Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
raccoon,попрошу "про напали" в единственном числе. я переспросил и догадавшись первым предложением начал помоХать =)
Извините, да, прошу принять поправку - напаЛ :)
А чтобы не было похоже на флуд, тоже задам вопрос: при старте на холодную на 1,4 150 у меня быстро обороты падают до рабочих ХХ (900). Так и должно быть? (на старой машине довольно долго висели 1200-1300, постепенно опускаясь до 900)
 

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
О сорри за ошибку. Да с оборотами что то действительно погорячился.
Двигатель бензин 2.0 TSI у меня.

На предыдущей машинке KIA Venga 1.6 при отрицательной температура где то 1500 -1600
А тут просто смутило.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
raccoon,можно предположить, что вопрос из той же серии =)
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
raccoon, про 1,4 не знаю точно, но в теме про 2,0 TSI, ссылку на которую я привел выше, многие отмечают, что обороты достаточно быстро с 1200 падают до ХХ.
Я сам там отписывался и даже приводил свои временные замеры. При слабо положительных температурах у меня с 1200 оборотов до ХХ падали примерно за 1 мин 40 сек. Сейчас при слабо отрицательных и того быстрее - менее минуты и уже 800 оборотов.

Добавлено через 1 минуту
Andrei7099, ну так в той теме, ссылку которую дал, большинство сходится во мнении, что это норма.
 
Последнее редактирование:

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
Спасибо.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
petrb, пластиковый черный мешок, у мня был(и есть) в левом ящике багажника.
Там и крючок для снятия колпачков.

ничего кроме красного бокса аварийного знака и домкрата не лежит. что за жизнь!
ехать ругаться к ОД? или скажут - сам вынул?:mad:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
petrb,в мелком кармашке того черного чехла с инструментами, которого у тебя нет еще лежит и головка секретки, если она не вставлена в выемку пенопластового бокса под фальшполом багажника
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
ничего кроме красного бокса аварийного знака и домкрата не лежит. что за жизнь!
ехать ругаться к ОД? или скажут - сам вынул?
Вообще, конечно, ехать. (я кстати, и проверить ничего не успел, мне менеджер сама все показала, включая содержимое). Кстати, секретка у меня сразу лежала именно в пластиковом боксе (там спец.место для нее), проверьте в любом случае!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
raccoon, +100500
Мне менеджер на выдаче все сам показал - и знак, и домкрат, и весь инструмент выложил показал.
Savage1, в 99% случаев секретка, как раз, вставлена в выемку пенопластового бокса под фальшполом багажника. У меня на ТО-2 у ОД даже смешной эпизод произошел. Я по весне когда колеса менял и секретку эту вместе с балонником и упорами как раз в общий мешок и положил. А летом, когда на ТО-2 машину погнал, так мне в документах на выдачу авто после ТО отдельной строкой прописали - отсутствует секретка. Я им говорю - она в мешке лежит. А они - ничего не знаем, в пенопласте нет и не было. Короче, подстраховались, чтоб я им потом претензии не предъявлял, что стырили.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
petrb,в мелком кармашке того черного чехла с инструментами, которого у тебя нет еще лежит и головка секретки, если она не вставлена в выемку пенопластового бокса под фальшполом багажника

секретку сразу показали. а вот про балонник итп я как-то и не спросил...
 

sabit

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
996
Благодарности
292
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 4motion T&S
А я вот не могу разобраться с информационным дисплеем на приборке. Вот нет у меня окна цифровой скорости.. Расходы, пробег, время, все показывает. В настройках все галочки стоят. Самое интересное, рядом с температурой скорость в милях есть, а вот большого окна со скоростью нет. Дизельный T&F. Приборки Plus. Или это только на Premium?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
А я вот не могу разобраться с информационным дисплеем на приборке. Вот нет у меня окна цифровой скорости.. Расходы, пробег, время, все показывает. В настройках все галочки стоят. Самое интересное, рядом с температурой скорость в милях есть, а вот большого окна со скоростью нет. Дизельный T&F. Приборки Plus. Или это только на Premium?
Я сейчас не в машине, но по поводу миль - может у вас стоит галка "альтернативная индикация" или как-то так?

По поводу моей истории - написал с сайта Атлант-М менеджеру у которого забирал тигуан летом (Вячеслав Асеев - приятный человек) - сейчас ответил что могу в любое время приехать и забрать комплект:bp: Рад безумно, приеду на след неделе - отпишусь.
В который раз убеждаюсь, что не зря к ним езжу через всю москву...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
petrb, ну это уже хорошо, а еще лучше, если повод для радости будет, когда ты к ним приедешь и тебе точно отдадут этот комплект приблуд
 

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
А кто знает - есть ли резиновый коврик(коврик это сильно сказано он в длину от силы 10 см) в нишу около подстаканников? Находится недалеко от кнопки ручника. У меня T&F 2013 года. Видел что у гольфов такие есть.
может номерок кто подскажет...
нашел от гольфа номер 1J0863328B
не уверен, что встанет
А у Китайцев есть такие комплекты : http://ru.aliexpress.com/item/VW-Vo...Gate-Slot-Pad-Mat-Tank-Gasket/1176443231.html , под все ниши коврики. У меня такие стоят, я доволен
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан

Livin Loud

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
127
Благодарности
8
Адрес
Пермь
Автомобиль
ГЧ
Подскажите,почему не отключается кнопкой противозаконная система?может есть какой-то регламент ?
 
Сверху Снизу