Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
У меня камера заднего вида стоит на RCD 510. А по поводу SD карточки на 32 гига разве читает? Думал только до 3 гиг.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У меня камера заднего вида стоит на RCD 510. А по поводу SD карточки на 32 гига разве читает? Думал только до 3 гиг.
У тебя и парктроник и камера? Классно, а у меня только парктроник задний. Над установкой камеры думаю, но если ставить то оригинал, а цена кучерявая....

По поводу карточек SD в инструкции написано до 32 Гб, и у меня стоит SDHC карта на 32 гига, работает на ура, пока заполнена на гигов 5-6 от силы.... Поэтому необходимость во всяких CD чейнджерах и USB, AUX входах отпадает сама по себе....
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
A1ex1984, это на вкус и цвет. Я как раз RCD 510 взял направленно. Навигация у фольксвагена отвратная. Онлайн сервисов нет, обновления карт раз в год, корректировки карт нет. Игрушка, одним словом. Тратить на неё деньги - это если только реально не пользоваться или пользоваться как поиск адреса, а не реальная езда. Ченджером, правда, тоже не пользуюсь, как и sd карточкой. Мне проще USB стик воткнуть. Но он и в RCD 310 работал. Только с маленьким не сенсорным экраном броузить тяжело было
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
A1ex1984, это на вкус и цвет. Я как раз RCD 510 взял направленно. Навигация у фольксвагена отвратная. Онлайн сервисов нет, обновления карт раз в год, корректировки карт нет. Игрушка, одним словом. Тратить на неё деньги - это если только реально не пользоваться или пользоваться как поиск адреса, а не реальная езда. Ченджером, правда, тоже не пользуюсь, как и sd карточкой. Мне проще USB стик воткнуть. Но он и в RCD 310 работал. Только с маленьким не сенсорным экраном броузить тяжело было
Аналогично по навигации поддерживаю, игрушка))) Ну, если живя в мегаполисе, то еще куда не шло.
А вот видиокамера - это вещь! Полезная функция. У меня стоит "Park Assist", удобно))
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
gLobster, Понятно учту на будушее. А то у меня уже неоднократно всплывали мысли, "а не поставить ли мне RNS510, чтобы не лепить всякую попугайчину на торпедо и лобовуху?". Особо еще не разбирался и не читал как работает оригинальная Фольксовская навигация, но 5-ым местом чуял, что отвратительно. Тогда понятно, что куда лучше и дешевле купить 100-долларовый навигатор, тем более, что постоянно он мне и не нужен, так периодически 3-4 раза в год...
 

Juli

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!
У меня такой вопрос: возможно ли обновление навигационных карт? И, если да, то каким образом это можно сделать?
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
У тебя и парктроник и камера? Классно, а у меня только парктроник задний. Над установкой камеры думаю, но если ставить то оригинал, а цена кучерявая....

По поводу карточек SD в инструкции написано до 32 Гб, и у меня стоит SDHC карта на 32 гига, работает на ура, пока заполнена на гигов 5-6 от силы.... Поэтому необходимость во всяких CD чейнджерах и USB, AUX входах отпадает сама по себе....

А пожалуйста подскажите как на SDHC карте создавать папки и файлы для удобного чтения? (Как обычно создать папку - а в ней аудиофайлы, потом следующую папку и т.д.)??
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
А пожалуйста подскажите как на SDHC карте создавать папки и файлы для удобного чтения? (Как обычно создать папку - а в ней аудиофайлы, потом следующую папку и т.д.)??
Да, в произвольном удобном для вас порядке, можете рассортировывать, можете все в кучу сваливать...
Я сделал папки по направлениям Jazz, Rock, Pop и т.д. В каждой такой еще папки с группами и исполнителями, а в них уже сами МР3. На мониторе все удобно отображается в виде списков.
Кстати, голова нормально понимает русские теги и файлы плей-листов, но последнее, как мне кажется, для фанатиков.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Аналогично по навигации поддерживаю, игрушка)))
На самом деле сама идея навигации вполне себе удачная. Особенно возможность отображения информации на дисплейчике панели приборов (направление поворота, улица, расстояние до маневра). А вот с картами конечно полная засада.... И обновляются редко и выглядят убого и неточностей много. В эту навигационную систему карты бы соответствующие, цены бы ей не было.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Всем привет!
У меня такой вопрос: возможно ли обновление навигационных карт? И, если да, то каким образом это можно сделать?
Едешь к дилеру и покупаешь диск с новыми картами :)
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Maximys

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2,0 170 л/с
Тут ребята мне делали DVD free,карты обновили,добавили камеры посты ДПС,заправки и т.д стоило 1000 р.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
1. защитный код скажет диллер по серийнику магнитолы. Или подключившись кабелем или, если гамнитола снята, просто прочитав его на наклейке
2. AUX-In это 3.5 мм джек + разъём media-IN. В россии на этот разъём вешают USB переходник. Можно докупить ещё на ай* и на что-то ещё. Не уточнял. Как на Украине - не знаю.
3. сиди ченджер внутри гамнитолы. Нажимаешь кнопку вставить/вынуть и он скажет "вставьте диск". Внутри 6 штук размещаются

Звонил диллеру по вопросу кода магнитолы. Сказал, что код может сказать только спец в салоне при необходимости. Типа, а зачем он Вам?
Я ему говорю, - а если мне клему надо будет снять? А диллер в ответ, - а зачем? Короче, он говорить что код только в салоне.
Как то неясно))) У меня в Мазде диллер сразу сказал код, а тут)))

Вопрос: А как было у вас, уважаемые форумчане?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, диллер правильно сказал. Код даётся при визите в салон. Чтобы железка была реально в руках. Это защита от воровства. ЧТобы вор не мог по телефону узнать кода разблокировки. А так приезжает реальный владелец. С вином машины. И с ГУ. Код нужен один раз для привязки ГУ к машине. Привязка прописывается в энергонезависиомй памяти. И выполняется один раз на машину при первом подключении
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Я правильно понял, что код мне не нужен? (Вроде бы как и не нужен).

А если мне придется снять клему? То тогда, что бы подключить магнитолу, мне надо будет ехать в салон?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, код нужен, если будете продавать. На всякий случай я бы его взял при очередном визите в салон. Мотивировка "собираюсь продавать". Я же написал - привязка хранится в энергонезависимой памяти. Клему модно снимать/одевать, ГУ подключать/отключать сколько угодно
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
gLobster,туго мне доходит))
Значит я клему могу снимать/одевать, ГУ подключать/отключать сколько угодно.

И это не отразиться на работе RCD 510?

Добавлено через 1 минуту
"Привязка прописывается в энергонезависиомй памяти"
Дошло. Большое спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу