Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, мой знакомый свой Ниссан Патфайндер ставил на учет в ВоенКомат, требование ГАИ, могу узнать более точную информацию...
Я дал выдержку из официального документа, отдельные деятели в ГИБДД могут Вас попросить и ламбаду станцевать, станцуете? :D
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
А просто, записали в какойто талмуд ФИО , адрес и марку-модель машины,сказали не париться-это типа на случай ядерной войны
Воистину страна идиотов:bm:
Да, если что, я лучше сожгу нафиг, чем отдавать в армию:aq:
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
SMax, моя ламбада не кого не впечатлит, ну если только Вас, ну и для информации, машину он ставил в ВК 3-4 года назад, сейчас на учет в ВК не ставят даже Нивы, информация из ВК (свежая, с пылу с жару), выдержка видать уже не свежа, с душком ....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
сейчас на учет в ВК не ставят даже Нивы, информация из ВК (свежая, с пылу с жару), выдержка видать уже не свежа, с душком ....
Ну у кого-то и Тигуны до сих пор требуют отметить, поэтому и дал ссылку на документ, а приказ такой есть и действует, у меня доступ есть к любым документам кроме грифа ;)
Приказ Министра обороны РФ от 31.12.1999 N 628
(ред. от 11.05.2005)
"Об утверждении перечней техники, гужевого и вьючного транспорта, предоставляемых организациями и гражданами войскам, воинским формированиям и органам, и инструкции по учету в Вооруженных Силах Российской Федерации техники, гужевого и вьючного транспорта организаций и граждан, имущества организаций и ремонтных организаций"
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
кроссоверы на учет в ВК не ставят, если это было бы нужно, то в гибдд туда бы отправили, "хочу не хочу" не получится
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,575
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
поинтересуйтесь у Военкома, может я и ошибаюсь
Мне это не важно, ибо любую инфу я сначала сам пробью по нормативке, а потом буду дергаться, а то налоговые, военкомы, гибдд любят всякую х..ню требовать, а по факту в 90% будут посланы. Так что на лицо огромная экономия времени и нервов )))
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
если авто оформлено на юр.лицо, то постановка в военкомате обязательна (для ряда регионов), для М. МО - нет
если авто оформлено на физ.лицо, то постановка в военкомате абсурдна
процедура регистрации в военкомате происходит до постановки на учёт в мрэо, т.е. без отметки просто не зарегистрируют. О необходимости такой регистрации сразу говорят в гаи - если не сказали, то и не надо!
пс
мой тигуан зарегистрирован в военкомате
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Читаю и понимаю, сколько людей столько и мнений.
В каждом регионе свои правила, или сказала бы, в каждом ГАИ.
В момент постановки на учет, спрашиваю у товарищей в ококе, надо ставить на учет в военкомат или нет (в этих вопросах полный профан, но от знающих людей слышала).
А с "платформы говорят" - Девушка!!!! какой учет? у вас легковой автомобиль, а на учет ставят внедорожники.
Я обиделась. Как не внедорожник???
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Инфа о Тиге по ВИНу:
3M3 Исполнение легкового а/м

Так что как-то так...:eek:
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Какую максимальную емкость флешки поддерживает медио вход на Тигуане со штатным ГУ РНС-510?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Какую максимальную емкость флешки поддерживает медио вход на Тигуане со штатным ГУ РНС-510?
У тебя именно USB вход есть?
Вообще RNS'ка понимает SD карты до 32 Гб. Я думаю, что с флешками будет тоже самое. Считывающий чип то наверняка один и тот же используется. Но как по мне SD карта удобнее...
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У тебя именно USB вход есть?
Вообще RNS'ка понимает SD карты до 32 Гб. Я думаю, что с флешками будет тоже самое. Считывающий чип то наверняка один и тот же используется. Но как по мне SD карта удобнее...
Да, есть USB вход.
Может и удобнее, правда с картридором придется заморачиваться.
Если честно, то про SD карту я просто забыл.
Я вообще давно не имею, и не пользуюсь SD картами, DVD дисками и флешками.:eek:
Дома штук пять HDD у каждого члена семьи свой, со свой, нужной ему базой, который подключается к компам, телевизорам, телефонам и iPad:eek:
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Не нашел в темке о кожанном салоне. Не сочтите за труд, владельцы кожанных сидений, и не только. Что ж получше и по практичнее кожа или ткань?[/B] Собираюсь брать Тигу и не могу определиться))) Диллер отговаривает от кожи.

Добавлено через 2 часа 7 минут
А скажите пожалуйста. Есть 1.4 со 122 лошадками, а есть 1.4 с 160 лошадками. Действительно такая разница в мощности и кто то сравнивальэти движки?
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Есть 1.4 со 122 лошадками, а есть 1.4 с 160 лошадками. Действительно такая разница в мощности и кто то сравнивальэти движки?
122 - одна турбина
150 или 160 - турбина + компрессор в простонародье - битурбо.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Только что протестировал 1.4 со 150 лошадями. Разочарован, моя Мазда с 1.8 и 125 лошадками намного резвее)))) Себе хочу брать однозначно дизель, чуть позже протестирую его. И еще, пластик везде одинаков на всех модефикациях? Ожидал лучшего качества))))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
И еще, пластик везде одинаков на всех модефикациях?
абсолютно

Добавлено через 4 минуты
Разочарован, моя Мазда с 1.8 и 125 лошадками намного резвее))))
Малообъемные движки крутить надо и тогда твоя мазда отставать начнет.
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Только что протестировал 1.4 со 150 лошадями. Разочарован, моя Мазда с 1.8 и 125 лошадками намного резвее)))) Себе хочу брать однозначно дизель, чуть позже протестирую его. И еще, пластик везде одинаков на всех модефикациях? Ожидал лучшего качества))))
У дизеля момент 320, так что с ним куда интереснее. А чем пластик не понравился? Он везде по всем Фольксам такой, в Пассате и Туареге точно такой же.

Добавлено через 1 минуту
acteroid, значит жесткий диск хочешь подключить, ну попробуй, главное, чтобы питания хватило от одного разъема USB.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу