Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

yuriysru

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
г. Сертолово
Автомобиль
Track & Style 2.0 TDI (140) 6-авт.(Tiptronic) 4Motion,*NightBlue, 2011
evgen66, персонально за конкретику- ... соу мач!
Не понимаю лично, если по делу нечего или не можешь сказать, то зачем очки на форуме набирать словоблудием...!
И еще показалось, что в ветке живет не мало "антиксенонщиков" и хорошо что на Земле всяким места хватит...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
И еще показалось, что в ветке живет не мало "антиксенонщиков" и хорошо что на Земле всяким места хватит...
ну почему же. у меня ксенон. Ксенон - это хорошо. Только вот ксеноновые лампочки в галогеновых фарах - это очень плохо, т.к. слепит сильно встречные машины. Ну и вроде как у нас в стране не штатный ксенон запрещен...
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
ну почему же. у меня ксенон. Ксенон - это хорошо. Только вот ксеноновые лампочки в галогеновых фарах - это очень плохо, т.к. слепит сильно встречные машины. Ну и вроде как у нас в стране не штатный ксенон запрещен...

Поддерживаю, хотим ксенон - ставим ксеноновые фары или идем в контору, которая устанавливает линзы и ставим линзы с корректором.
Все, вопрос решен, но дешевле было заказать пакет с ксеноном )))
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Поддерживаю, хотим ксенон - ставим ксеноновые фары или идем в контору, которая устанавливает линзы и ставим линзы с корректором.
да если руки из нужного места растут то можно и самому поставить...
Есть на форуме рукастый народ.. и кроме фар нужны ещё датчики положения кузова..

Добавлено через 1 минуту
хочется просто убить безо всяких изощрений с гайками...
я как смотрю на гайки с которыми по работе сталкиваюсь..
ну не крупнокалиберный пулемет конечно получится, но что то около того)))
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,027
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
yuriysru, если авто б/у, то в первую очередь обрати внимание на состояние стекла на фарах - может оно уже затертое и отпескоструенное до безобразия. Тогда или менять или полировать.
2. По лампочкам: в фаре, рассчитанной под галоген, ничто не будет светить лучше и правильнее, чем качественная галогенная лампа известного производителя (филипс, осрам итд). У этих же производителей есть лампы с увеличенным световым потоком (+100%, найт брейкер), но они живут немного меньше обычных.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Уверен, что биксинон лучше, но у меня обычные галогенки. Не могу сказать, что я сильно ущемлён в освещении дороги, вполне можно ездить без особых проблем. А установку более мощных ламп в штатные фары не приветствую - другим (встречным) мешать не good.
Если бы пакет с биксиноном не включал в себя систему с датчиком дождя и света (которые мне точно не нужны), то заказал бы эти фары однозначно.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Друзья, мой купленный (б/у) тигуан всем хорош, но есть одно НО для меня:
стоят штатные галогенки и мне великовозрастному и после биксенона на бывшей ауди А4, кажется освещение недостаточным!
Менять целиком фары на ксеноновые дороговастенько...
Знакомые кинули такую инфу: "чтобы не менять фары, можно просто заменить лампы на лампы с ксеноновым газом, увеличение освещения на 100% и экономия более чем существенная, лампа в пределах 1000 руб за шт"?? и типа "просто мой знакомый таким образом поставил себе на форд такие ксеноновые лампочки, делал в Москве, ездит уже 6 лет и ни разу не поменял и не жаловался.
Вопрос знатокам от новичка: это реально?! или какой практический алгоритм для моей ситуации Вы подскажите?!
Заранее всех благодарствую!
Мало того, что такой ксенон жутко слепит, но и на Тигуан его практически невозможно поставить. Электроника опрашивает фары при включении и если в фарах будет не галогенка, то она вообще не загорится.
Знакомый не будет жаловаться, жалуются все, кто с ним встречается в темноте.
 
Последнее редактирование:

yuriysru

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
г. Сертолово
Автомобиль
Track & Style 2.0 TDI (140) 6-авт.(Tiptronic) 4Motion,*NightBlue, 2011
Если бы пакет с биксиноном не включал в себя систему с датчиком дождя и света (которые мне точно не нужны), то заказал бы эти фары однозначно.
А моя предыдущая хозяйка авто купила с датчиками дождя и света, а ксенон-нет, якобы она с общества "зеленых" для встречников?!
Мое мнение, что аварии из-за ослепления неправильными фарами это миф, преувеличение рождаемое маркетологами. Достоверной пугающей такой статистики не видел, главное для аварий, когда у тебя плохой свет в дождь, туман и ты являешься причиной собственной слепоты, а не для встречных водителей....
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Если бы пакет с биксиноном не включал в себя систему с датчиком дождя и света (которые мне точно не нужны)
и какой % стоимости этих датчиков в этом пакете? Странная мотивация отказа от ИЗУМИТЕЛЬНОГО света.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Мое мнение, что аварии из-за ослепления неправильными фарами это миф, преувеличение рождаемое маркетологами. Достоверной пугающей такой статистики не видел, главное для аварий, когда у тебя плохой свет в дождь, туман и ты являешься причиной собственной слепоты, а не для встречных водителей....
ок, теперь буду ездить только с дальним, раз от этого только лучше...
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Neko, +110% Если в место головы продолжение шеи.... , то в дождь и туман, ни дальний свет, ни ПТФ не помогут.

Белый СВВВ на ручке.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
идем в контору, которая устанавливает линзы и ставим линзы с корректором.
Следом идём в соответствующую уполномоченную контору и узаканливаем (сертифицируем) внесение изменений в конструкцию транспортного средства.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
Ткните пожалуйста как на дорестайле инициализировать боковые зеркала?
Про боковые стекла нашел, а про это нет...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Следом идём в соответствующую уполномоченную контору и узаканливаем (сертифицируем) внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Этого не потребуется, если если будет омыватель и автокорректор фар.
Машина ТО проходит спокойно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Последнее редактирование:

АнатолийА

Участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
175
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
А моя предыдущая хозяйка авто купила с датчиками дождя и света, а ксенон-нет, якобы она с общества "зеленых" для встречников?!
Мое мнение, что аварии из-за ослепления неправильными фарами это миф, преувеличение рождаемое маркетологами. Достоверной пугающей такой статистики не видел, главное для аварий, когда у тебя плохой свет в дождь, туман и ты являешься причиной собственной слепоты, а не для встречных водителей....
Мой товарищ по работе тоже так думал слепя ночью "колхозным ксеноном" встречную фуру на Ново Рязанке в Луховицком районе, но когда та включила "люстру" он поменял своё мнение - правда уже в кювете. Хорошо скорость была не большая и поворот не крутой. Отделался лёгким испугом и небольшими повреждениями кузова. Часто приходится ездить ночью по трассе, и подобные "товарищи" очень сильно напрягают, и ведь уроды не понимают, что слепя встречку они сами могут попасть на лобовое. А потом в хронике происшествий напишут , что встречная машина по непонятной причине выехала на полосу встречного движения. Кидать гайками в таких "экономистов" не стоит, не дай бог летальный исход. Не стоит брать грех на душу, а вот годика на два сделать " безлошадным" -было бы не плохо. За флуд в теме -извиняюсь.
 

yuriysru

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
г. Сертолово
Автомобиль
Track & Style 2.0 TDI (140) 6-авт.(Tiptronic) 4Motion,*NightBlue, 2011
Друзья, всем Спасибо за всестороннее обсуждение моего вопроса (пишу с опозданием, так как был "в лесу" далеко от моего мак мини), сделал вывод: или галогенку купить с увеличенным световым потоком или оставить внуков без "мороженного" и купить ксеноновые штатные фары и ... по просьбе "большинства" не слепить встречных водителей!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Этого не потребуется, если если будет омыватель и автокорректор фар.
Машина ТО проходит спокойно.
Этого на потребуется если вместо галогеновых фар будет установлен весь комплект (фары, омыватели, автокоректор) штатного ксенона.
Если вместо фар будут установлены ксеноновые модули не сертифицированные к данному типу транспортного средства, то велком на сертификацию.
А покажите мне хоть одни ксеноновые модули имеющие сертификат дающий право установки на Тигуан
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Тигуан с производства не снят.

Ну а то что ТО проходят, так это ни показатель. Раньше гаишникам просто лень было этим заморачиваться. Теперь, когда функцию ТО у гаишников забрали, ТО проходят абсолютно все, не зависимо от состояния автомобиля.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу