Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Владек, нет
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Дилер говорит, ничего страшного - снимайте клемму.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Звонил диллеру по вопросу кода магнитолы. Сказал, что код может сказать только спец в салоне при необходимости.
Посмотри в сервисной книжке, у меня там ручкой нацарапан был. При покупке 20 мин искали этот код и были сильно удивлены (манагеры), что он написан не в букваре от магнитолы, а в сервисной книжке в уголке.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Владек, не знаю как у других, у меня код прописан в сервисной книжке под пунктом 4 (дополнительное оборудование, коды, комплектации) на первой странице (наклейки с данными автомобиля).
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
У меня тоже в сервисной книжке прописан
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Владек, без острой необходимости не нужно снимать клему, пропишутся ошибки и при очередном ТО они всплывут и у ОД возникнут никому не нужные вопросы, а там и до слета с гарантии по электронике не далеко. Чтобы все прошло гладко нужен кабель ваг-ком, чтобы убрать потом ошибки.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Откуда такие знания? При отключении акка стираются все ошибки, кроме подушек.
Проходил такое на своей Шкоде еще в черти-каком 2005 году. Так уж сложилось, что машиной сразу после покупки предполагалось долго (в течении 3-4 месяцев) не пользоваться. Закрыли ее в гараже, для безопасности, по старой привычке, сняли клемы. Потом клемы поставили, поездили, пришло время делать плановое ТО. При нем всегда делается компьютерная диагностика, вот тогда то ребята-сервисники пропалили, что был снят аккум. Так что ну его нафиг. Если в то время уже в авто были записи о снятии аккума, при этом что тогда еще полноценной КАН шины у ВАГа не было, то сейчас могу гарантию дать, что есть...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я думаю это развод, по отсутствию ошибок решили пробить. Наглые сервисмены. Всегда при загорании чикена отключаю акк, стираю ошибки, если загораются снова тогда еду в сервис. Не разу за 18 лет никто не предъявлял про снятия акка. Ни тойота, ниссан (примера), митсубиси, ровер, ситроен, фольксваген (пассат).
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Я думаю это развод, по отсутствию ошибок решили пробить. Наглые сервисмены. Всегда при загорании чикена отключаю акк, стираю ошибки, если загораются снова тогда еду в сервис. Не разу за 18 лет никто не предъявлял про снятия акка. Ни тойота, ниссан (примера), митсубиси, ровер, ситроен, фольксваген (пассат).
ну так ошибок то могло и не быть. Они же не обязательно появляются...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На мерседесе вот, например, ошибки вообще не стираются при отключении аккумулятора. Однако многие раьботы проводятся только при отключённой клемме. Причём совсем не обязательно на сервисной станции.

Слова про снятие с гарантии за отключение аккумулятора - бред. Это штатная операция. Например замена предохранителя тоже во многих блокахпородит ошибку. И что? Не менять? Или сразу на эвакуатор с полной погрузкой краном и в сервис?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Я правильно понял, что код мне не нужен? (Вроде бы как и не нужен).

А если мне придется снять клему? То тогда, что бы подключить магнитолу, мне надо будет ехать в салон?

Все что тебе сказали про код верно, но еще учти привязка слетает при замене некоторых блоков на новые, например, при замене приборной панели код надо вводить заново.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Segromozeka, Меня заинтересовала возможность замены приборной пнели, подскажите пожалуйста : где? как долго? сколько это стоит?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Владек, ну не на очень долго, иначе придется вводить код
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Segromozeka, Меня заинтересовала возможность замены приборной пнели, подскажите пожалуйста : где? как долго? сколько это стоит?

Тоже была мысль поставить свою старую от "восьмерки"... Потом передумал...
 

кузьма

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
49
Благодарности
9
Адрес
мухосранск
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI + Комфорт
сильно не пинайте (пока особо времени разобраться не было), но можно ли слушать музыку на RCD-310 с флешки? Правильно ли я понимают, что у меня в подлокотнике разъем AUX-IN (разъем MEDIA-IN, если нет пакета Техник, отсутствует)? Можно ли к AUX-IN подключить флешку или карту?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Можно ли к AUX-IN подключить флешку или карту?
если сумеешь в это отверстие запихнуть флэшку или карту то да :)
Сам то ты как себе представляешь куда вставлять флэш если слот усб отсутствует?
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
252
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
AUX-IN это можно сказать обычный линейный вход. Флешку к нему, естественно, не подключишь. Для флешки нужен вход USB.
 
Сверху Снизу