Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
заехать на любую мойку и облиться водой и вытереть насухо - 200 р.
а кто знает, что за омывайку дилер льет?

Нормальную. С запахом лимона. До -25 или -30, точно не помню. Правда и замерзала ровно в -25 или -30, это помню.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
way, А как они сами в пазы зайдут или переключателем нужно им помогать?
без понятия. я вообще то писал про то, где можно отогреть авто. просто в мороз пластик очень твердый и хрупкий. можно получить не очень приятный хрусть)))
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
way, А как они сами в пазы зайдут или переключателем нужно им помогать?

У меня сами залезли. А включать их я бы не советовал - их и так заклинило, а тут ещё дополнительная нагрузка.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
way, А как они сами в пазы зайдут или переключателем нужно им помогать?


Сами зайдут как оттают,,, работают только от давления воды, электрика отсутствует
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,270
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
way, Спасибо еще раз, Ваш способ помог, заехал на мойку, смех, у них в керхерах воды горячей нет, со шланга брали,полили все встало на место. Приехал на стоянку залил омывалку, пробовал заново что бы они выехали, так и не получилось. Я так понимаю что они срабатывают только тогда когда омываешь лобовое стекло? Может вообще можно отключить? Мне эта приблуда ни к чему.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,027
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
yrgen, омыватели работают только с ближним или дальним светом. Про отключение есть тема, поищи.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
пока не владелец, только прокатился на тест-драйве,
удивила огромная задержка отклика педали газа (сам езжу на полоседане, где тоже электронная педаль газа, к ее лагу привык) - даже не секунда, а больше, причем как при плавном ускорении, так и при "педали в пол".
Вопрос к опытным владельцам - это реально так или мои субъективные впечатления? к этому можно привыкнуть?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,027
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Fan_FERRARI, возможно, накладываются задержки и педали, и автомата? Сам на механике катаешься? Немного привычки, и все наладится, Тигуан ОЧЕНЬ динамичен.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Rom972, да, езжу на механике,
возможные "затупления" (кроме педали и автомата) менеджер объяснил еще и турбоямой - неужели она до сих пор не побеждена?

по динамике согласен, но испугаться успел дважды - первый раз когда машина после выжимания газа в пол не ускорилась, второй раз когда через 1.5 секунды все таки рванула на взлет и обзор назад исчез из-за облака выхлопа ;)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
возможно машина была еще холодная.
при кик-дауне авто немного задумывается прежде чем рвануть.
я сам на тест драйве-ездил на 150 лошадной. показалось очень вялым овощем, особенно после 180 кобыл на Jette.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
yrgen, омыватели работают только с ближним или дальним светом. Про отключение есть тема, поищи.
Гг. Седня тоже озадачился, мануал рулит. А вот что нет там электрики это я удивился. )
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
возможные "затупления" (кроме педали и автомата) менеджер объяснил еще и турбоямой - неужели она до сих пор не побеждена?
Манагер - баран. турбоямы нет. Есть легкая задумчивость.. при езде по трассе привыкаешь за пару дней (или быстрее, за два три обгона). Собственно выбираешь место, тапку в пол и на встречку - обгонять)))
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
пока не владелец, только прокатился на тест-драйве,
удивила огромная задержка отклика педали газа (сам езжу на полоседане, где тоже электронная педаль газа, к ее лагу привык) - даже не секунда, а больше, причем как при плавном ускорении, так и при "педали в пол".
Вопрос к опытным владельцам - это реально так или мои субъективные впечатления? к этому можно привыкнуть?

Турбоям нет, для старта без задержки - коробку в спорт или в ручной режим. Если все равно не нравится - ставим контроллер дросселя и наслаждаемся. )
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Может вообще можно отключить? Мне эта приблуда ни к чему.
На самом деле вещь реально нужная, по краиней мере в моих условиях эксплуатации. После неделели езды по КАДу вся морда покрыта толстым слоем грязи и только напротив омывателей на фарах чистое пятно. Реально доволен их работой.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,270
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
ShamanKing, Возможно Вам эта функция подходит, но мне не очень, особенно сегодня когда они назад не закрылись!
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,055
Благодарности
941
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вопрос знатокам: после ДТП гарантия сохраняется?
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Feel, если отремонтируешься у дилера то да. если нет, то диллер про дтп может и вообще не узнать)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Вопрос знатокам: после ДТП гарантия сохраняется?
А почему нет?
Хотя... Если появятся претензии по кузовным деталям и будет обнаружен ремонт на этой детали, то могут и отказать в гарантийной перекраске.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,055
Благодарности
941
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Feel, если отремонтируешься у дилера то да. если нет, то диллер про дтп может и вообще не узнать)))
В моем случае возмещение по КАСКО только в натуральной форме: ремонт у ОД.

Добавлено через 4 минуты
А почему нет?
Хотя... Если появятся претензии по кузовным деталям и будет обнаружен ремонт на этой детали, то могут и отказать в гарантийной перекраске.
Ну это понятно: гарантия на замененные и окрашенные элементы только дилерская, обычно полгода. Главное чтоб все авто с гарантии не сняли.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
В 13 году ксенон шел в пакете техник 2, в нем еще бесключевой доступ и кнопка запуска двигателя.
Чего-то у меня биксенон поворотный, а kessy нет (чему я очень рад). Машина собрана в 2013. Как так может быть?
 
Сверху Снизу