Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
А в период эксплуатации, по опыту бывалых, какие проблемы чаще всего присутствуют?

у меня была одна моленькая проблема-чуть хуже остальных закрывалась задняя левая дверь,вылечил легко-немного приподнял петлю замка и стало все гуд!с топливом проблем не было(WOG,SHELL,OKKO)но SHELL лучше(ближайший к нам шел-135 км)дизель у меня первый-ни разу не пожалел что выбрал именно его(рассм.passat,cc)выбрал по практичности-дороги у нас в запорожье не фонтан.после 12000 эксплуатации понял, что в выборе не ошибся!!зимой-маленький танк!советую!!!:ay::ay::ay:[/url]
getImage
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Спасибо, земеля.
Я с Запорожской обл. Вот загорелся Тигуаном. Отличная комплектация у тебя.Если не секрет, сколько в такой комплектации обошелся и брал у нас, в Запорожье?
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
брал в николаеве(подхватил уже заказанный дилером тигуан комплект.,цвет устроили,)в запорожье ждать надо было 3 месяца,а там через 3,5 недели привезли иусловия лучше-предоплату сделал через банк(пять косарей)в запоре -10% от стоимости-30-35косых.цена -46 у.е как-то так
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Подскажите, по вину можно узнать месяц производства машины?Если да то по какому знаку?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Там регистрироваться надо, зашел на vin.su, это же тоже вроде рабочий сайт, тут меня очень порадовали, мой вин XW8ZZZ5NZCG126699, пишет что машина изготовлена 24 мая... супер, птс от 25-го, а получить я её должен во вторник 5 го июня-свежак получается :ay:
 

yura77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
74
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 122 л.с. Avenue 2016
Подскажите, у всех такие уродские датчики штатного парктроника или только мне так "повезло"? При чем на фото еще более-менее смотрятся, в живую еще хуже, какие-то огромные, кривые, деформированные... и т.п. парктроник.jpg
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
yura77777, у кого сзади штатные стоЯт, у всех такие:) Связано с тем, что бампер имеет кривизну, которая не позволяет просто поставить (вклеить) датчик - только через такие кронштейны. Зато спереди ( у кого есть) аккуратненькие:)
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Nick_variant, А у всех задний пищит даже если селектор стоит в D?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
microb177, сейчас у меня не поймёшь где пищит, когда паркуешься - 12 датчиков:):):)
не должен парктроник работать ни на какой другой передаче, кроме задней.
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Если стоят перед и зад то на Д вполне может пищать до 15 км в час. По крайней мере у меня так. Правда можно кнопочкой выключить и тогда не пищит
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Если стоят перед и зад то на Д вполне может пищать до 15 км в час. По крайней мере у меня так. Правда можно кнопочкой выключить и тогда не пищит
Так у тебя перед на D и "пищит", иначе, зачем он тогда нужен:):)
Скажи ещё, что картинка с машинкой появляется и кнопка "жёлтым" снизу светится:):):)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А у всех задний пищит даже если селектор стоит в D?

У меня бывает после перевода из R в D продолжает пищать еще 1-2 сек., потом выключается. Не знаю, косяк это или нет..
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Nick_variant, А у всех задний пищит даже если селектор стоит в D?
Да, некоторое время после перевода селектора из положения R. Не успевает за стремительными переключениями пилота. )))
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
У меня бывает после перевода из R в D продолжает пищать еще 1-2 сек., потом выключается. Не знаю, косяк это или нет..

Так об этом и говорю, по времени может и дольше пищит, надо проверить. На прошлой машине такого точно не было...:eek:

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У меня бывает после перевода из R в D продолжает пищать еще 1-2 сек., потом выключается.
и у меня.. и камера не сразу выключается.. и видно как стремительно удаляешься от препятствия)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
насколько помню букварь к машине, там написано про задержку выключения камеры, а может и пищалок, про камеру точно помню, что задержка намеренная
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Так у тебя перед на D и "пищит", иначе, зачем он тогда нужен:):)
Скажи ещё, что картинка с машинкой появляется и кнопка "жёлтым" снизу светится:):):)

Кнопочка светится! И пищит! Картинка с машиной тоже появляется. Я так в гараже паркуюсь. Кстати работает и перед и зад. Когда включаешь R то появляется ещё и камера.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Всё верно про краткосрочное "запаздывание" выключения задних парктроников и камеры (да, прикольно смотреть на вид сзади:)), сделано для того, чтобы при маневрировании вперёд-назад (типа, парковка) система работала без перерывов.
 
Сверху Снизу