Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
dax, тогда проверь еще следующим образом: дай машине отстояться (хотя бы час), и не заводя двигатель, нажми на тормоз до упора несколько раз. Первое нажатие должно получиться почти в пол, как на работающем двигателе, а с последующими педаль будет упираться все раньше (выше). Если все так и получится, то забей и продолжай наслаждаться авто :)
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В самом 186, но такой фигни не замечал, может правда крепёж слабоват?
Вот я и думаю, как бы его подтянуть.
Но опускается всегда чуть-чуть, дальше не идет. Т.е. человек со средним ростом не заметит. У меня 194 рост, плюс я сидение поднял, чтоб удобнее ногам было, в итоге это зеркало вообще мешает смотреть "вправо-вперед". Ну и поднимаю его видимо на не предусмотренную высоту, вот и опускается :)

Добавлено через 38 секунд
про непредусмотренную высоту пошутил конечно, оно и больше поднимается без проблем :)
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
в итоге это зеркало вообще мешает смотреть "вправо-вперед"
я по началу то же, задрал сидуху в самый верх. но зеркало и блок камеры за ним закрыл вообще весь обзор в правой части стекла.
про салонное зеркало поддерживаю. сам постоянно его поправляю))
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
Послушайте этот звук под капотом вблизи ВУТ.

Под капотом ничего не слышно, только в салоне. Звук довольно тихий, например, при работающей магнитоле, или вентиляторе печки на средних и больших оборотах его уже не слышно

Добавлено через 1 минуту
daxПервое нажатие должно получиться почти в пол, как на работающем двигателе, а с последующими педаль будет упираться все раньше (выше).
Так и есть, ага. А если бы вакуумник травил, педаль бы все разы проваливалась одинаково глубоко?

Добавлено через 2 минуты
зеркало вообще мешает смотреть "вправо-вперед".

Такая же фигня. Сейчас уже привык, но поначалу очень мешало. Это, видимо, какая-то недоработанная фишка именно Тигуана, ни на одной машине раньше такого не встречал.
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
А если бы вакуумник травил, педаль бы все разы проваливалась одинаково глубоко?
Нет, наоборот, педаль была бы колом сразу, упиралась бы в самом верху.
 

sys_demon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
SPb
Автомобиль
Tig-1.4TSI DSG 2WD
Здравствуйте!
Кто подскажет какой агрегат может изливать звук похожий на вой.... при повороте ключа в положение зажигания.
Думаю на бензонасос... но при открывании двери он нормально подкачивает...
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Здравствуйте!
Кто подскажет какой агрегат может изливать звук похожий на вой.... при повороте ключа в положение зажигания.
Думаю на бензонасос... но при открывании двери он нормально подкачивает...
Вентиляторы кондиционера.
 

sys_demon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
SPb
Автомобиль
Tig-1.4TSI DSG 2WD
Врядли... звук кратковременный... похожий на открывание старой... тяжёлой металической двери...
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
У меня похожий звук - небольшое жужжаение, как будто моторчик пару секунд работает. Я думаю это что-то типа разблокировки руля, может появляется давление в тормозной системе. Не знаю, но небольшой звук есть.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
У меня похожий звук - небольшое жужжаение, как будто моторчик пару секунд работает. Я думаю это что-то типа разблокировки руля, может появляется давление в тормозной системе. Не знаю, но небольшой звук есть.

Узбакойся, это нужный жужжун)))
 

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
Нет, наоборот, педаль была бы колом сразу, упиралась бы в самом верху.

Съездил на сервис, сервисмены сказали, чтобы я не мешал машине ездить и как я вообще расслышал это шипение - они только по моей наводке и только через какое-то время расслышали.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Народ, на выходных гонял на природу, словил камушек - и в лобовом маленький скол. Вместе с трещинами где то 2Х2 см. Есть вобще способы по устранению (вроде как высвериливают) ? или же менять лобовое? менять оч не хочется, машине месяц
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
VODI4KA, уже дважды менял. В первый раз тоже не хотелось :) потом смирился - все равно от этого никуда не деться. Лучше менять сейчас. Все равно с большой долей вероятности трещина поползет дальше.
 

Радмир

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
538
Благодарности
58
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Народ, на выходных гонял на природу, словил камушек - и в лобовом маленький скол. Вместе с трещинами где то 2Х2 см. Есть вобще способы по устранению (вроде как высвериливают) ? или же менять лобовое? менять оч не хочется, машине месяц

конечно заделают!! Сейчас заклей скотчем, чтобы грязь не попала и вперед!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Народ, на выходных гонял на природу, словил камушек - и в лобовом маленький скол. Вместе с трещинами где то 2Х2 см. Есть вобще способы по устранению (вроде как высвериливают) ? или же менять лобовое? менять оч не хочется, машине месяц
Стекло на любой машине - это расходный материал. Если не сильно мешает, то можно ездить и дальше, а поменять уже тогда, когда надоест смотреть на трещины. За лето можно запросто еще словить. У меня получается раз в год замена стекла. По крайней мере страховка все покрывает и я не парюсь. А новое стекло по любому лучше старого.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Не пинайте сильно. А как они делают это?)) если есть ссылка ткните пожалуйста
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
VODI4KA, делают что? Меняют стекло? Убирают одно и вклеивают другое. Дальше машина обычно ночь стоит в сервисе и сохнет. Главное проверить, чтобы пока делают одно, не сломали другое. У меня в первый раз покоцали и сломали пластмассовые накладки под дворники. Хоть и отдавал машину без осмотра - поменяли за свой счет. Второй раз отдавал машину с осмотром и предупредил, что один раз меняли - поменяют и второй, если опять что-то покоцают. Сделали все намного аккуратнее. Визуально не нашел никаких свидетельств замены.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не пинайте сильно. А как они делают это?)) если есть ссылка ткните пожалуйста
Чего делают-то? Трещины заделывают? Погугли. Там много предложений. И с картинками даже есть:)
 
Сверху Снизу