Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Добрый день,
Пару недель назад купил Тигуана. Проехал полторы тысячи километров, появилось несколько вопросов. Прошу опытных владельцев помочь разобраться.

VW Tiguan 2л TSI (170лс) АКПП, + с салона установлен предпусковой подогреватель Гидроник (живу в Сибири). Бензин АИ-95 (Газпром)

- Заметил что после ночной стоянки машина не заводится с первого раза. Поясню, предварительно греет гидроник, сел в машину, завожу - обороты ниже холостых, чих-пых, глохнет. Подождал минуту, второй раз тоже самое и только с третьего нормально заводится.
Если же пришел, сел, завел - обороты ниже холостых, машина начинает глохнуть, в этот момент "поддать газу" (кратковременно надавить на акселератор) то обороты двигателя выходят в штатный режим и машина не глохнет.
В течении дня машина заводится нормально с первого раза при любой температуре за бортом (скачет от -10 до -30). Проблема только после ночной стоянки.

Дилер сказал что зажигание электронное и регулировать там не чего. Нужно загонять к ним машину чтоб они у себя смогли добиться подобного запуска (то есть ночь чтоб простояла).
Посоветовали после того как припаркуюсь погазовать на месте до отсечки чтобы вышел конденсат. Попробовал, погазовал (на парковке выше 4тыс обороты не поднимаются) на утро тоже самое.

- Матерчатые локкеры задних колесных арок, в чем прикол? На вид менее надежная конструкция чем у пластиковых. Кто то менял на пластик, стоит ли заморачиваться?
 
Последнее редактирование:

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Ну это я так понимаю известная проблема установки нештатного подогревателя.
Она заключается в глюке температурных датчиков после прогрева.
Перерыв в минут 15 после прогрева тебя спасет.
 

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
vitkonst,
Спасибо за быстрый ответ.
Это возможно решить на уровне диллера? Предпусковой подогреватель ставили в салоне оф. диллера, они в ответе за возможные проблемы.
Перерыв в 15 минут после прогрева Гидроником в мороз сводит на нет его работу :(.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Добавлю к вышесказанному, загон к дилеру "чтобы состояла и воспроизвести" не приведёт ни к чему - разведут руками и скажут "ну не смогла я" :)
 

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
По Гидронику у меня одна претензия, выхлоп непонятно куда пустили. На прошлой машине он был в землю и установщики говорили что категорически нельзя выводить его на картер и т.п. (почему не выяснял).
Может ли быть это связано с текущей проблемой запуска? Возможно выхлоп гидроника греет подкапотное пространство и из-за этого возникают глюки датчиков?
 

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Добавлю к вышесказанному, загон к дилеру "чтобы состояла и воспроизвести" не приведёт ни к чему - разведут руками и скажут "ну не смогла я
Мне кажется все так и будет, поэтому пока отказался от этого варианта.
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
да, верно, дилер ничего не сможет сделать в данном случае, даже если захочет, кроме замены гидроника на штатную вебасто ну и конечно же за ваши денежки...
 

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Rathenn,
Спасибо за ссылку, буду искать.

Когда писал вопрос не думал что это может быть как то связано с предпусковым подогревателем.

По матерчатым локкерам колесных арок сможете ответить?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
vlas,
Не в курсе, почему именно матерчатые ставят, какой в них прок, в чем их сила? :))

По проблемному запуску нашел информацию, еще раз спасибо за ссылку.
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Не в курсе, почему именно матерчатые ставят, какой в них прок, в чем их сила?
Наверное, лучшая шумоизоляция задних арок. У меня 2 с лишним года - все Ок с ними. Советую не заморачиваться.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Почти у всех немцев задние матерчатые стоят. У меня и на Фокусе такие же...
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Не в курсе, почему именно матерчатые ставят, какой в них прок, в чем их сила? :))
"Матерчатые" - ну они же не из материи сделаны, правда? Это тоже определенный полимер, просто другой структуры. Они лёгкие, достаточно прочные, свою функцию выполняют как положено. Так что не переживайте.

Перерыв в 15 минут после прогрева Гидроником в мороз сводит на нет его работу :(.

Не думаю, что это так. Даже на 30-градусном морозе температура не сравняется с забортной. Да и, к тому же, перерыв можно сделать не 15, а 10 минут.
 

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Jagdflieger
По приведенной выше ссылке в топике про ППП пишут что достаточно подождать 5-7 минут, это еще терпимо. Просто буду запускать подогрев на 5 минут раньше, либо выходить из дома позже.
Теперь когда понятны причины, достаточно сделать коррекцию в собственной голове на эти 5 мин. и забыть о проблеме.
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
а кто знает где в москве можно установить накладки на педали?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
а кто знает где в москве можно установить накладки на педали?
не думаю, что это сложная технологическая процедура - так что в любом месте, где есть пару ключей
 
Сверху Снизу