Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,398
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
На 315 можно только видео с камеры задней смотреть)))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Нет, только на РНС 510.

Жаль, жаль, а я уже думал родственнику подарить навигатор (не штатный). Значит обойдется.:ba:

Добавлено через 1 минуту
На 315 можно только видео с камеры задней смотреть)))

Ну да. Включил и сиди жди. Вдруг кто что интересное покажет.
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Подскажите, пожалуйста! :eek:
При замене самого простого руля на мульти надо менять правый подрулевой переключатель (там где качелька для выбора меню БК)? А то я совсем запутался.
С левым подрулевым всё понятно, круиз у меня есть, теперь хотелось бы кнопок на самом руле.

P.S. Отдельную тему не хочу создавать, т.к. вопрос совсем простой для тех, кто менял.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
all_X, я менял только подрулевой блок (кольцо), переключатели (стрекозу) не трогал. все работает!
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
1. Тигуану месяц. Дворники плохо чистят на ходу, в середине стекла вообще не чистят, а вот когда стою на светофоре, чистят хорошо. Это норма для тигуана ? Или есть смысл ехать к диллеру и рамсить?
2. Омывалка срабатывает как бы не сразу, нажимаю на лобовое чтоб прыснуло, проходит 2-3 сек и только тогда пшикает. Как будто воздух в системе, думал что пройдет, ан нет... Это нормально ?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
1. Тигуану месяц. Дворники плохо чистят на ходу, в середине стекла вообще не чистят, а вот когда стою на светофоре, чистят хорошо. Это норма для тигуана ? Или есть смысл ехать к диллеру и рамсить?
2. Омывалка срабатывает как бы не сразу, нажимаю на лобовое чтоб прыснуло, проходит 2-3 сек и только тогда пшикает. Как будто воздух в системе, думал что пройдет, ан нет... Это нормально ?
1- не замечал у себя, но что-то здесь ни то.
2- Если омывайка не замёрзла, то стоит обратиться по вопросам замены моторчика омывателя. Вполне возможно что не держит клапан. 2-3 секунды слишком большой интервал. У меня бывает что прихватывает омывайку в морозы в форсунках омывателя..Тогда имеется некая задержка по выплёвыванию жижи на стекло.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
PGanz,
С дворниками как повезет. У меня родные прекрасно чистили.
А с задержкой, есть такая фигня. У нас в системе нет обратного клапана, вот она и стекает обратно!
Кто то пытался колхозить этот клапан, но чем кончалось уже не помню!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Вопросы владельцев-новичков

1. Тигуану месяц. Дворники плохо чистят на ходу, в середине стекла вообще не чистят, а вот когда стою на светофоре, чистят хорошо. Это норма для тигуана ? Или есть смысл ехать к диллеру и рамсить?
2. Омывалка срабатывает как бы не сразу, нажимаю на лобовое чтоб прыснуло, проходит 2-3 сек и только тогда пшикает. Как будто воздух в системе, думал что пройдет, ан нет... Это нормально ?


Попробуй так сделать,
ubaja4a6.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
1. Тигуану месяц. Дворники плохо чистят на ходу, в середине стекла вообще не чистят, а вот когда стою на светофоре, чистят хорошо. Это норма для тигуана ? Или есть смысл ехать к диллеру и рамсить?
2. Омывалка срабатывает как бы не сразу, нажимаю на лобовое чтоб прыснуло, проходит 2-3 сек и только тогда пшикает. Как будто воздух в системе, думал что пройдет, ан нет... Это нормально ?

Это проблема бескаркасных щеток, да и качество оригинальных не ахти.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,866
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
PGanz,
А с задержкой, есть такая фигня. У нас в системе нет обратного клапана, вот она и стекает обратно!
Кто то пытался колхозить этот клапан, но чем кончалось уже не помню!

Я делал по этой ссылке - стало отлично, спасибо автору!
А вот с задним так и не разобрался пока, там тоже большая задержка, если долго не пользуюсь. Может высыхает:D. Дело в том что на омывателе заднего стекла есть клапан, проверял, держит, но все равно большая очень задержка при длительном неиспользовании и только 1 раз, потом быстро срабатывает.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
PGanz,
С дворниками как повезет. У меня родные прекрасно чистили.
А с задержкой, есть такая фигня. У нас в системе нет обратного клапана, вот она и стекает обратно!
Кто то пытался колхозить этот клапан, но чем кончалось уже не помню!
Да ну нах... нету....
А что же тогда замерзало в трубках моего Тигуана и почему тогда на моём Тигуане нет задержки.
Клапан есть. Во всяком случае на моей машине штатно. Если омывающая жижа не замёрзла то задержки в 2-3 сек нет.
 

Shikombo

Участник
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
348
Благодарности
72
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan, S&S 2.0TSi AT
На тиге 09 года задержка была, клапана не было!
Поставил как по ссыле, спасибо автору!!!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
На тиге 09 года задержка была, клапана не было!
Поставил как по ссыле, спасибо автору!!!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
А может быть просто клапан был сломан?)))
Даже на 20-ти летней Ауди клапан присутствовал.
Мне меняли моторчик омывателя по гарантии из-за того что не работал клапан перекрывающий подачу жижи на заднее стекло. Это конечно ни обратный клапан, но всё же.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
142
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
Что касается прогрева, то в мануале написано, что можно ехать сразу. Не верьте, это происки "зелёных"! Мотору от этого плохо. Лучше немного прогреться на месте, потом, не спеша, ехать. И уже когда прогреется полностью, можно давать джазу.
На автомате, пока двигатель не прогрет, как бы медленно ты не ехал, врубаются повышенные обороты (как в режиме спорт ревет). Похоже компьютер форсирует прогрев.

Добавлено через 9 минут
Сегодня с утра что-то замерзло в системе автохолда - ручник не снялся автоматически, задние колеса заблокировались и машина пыталась двигаться только на передних колесах. Сначала думал примерзли колодки, но поливание теплой водой ничего не дало. Отключил ручник вручную и все заработало как положено.
Решил, что в гараже по морозу теперь буду снимать с ручника на ночь. Вопрос: можно ли не ставить на ручник пока машина стоит на дороге возле работы? Режима паркинга будет достаточно? Уклона дороги нет.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,623
Благодарности
1,329
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Решил, что в гараже по морозу теперь буду снимать с ручника на ночь. Вопрос: можно ли не ставить на ручник пока машина стоит на дороге возле работы? Режима паркинга будет достаточно? Уклона дороги нет.
Когда нет уклона я всегда просто в Р ставлю
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
S.V.V,
Ну найди его в этке/эльзе :ag:
У меня на дорестайлинговом была задержка и сейчас на рестайлинговом есть!
Правда не как автор пишет 2-3 секунды, а 1-1,5 секунды, но есть!!!
На опеле тоже была задержка и я вживлял клапан, и задержка совсем пропадала!!!
 
Сверху Снизу