Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На сколько подорожает Tiguan с 1-го июля 2012 года?

Вроде на 20000 руб. где-то уже писали, причем только сама база, пакеты остались без изменений...Это все-таки не Маздо :)
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Всем доброго дня! Ура!. Вчера пригнал Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION, коричневый. Первые впечетления - отлично. Долго выбирал между тремя машинками: Субару аутбек, Мазда СХ5 и Тигуанычем. Субару неплохая, и тяга и салон (но универсал и бензин мне не нужно, хотелось дизелек.). Мазда - интересный вариант, тем более что 6 лет езжу на МАзде 6. Однако машинка не впечетлила. Салон - неплохо, качественная отделка, диски на 19 и низкопрофильная резина для наших дорог - плохо. Элстерьер - переборщили, похож уже на Спортейж и вообще на корейца. И самый главный недостаток- это двигатель-коробка работает с таким гулом при ускорении, что как в самолете сидишь, ужас!
Поэтому однозначно решение стало - Тигуаныч. Рулит -супер, сомневался в комфорте, - все класс. Проехал пока 150 км. и уже в Мазду садится не хочу. Так что принимайте новичка)))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Владек, поздравляю!
Только не понял спорт стайл или трэк стайл.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
StasR спасибо за поздравления. Машинка трэк стайл. Удачи тебе!
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Вроде на 20000 руб. где-то уже писали, причем только сама база, пакеты остались без изменений...Это все-таки не Маздо :)
На Т&F подорожало на 17000руб.Причём подорожало уже, для тех,кто заказывал ранее.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Только что протестировал 1.4 со 150 лошадями. Разочарован, моя Мазда с 1.8 и 125 лошадками намного резвее)))) Себе хочу брать однозначно дизель, чуть позже протестирую его. И еще, пластик везде одинаков на всех модефикациях? Ожидал лучшего качества))))

Беру свои слова обратно, касаемые качества отделки салона. Все супер. Смущает малёхо только тканюшка на дверях и центральном подлокотнике, не затрется ли?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ткань отличная, с пропиткой. Был вылит сладкий кофе. Промакнули салфеткой и посидели сверху 60 км. Послечего штаны в стирку, на сиденье ни следа. Последующая попытка хичистки не нашла никаких следов.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Владек, все таки Тигуан, ну поздравляю!!! Машину я так понял сразу брал без предварительного заказа?
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Владек, все таки Тигуан, ну поздравляю!!! Машину я так понял сразу брал без предварительного заказа?
Спасибо. Поздравления, комрады, принимаю. А брал действительно сразу, без заказа. Приехал неделю назад в салон, были разные комплектации ( в том числе и дизельные). Протестировал, показали (мою уже) понравилась и цвет и комплектация (практически все есть). А вчера поехал и забрал, доустановил только сигнализацию. Очень рад, машинка стоит своих денег (пусть бы что не говорили). Даже жена оценила что удобнее сидеть и ехать в Тигуане, чем в Мазде.
Всем удачи!

Добавлено через 46 минут
ткань отличная, с пропиткой. Был вылит сладкий кофе. Промакнули салфеткой и посидели сверху 60 км. Послечего штаны в стирку, на сиденье ни следа. Последующая попытка хичистки не нашла никаких следов.
Я говорю о ткани на оббивке дверей (где локоть ложиться) и на центральном подлокотнике (где правая рука ложиться), а не о ткани на сиденьях (там- все окей). Первое впечетлени,е что ткань на на оббивке дверей (где локоть ложиться) и на центральном подлокотнике (где правая рука ложиться) быстро сотрется от взаимодействия с левой и правой рукой при движении. О-о замудрил))) Вопрос к бывалым: Насколько эти вещи практичные?
 
Последнее редактирование:

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Владеку, если вы в украину не ездите, то брызговики не нужны.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Владеку, если вы в украину не ездите, то брызговики не нужны.

Да к живу я в Украине)))

Добавлено через 31 минуту
А подскажите, пожалуйста по магнитоле RCD 510.
1.Где найти защитный код?
2.Входит ли адаптер под разъем AUX-IN и какие носители можно на него вешать?
3.И где находиться CD-чейнджер? (У меня в подлокотнике его нет)))
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
1. защитный код скажет диллер по серийнику магнитолы. Или подключившись кабелем или, если гамнитола снята, просто прочитав его на наклейке
2. AUX-In это 3.5 мм джек + разъём media-IN. В россии на этот разъём вешают USB переходник. Можно докупить ещё на ай* и на что-то ещё. Не уточнял. Как на Украине - не знаю.
3. сиди ченджер внутри гамнитолы. Нажимаешь кнопку вставить/вынуть и он скажет "вставьте диск". Внутри 6 штук размещаются
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Должна ли водительская дверь при закрытии по звуку отличаться от передней пассажирской? Там как буд-то по сравнению с пассажирской дополнительное бряканье какое-то идет (может там блоки какие, или с замком чего). Или должны с одинаковым звуком закрываться?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Sashko, в кармашке на двери ничего не лежит? Все 4 двери одинаково у меня закрываются по звуку
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Должна ли водительская дверь при закрытии по звуку отличаться от передней пассажирской? Там как буд-то по сравнению с пассажирской дополнительное бряканье какое-то идет (может там блоки какие, или с замком чего). Или должны с одинаковым звуком закрываться?
Бывает жгут проводов плохо уложили и телепается, вот и звуки при закрытии. Лечится снятием обшивки и присабачиванием проводов скотчем;)
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Не, в кармашке ничего нет :)
Такое ощущение, что звук от жгута проводов не будет таким. Тут более резкий, металлический что ли... Может в разделительной стойке блок ремня...
 
Последнее редактирование:

Макс787

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Автомобиль
Тигуан
На Т&F подорожало на 17000руб.Причём подорожало уже, для тех,кто заказывал ранее.

Я заказывал в марте. Машина пришла в первых числах июня, хотя обещали к августу. Оплату произвел в середине июня. Вроде как сказали в автосалоне, что успел до подорожания.... В субботу еду забирать!
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Да к живу я в Украине)))

Добавлено через 31 минуту
А подскажите, пожалуйста по магнитоле RCD 510.
Если она у тебя есть с покупкой авто то ладно. Если нет -- покупать не советую. Просто у самого такая, стояла при покупке машины, но поигравшись с ней пару месяцев, понял, что лучше бы взял RNS 315. Карты памяти читает, есть навигация, легко и дешево можно поставить блютуз и стоит гуманных денег. Я вот поставил блютус под 510-ую RCDшку, и теперь если захочу навигацию придется ставить RNSку за 650 евро. А чейнджером в RCDшке не пользуюсь (хотя думал, что это очень удобно), потому что с SD карточкой на 32 гига куда удобнее. Только вот не знаю можно ли оригинальную камеру прикрутить к RNS 315... к 510-м моделям можно....
 
Сверху Снизу