Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Если Вы представляете впрыск в Тиге то как она может повляить при добавлении просто в бак и смешивании с топливом ))))
Подобные присадки да, позволяют держать форсунки в чистоте и не тратиться на чистку инжектора которую любезно рекомендует ОД(сам данной продукцией пользуюсь, для профилактики), но вот для наших клапанов(самих тарелок на которых образуется нагар и кокс) эта химия бесполезна в силу конструктивных особенностей двигателя.
Кокс образуется также в камере сгорания (днище поршня, головка цилиндров). И вот на эти отложения присадки оказывают реальное очищающие воздействие.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,271
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Заинтересовал вот какой вопросик, по поводу проверки масла, в книжке написано что проверять уровень на горячем двигателе, в старой машине я проверял всегда на холодную, есть ли этому какое то объяснение? И вот еще не могу в свое книжке найти про прогрев двигателя, а каком разделе это нужно посмотреть? Заранее всем спасибо.
Вот еще присадка, ни кто не пользуется, она тоже подходит? http://exist.by/Catalog/Goods/7/217/F5F05011
 
Последнее редактирование:

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Привет всем. Заинтересовал вот какой вопросик, по поводу проверки масла, в книжке написано что проверять уровень на горячем двигателе, в старой машине я проверял всегда на холодную, есть ли этому какое то объяснение? И вот еще не могу в свое книжке найти про прогрев двигателя, а каком разделе это нужно посмотреть? http://exist.by/Catalog/Goods/7/217/F5F05011

Элементарная физика! При нагревании тела расширяются, масло в том числе.
Если заливать и проверять уровень на холодном моторе и масле, то при нагреве оно расширится и его более высокое давление может выдавить сальники. По крайней мере мне так в своё время объясняли.
Что касается прогрева, то в мануале написано, что можно ехать сразу. Не верьте, это происки "зелёных"! Мотору от этого плохо. Лучше немного прогреться на месте, потом, не спеша, ехать. И уже когда прогреется полностью, можно давать джазу.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кокс образуется также в камере сгорания (днище поршня, головка цилиндров). И вот на эти отложения присадки оказывают реальное очищающие воздействие.
Cогласен, но для этого опять же у Ликви есть присадка для очистки непосредственного впрыска Direct, а Ventil это специально для клапанов но нам от нее не горячо и не холодно
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Если заливать и проверять уровень на холодном моторе и масле, то при нагреве оно расширится и его более высокое давление может выдавить сальники.
Немножко ерунду написали. Давайте разделять проверку масла и последствия от перелива.
yrgen, на холодном или на горячем мерять - зависит просто от маркировки на щупе. Как верно написал potaskuns - физика, на горячем уровень выше, на холодном ниже. У Тигуана щуп промаркирован для горячего масла. Ну а почему именно для горячего, а не для холодного, это уже тонкости конструкции двигателя. Ну и в целом мое имхо - на горячую удобнее, труднее перелить масло. Горячее масло и так на максимальном уровне. Хотя наверняка и на "холодном" щупе маркировка предусматривает тепловое расширение масла.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вот еще присадка, ни кто не пользуется, она тоже подходит? http://exist.by/Catalog/Goods/7/217/F5F05011
Я такой пользовался на прошлой машине, но для двигателей с прямым впрыском возможно будет не эффективна, поскольку ее основное предназначение- клапана.
Ventil это специально для клапанов но нам от нее не горячо и не холодно
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А в дизельном Тигуане прямой впрыск?
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,057
Благодарности
892
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Интересно другое, у всех ли в регионах на Лукойле есть ДТ Экто и кто как к нему относится? На сколько я знаю от сотрудников АЗС, что в этой солярке дополнительные присадки, оно дороже и я стараюсь именно Экто заливать.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вопрос такой: При открытии двери багажника, вода стекая со стекла, попадает на спойлер и капает в салон на белую окантовку салона, кто сталкивался?

В салон не капала, текла ручьем из-под обшивки. Результат - переклейка заднего стекла по гарантии.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Если заливать и проверять уровень на холодном моторе и масле, то при нагреве оно расширится
Думаю ни настолько уж оно и расширится.)
По большому счёту пофиг на каком двигателе проверять. На холодном или на горячем. Держим уровень посередине между "мин" и "макс" и никакое расширение не повредит!)
Главное перед проверкой остановиться на горизонтальной поверхности и дать маслу в поддон стечь, а уже потом мерять.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,271
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Новая заморочка от меня. По поводу вот этой темы.Вентилятор приточного воздуха не работает. У меня машина б/у из Германии, установлен ли у меня новый закрытый водоотражатель? Вот у казаны номера шасси где уже установлен новый.Завод Wolfsburg, начиная с номера шасси:
WVG ZZZ 5N Z B W 062407
WVG ZZZ 5N Z B W 076565
Завод Wolfsburg, начиная с номера шасси:
WVG SV6 5N 8 B W 525868
WVG BV7 AX 5 B W 537148
Завод Wolfsburg, начиная с номера шасси:
WVG BV7 AX 3 B W 000729
WVG BV7 AX 8 B W 001312
Завод Kaluga, начиная с номера шасси:
XW8 ZZZ 5N Z B G 104993
XW8 ZZZ 5N Z B G 105603.
А вот мой номер,не могу разобраться у меня уже новый стоит или еще нет. WVGZZZ5NZBW008467 Заранее спасибо. Если у меня установлен еще старый, то может быть кто то выложит фото, как он выглядит и где он находится, просто я визуально лучше воспринимаю.
 

Raikkonen

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Такой вопрос. На тигуанах с навигацией (рнс не помню номер) возможно просматривать видео файлы? И возможно ли Васей подключить чтоб оно в движении работало ? Нигде что-то про это ничего не пишут...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Такой вопрос. На тигуанах с навигацией (рнс не помню номер) возможно просматривать видео файлы? И возможно ли Васей подключить чтоб оно в движении работало ? Нигде что-то про это ничего не пишут...

На RNS можно смотреть только DVD диски. А видео в движении мне кажется разблокируется специальным DVD free диском.
 

Raikkonen

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А что это за диск такой? и где его украсть?
торенты в помощь.. тут темка про это была.. но у меня не получилось я у партнёров клуба разблокировал
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Сверху Снизу