда, я не думаю, что долгое ее нажатие выключает магнитолу. Хотя не проверял, не знаю.

Вы проверьте. Если блютуза нет должно всё работать.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
kostjanych,
И правильно, что не думал, не выключает полностью, только звук ;)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да есть она. Если не стоит блютуз - кнопка с микрофоном работает как mute.
как мы тут выясняли, то зависит от поставленой башки..
у меня с РНС-510 эта кнопка как муть не работает))
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
534
Благодарности
57
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
может стоит обратится к форумчанинам: помогут шнурком изменить алгоритм/периодичность срабатывания омывателя фар.

легче предохранитель который для омывателей фар вытащить.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
легче предохранитель который для омывателей фар вытащить.
изменяя переодинчность срабатывания вы просто перепрограмируете машину..
выдернув пред вы портите машину...
тем более если вдруг на дороге понадобится помыть фары то перепрограммируемый спокойно все помоет.. а если нет преда то помыть не остановившись не удасться..
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Если уж нужно отключить омывайку, то можно убрать галочку Васей, что стоят омыватели фар. вытаскивание предохранителя напоминает борьбу умельцев с абс... :)
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
изменяя переодинчность срабатывания вы просто перепрограмируете машину..
выдернув пред вы портите машину...
тем более если вдруг на дороге понадобится помыть фары то перепрограммируемый спокойно все помоет.. а если нет преда то помыть не остановившись не удасться..

Есть третий вариант - ездить и радоваться :) Ну заливаю я жижу, ну расходуется она. За 30 банок заплатил что-то около 2,5 тыс. руб. Не колоссальная сумма. Зато фары практически никогда не протираю, ибо там где надо они всегда чистые.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ай шайтанама, что я наделяль...
:aq::aq:
что мои доводы не верны в корне? или у нас сейчас на дорогах суш и гладь? и только перекатиполе летеает? луж нет? у меня за бортом +2,5 лужи вроде подсыхать стали и особо грязюки нет..
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Подскажите, пожалуйста, по охлаждающей жидкости. Уровень опустился ниже уровня, хотел долить. Полез в инструкцию почитать какую жидкость покупать и возникли сомнения. В бачке розовая жидкость, на бачке написано G12. В инструкции же написано, что с завода заливается G13 сиреневого цвета, для заливки рекомендуют G13 или G12 плюс-плюс (тоже сиреневого цвета). При этом написано (стр. 325), что G13 очень не рекомендуется смешивать с G12 плюс, G12 (красного цвета), G11(сине-зеленый). Так что же залито на заводе и что покупать на долив?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Подскажите, пожалуйста, по охлаждающей жидкости. Уровень опустился ниже уровня, хотел долить. Полез в инструкцию почитать какую жидкость покупать и возникли сомнения. В бачке розовая жидкость, на бачке написано G12. В инструкции же написано, что с завода заливается G13 сиреневого цвета, для заливки рекомендуют G13 или G12 плюс-плюс (тоже сиреневого цвета). При этом написано (стр. 325), что G13 очень не рекомендуется смешивать с G12 плюс, G12 (красного цвета), G11(сине-зеленый). Так что же залито на заводе и что покупать на долив?

Вот правильный подход, чтение инструкции сила.
Зайди к дилеру купи грамм 300 на долив, так номерочек и марку то что у тебя налито узнаешь, а дальше любой авто магазин.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Зайди к дилеру купи грамм 300 на долив, так номерочек и марку то что у тебя налито узнаешь
А как дилер узнаёт, что у меня налито? По вину?
На горьком опыте привык не доверять мастерским и дилерам, они могут что угодно продать\залить.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Подскажите, пожалуйста, по охлаждающей жидкости. Уровень опустился ниже уровня, хотел долить. Полез в инструкцию почитать какую жидкость покупать и возникли сомнения. В бачке розовая жидкость, на бачке написано G12. В инструкции же написано, что с завода заливается G13 сиреневого цвета, для заливки рекомендуют G13 или G12 плюс-плюс (тоже сиреневого цвета). При этом написано (стр. 325), что G13 очень не рекомендуется смешивать с G12 плюс, G12 (красного цвета), G11(сине-зеленый). Так что же залито на заводе и что покупать на долив?

Долей воды дистилированной. Она, скорее всего и выпарилась.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,394
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Долей воды дистилированной. Она, скорее всего и выпарилась.

Сомнительно, это какое давление в системе должно быть постоянно, чтоб клапан сброса все время открывался?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Подскажите, пожалуйста, по охлаждающей жидкости. Уровень опустился ниже уровня, хотел долить. Полез в инструкцию почитать какую жидкость покупать и возникли сомнения. В бачке розовая жидкость, на бачке написано G12. В инструкции же написано, что с завода заливается G13 сиреневого цвета, для заливки рекомендуют G13 или G12 плюс-плюс (тоже сиреневого цвета). При этом написано (стр. 325), что G13 очень не рекомендуется смешивать с G12 плюс, G12 (красного цвета), G11(сине-зеленый). Так что же залито на заводе и что покупать на долив?

G12++ розового цвета. у меня такая. см. тему тут на форуме "Антифриз для Тигуана". G13 можно лить в G12++ но не наоборот.
там про это писали ребята


У всех постоянно чуть уменьшается уровень
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Долей воды дистилированной. Она, скорее всего и выпарилась.
Мне кажется просто от холода объем уменьшился. При покупке уровень был на Min. Все лето держался на этом уровне. А сейчас опустился чуть больше сантиметра ниже отметки Мин.

Добавлено через 16 минут
Так все же, как точно узнать, что залили (ОЖ) на заводе? Неужели это нигде не прописано в документации?

Добавлено через 2 минуты
G12++ розового цвета. у меня такая
Ссылку (или другую точную инфу) на этот продукт можете дать? В инете бегло поискал - везде вроде сиреневый\фиолетовый цвет для G12++ (TL-VW 774G)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу