Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
У меня уже была ситуация когда поймал саморез и сработал индикатор о падении давления в колесе (кстати, вовремя - без него бы точно угробил резину). Но вот звукового сигнала не было, может быть звук появился бы при сильном падении давления. Кстати, ехал спокойно и совершенно случайно увидел жёлтую эконку с колесом. Если бы был звук, то заметил бы раньше.
на дорестайлах звук есть!

как же я рад што у меня дорестайл!!!!!!!:bp::bp::bp:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Кто сталкивался с такой ситуацией на авто 12-13 года? Есть звук или нет?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Почему же у меня его не было? Может быть какие то дополнительные настройки нужны?
 

raven_2001

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
192
Благодарности
19
Адрес
Саранск
Автомобиль
T&F 2.0TSI
Приветствую всех! С прошедшими праздниками!
Скоро ТО-2, на форуме вижу что свечи менять не раньше 60000 или раз в 4 года ( бензин 2.0) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5872, а на сайте ФВ на ТО2 уже меняем http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html, подтвердите или опровергните любую из версий !
P.S. Заранее благодарен.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Приветствую всех! С прошедшими праздниками!
Скоро ТО-2, на форуме вижу что свечи менять не раньше 60000 или раз в 4 года ( бензин 2.0) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5872, а на сайте ФВ на ТО2 уже меняем http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html, подтвердите или опровергните любую из версий !
P.S. Заранее благодарен.
Это рекомендуемый регламент ВАГ для тяжелых условий эксплуатации, т.е. для России. Практически все в два раза чаще.
 

raven_2001

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
192
Благодарности
19
Адрес
Саранск
Автомобиль
T&F 2.0TSI
ТО2

Сорри, под словом ЭТО, Вы подразумеваете первую ссылку ?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,027
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Астрахань, звук есть, но сигнал однократный, например как при падении температуры до +4, поэтому мог и не услышать.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
сигнал однократный
Может быть и не услышал, или подумал, что температура перешагнула +4.....
Специально, ради проверки, дырку делать не буду.
Спасибо.
Было бы логичней, если бы звук был бы продолжительным, ведь это серьёзная поломка.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Специально, ради проверки, дырку делать не буду.
зачем?
возьми дорогу с хорошей колеёй и передними колёсами вылези из колеи так что бы задние остались.. ну и проехать нужно метров 30 - 50... загориться неисправность ЕСП и системы контроля давления....
потом метров 100 по прямой (колёса прямо) и все пройдет..
может перезапустить двигатель понадобиться))
 

milcolm

Новичок
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Ford
dravor, прошу прощения, не указал. Pandect is-477.

Собственно и решил проблему, пролистав руководство по иммобилайзеру. Сигналит о необходимости замены батарейки. Не рассматривал этот вариант первоначально, т.к. от дилера ехал с двумя брелками и даже и не думал, что оба могут быть с севшими батарейками.

Всем спасибо за помощь.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Кто сталкивался с такой ситуацией на авто 12-13 года? Есть звук или нет?
У меня был звук. На компе я бы и не заметил. А тут как запищало, я сразу на комп и там уже понял что с колесом что-то. Шуруп поймал. Если что, у меня датчики.
 

-=infinity=-

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Да, масло и антифриз нагреваются проходя по каналам головки и блока двигателя; но охлаждаются по-разному: антифриз в радиаторе встречным потоком и вентилятором, а масло в поддоне потоком воздуха. Поддон закрыт защитой мешающей охлаждению, поэтому температура масла больше температуры антифриза. Температура антифриза ещё регулируется термостатом.
Да и задачи у этих жидкостей разные: масло смазывает и нагревается до рабочей температуры двигателя; а антифриз наоборот охлаждает и не дает нагреться двигателю выше заданной температуры.
Уважаемые знатоки (в хорошем смысле этого слова:)) подскажите, пожалуйста, есть ли критическая температура масла до которой нельзя доводить? Честно говоря, начинаю нервничать, когда на БК 105-106 градусов. Обычно это бывает, когда "топишь" по трассе со скоростью выше 130-140. Вопрос в том, что стоит ли мониторить значение БК по этому показателю, или забить и наслаждаться ездой, процессы в ДВС сами отрегулируются и ничего критичного не произойдёт? Авто 2010 г/в TDI 2.0 Заранее благодарен за ответы!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Уважаемые знатоки (в хорошем смысле этого слова:)) подскажите, пожалуйста, есть ли критическая температура масла до которой нельзя доводить? Честно говоря, начинаю нервничать, когда на БК 105-106 градусов. Обычно это бывает, когда "топишь" по трассе со скоростью выше 130-140. Вопрос в том, что стоит ли мониторить значение БК по этому показателю, или забить и наслаждаться ездой, процессы в ДВС сами отрегулируются и ничего критичного не произойдёт? Авто 2010 г/в TDI 2.0 Заранее благодарен за ответы!

На вопрос сам ответил. При движении смотри на дорогу а не на показания БК.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,221
Благодарности
6,646
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
-=infinity=-, 115 уже сильно критично, стоит остановиться и подумать что за фигня)
ИМХО.
 

yuriysru

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
г. Сертолово
Автомобиль
Track & Style 2.0 TDI (140) 6-авт.(Tiptronic) 4Motion,*NightBlue, 2011
Друзья, мой купленный (б/у) тигуан всем хорош, но есть одно НО для меня:
стоят штатные галогенки и мне великовозрастному и после биксенона на бывшей ауди А4, кажется освещение недостаточным!
Менять целиком фары на ксеноновые дороговастенько...
Знакомые кинули такую инфу: "чтобы не менять фары, можно просто заменить лампы на лампы с ксеноновым газом, увеличение освещения на 100% и экономия более чем существенная, лампа в пределах 1000 руб за шт"?? и типа "просто мой знакомый таким образом поставил себе на форд такие ксеноновые лампочки, делал в Москве, ездит уже 6 лет и ни разу не поменял и не жаловался.
Вопрос знатокам от новичка: это реально?! или какой практический алгоритм для моей ситуации Вы подскажите?!
Заранее всех благодарствую!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Знакомые кинули такую инфу: "чтобы не менять фары, можно просто заменить лампы на лампы с ксеноновым газом, увеличение освещения на 100% и экономия более чем существенная, лампа в пределах 1000 руб за шт"?? и типа "просто мой знакомый таким образом поставил себе на форд такие ксеноновые лампочки, делал в Москве, ездит уже 6 лет и ни разу не поменял и не жаловался.
но карму себе основательно подпортил.. в следующей жизни он даже кошкой не будет... блохой или муравьём не более...
Если мне склероз не изменяет, то на галогенке идёт фара прожекторного типа, то есть фокусирующий линзы у неё нет, а занчит если туда вкорячить ксенон, то она будет светить куда угодно но только не туда куда ей положено. Со стороны смотриться убого, из встречной машины .. хочется зарядить гайками в лобовуху.. или ещё чем.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тогда уж взять галогенки с увеличенной яркостью, но не мощностью : http://www.xenonshop.ru/catalog/galogenovie-lampi/galogenovie-lampi-philips/
я вот такие ставил на прошлом авто http://www.xenonshop.ru/philips-galogenovyie-lampyi-philips-x-treme-vision-h7/, но говорят , что у них ресурс ниже чем у обычных, не знаю 6 месяцев отработали, потом продал авто....
мощность всего 55Вт, но как бы будет соответствовать 3500К ксенонового света...
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Знакомые кинули такую инфу: "чтобы не менять фары, можно просто заменить лампы на лампы с ксеноновым газом, увеличение освещения на 100% и экономия более чем существенная, лампа в пределах 1000 руб за шт"?? и типа "просто мой знакомый таким образом поставил себе на форд такие ксеноновые лампочки, делал в Москве, ездит уже 6 лет и ни разу не поменял и не жаловался.
сразу вспоминается анекдот...

Представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову - нельзя. И так во веки веков.
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал:
"Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66
Сверху Снизу