Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Всё верно про краткосрочное "запаздывание" выключения задних парктроников и камеры (да, прикольно смотреть на вид сзади:)), сделано для того, чтобы при маневрировании вперёд-назад (типа, парковка) система работала без перерывов.

Да нет у меня запаздывания, включил R камера и все парктроники, включил D машинка с парктрониками и лампочка горит до скорости 15 км.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Господа, вопрос.Сегодня поставил машину на учёт , гаишник вполне серьёзно сказал что я должен съездить в военкомат и поставить типа "джип" на учёт...При этом номера, свид. о рег-ии,птс всё отдали.Так чё делать, надо тигу к военкомату приписывать?Я думал это касается только откровенных говномесов типа уаза...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Если машина на юрика, то нужно.
Без отметки военкомата доки в ГИБДД на оформление не берут.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Нет, на физика!На меня.Он в заявлении попросил написать , что с я ознакомлен с какой то там памяткой по постановке машины на учет в военкомат, дата, подпись.Так что я без шуток спрашиваю.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Без отметки военкомата доки в ГИБДД на оформление не берут.
Может необходимо заехать военкомат и сказать, что ты жипа себе прикупил?
Кажись тупит полицай...
Хотя в нашей стране законы меняют на раз-два...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Так что я без шуток спрашиваю.
Вообщето по закону ГАЙцы сами отправляют сведения всем заинтересованным сторонам. Забей!

Добавлено через 2 минуты
что с я ознакомлен с какой то там памяткой по постановке машины на учет в военкомат
Ты читал, что там написано?
Обычно расписываешься в том, что доверяешь ГАЙцам передачу сведений, по крайней мере раньше так было.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Господа, вопрос.Сегодня поставил машину на учёт , гаишник вполне серьёзно сказал что я должен съездить в военкомат и поставить типа "джип" на учёт...При этом номера, свид. о рег-ии,птс всё отдали.Так чё делать, надо тигу к военкомату приписывать?Я думал это касается только откровенных говномесов типа уаза..
А еще нужно съездить в налоговую и покаяться на какие шиши ты его купил...ентот жып:D
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Вобщем подвожу итог.Купи коньяк и распей с полицаем.И сразу всё встанет на свои места!Сразу друг друга поймёте!
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Ну чё, вот сегодня жена съездила в военкомат и поставила машину на учёт...Есть действующий документ , называется типа "положение о военно транспортной обязанности".Я просто думаю что многие либо забивают на этот визит и ездят так т.к. санкций практически никаких-все понимают что это бред, либо, как тут говорили, правильные МРЭО сами скидывают инфо в военкоматы, не утруждая владельца, и чел ничего не знает об этом.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Ну чё, вот сегодня жена съездила в военкомат и поставила машину на учёт...Есть действующий документ , называется типа "положение о военно транспортной обязанности".Я просто думаю что многие либо забивают на этот визит и ездят так т.к. санкций практически никаких-все понимают что это бред, либо, как тут говорили, правильные МРЭО сами скидывают инфо в военкоматы, не утруждая владельца, и чел ничего не знает об этом.

Как записали то машинку в военкомате? Как мотовоз для миномёта, или как что?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
potaskuns,
Как жоповозка для мелкого начальства :ag:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну чё, вот сегодня жена съездила в военкомат и поставила машину на учёт...Есть действующий документ , называется типа "положение о военно транспортной обязанности".Я просто думаю что многие либо забивают на этот визит и ездят так т.к. санкций практически никаких-все понимают что это бред, либо, как тут говорили, правильные МРЭО сами скидывают инфо в военкоматы, не утруждая владельца, и чел ничего не знает об этом

Данный документ касается только внедорожников отечественного производства (УАЗ, НИВА)На продукцию иностранных концернов он не распространяется!

Приложение N 2
к Приказу Министра обороны
Российской Федерации
1999 года N 628

ПЕРЕЧЕНЬ N 2
ТЕХНИКИ, ГУЖЕВОГО И ВЬЮЧНОГО ТРАНСПОРТА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
ГРАЖДАНАМИ ВОЙСКАМ, ВОИНСКИМ ФОРМИРОВАНИЯМ И ОРГАНАМ

1. Легковые автомобили повышенной проходимости (полноприводные) производства отечественных заводов-изготовителей.
2. Грузовые и специальные автомобили всех марок, прицепы и полуприцепы к ним.
 
Последнее редактирование:

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Как записали то машинку в военкомате? Как мотовоз для миномёта, или как что?
__________________
А просто, записали в какойто талмуд ФИО , адрес и марку-модель машины,сказали не париться-это типа на случай ядерной войны :)

Добавлено через 1 минуту
Данный документ касается только внедорожников отечественного производства (УАЗ, НИВА)На продукцию иностранных концернов он не распространяется!
Ну вполне может быть, я просто законопослушный в целом товарищ, мне сказали надо-я съездил, благо у нас это все рядом и без очередей.
 
Последнее редактирование:

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
господа,

не совсем вкурил как смотреть средний расход за весь пробег или последний пробег после обнуления.
Вроде, показывает только средний расход за поездку и моментальный расход.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
А просто, записали в какойто талмуд ФИО , адрес и марку-модель машины,сказали не париться-это типа на случай ядерной войны :)
Ну да... А про электромагнитное излучение при ядрёном взрыве как-то забыли... Что вся электроника накроется медным тазом:rolleyes:
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
не совсем вкурил как смотреть средний расход за весь пробег
Когда показывается расход за поездку, нажимаешь ОК на руле, будет показывать долговременный.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
SMax, мой знакомый свой Ниссан Патфайндер ставил на учет в ВоенКомат, требование ГАИ, могу узнать более точную информацию...

Shells, Тигуан не является внедорожником и не обладает повышенной проходимостью, есть жесткие критерии, одно из них рамная конструкция, Нива исключение из правил, да и гужевой слабо напоминает, Вам попался "грамотный" инспектор.
 
Сверху Снизу