Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,740
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Луче бы фонари заднего хода побольше сделали
И что бы в них присутствовали лампы заднего хода. Меня напрягает то, что когда идет снег, то постоянно их присыпает и когда сдаешь на зад, то другим участникам движения их не видно. Не удачное решение ВАГа разместить их в бампере.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
И что бы в них присутствовали лампы заднего хода. Меня напрягает то, что когда идет снег, то постоянно их присыпает и когда сдаешь на зад, то другим участникам движения их не видно. Не удачное решение ВАГа разместить их в бампере.
Да, огоньки маленькие, но достаточно яркие, чтобы пробиться сквозь снежную горку.
Конечно сзади нихрена не освещают, но движение назад обозначают вполне конкретно.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,740
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
но движение назад обозначают вполне конкретно.
Какие у нас в этом году снегопады, так ни бампера не видно, ни огоньков))) Приходится выходить и чистить, аварийка спасает.
 

severgp

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CUP
а как вы делали что бы у вас было через ПТФ подсветка поворотов? это ж все надо шнурком включать...
может просто не включилось?

Подсветки поворота ПТФ у меня нет, думал что у других это штатно.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А как же без них? Просто я как то никогда не смотрел, горит у меня ближний днем при AVTO режиме, ездил и ездил спокойно. Но тут на днях ГАИ остановили, а я в непонятках, как это не горит свет говорю, вот стоит в АВТО режиме и смотрю правда не горит,думал что лампам всем кирдык пришёл. Ан нет в ручном всё заработало.
Чтобы люди нормально объяснили Вам то, что Вы не посчитали нужным прочитать в инструкции, напишите сначала какие у Вас фары (ксенон или обычные).
ну а в чем смыл тогда этого АВТО?? (переключателя
Полностью забыть о включении света, а в более продвинутых комплектациях - и о его переключении ближний/дальний.

Добавлено через 7 минут
Специально попробовал в разных режимах. Если ПТФ выключены-не при автосвете не при ближнем они не загораются. Если включить их в ручную то просто горят. При повороте включается только доп. секция ксинона. Проверял на стоянке. Может на ходу по другому?
На ходу также. Все правильно, так и должно быть, ПТФ загораются у тех, кому специальные секции (вместе с ксеноном) не положили.
а как вы делали что бы у вас было через ПТФ подсветка поворотов? это ж все надо шнурком включать...
Ага, ты прав, поворотные ПТФ в стоке включены только у галогена. А мне Дэнчик шнурком сделал что загорается и противотуманка, и секция в фаре одновременно :p
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
подскажите что это может быть - изредка стал замечать какой то кратковременный негромкий скрип со стороны заднего правого колеса на малой скорости (по звуку как старая несмазанная телега), тиг 13года пробег около 20К
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
подскажите что это может быть - изредка стал замечать какой то кратковременный негромкий скрип со стороны заднего правого колеса на малой скорости (по звуку как старая несмазанная телега), тиг 13года пробег около 20К
На кочке или просто на ровной дороге? В повороте, или по прямой? Поконкретней можно?
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
На кочке или просто на ровной дороге? В повороте, или по прямой? Поконкретней можно?

ну вот последний раз слышал при медленном объезде автомобиля на парковке около ТЦ, асфальт вроде бы ровный,
пока еще сам не особо разобрался при каких именно действиях появляется скрипт, но точно при медленном движении
 
Последнее редактирование:

паханыч

Новичок
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
смоленск
Автомобиль
тигуан
уважаемые комрады подскожите как отключить омыватель фар може какой предохранитель иде стоит (тигуан 2010 дизель)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ну вот последний раз слышал при медленном объезде автомобиля на парковке около ТЦ, асфальт вроде бы ровный,
пока еще сам не особо разобрался при каких именно действиях появляется скрипт, но точно при медленном движении
Загадка природы! Подожди, либо само пройдет, либо проявит как-нибудь более конкретно.

Добавлено через 2 минуты
уважаемые комрады подскожите как отключить омыватель фар може какой предохранитель иде стоит (тигуан 2010 дизель)
Поиск по форуму в помощь
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

холодильщик

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
С. Петербург
Автомобиль
Tiguan
подскажите что это может быть - изредка стал замечать какой то кратковременный негромкий скрип со стороны заднего правого колеса на малой скорости (по звуку как старая несмазанная телега), тиг 13года пробег около 20К
Может колодки , а может и полка в багажнике.
пробег детский - особых проблем быть не должно!
ставлю на грязь в колодках!!!

Добавлено через 1 минуту
уважаемые комрады подскожите как отключить омыватель фар може какой предохранитель иде стоит (тигуан 2010 дизель)
пару страниц назад этот вопрос слегка обсуждали
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Может колодки , а может и полка в багажнике.
пробег детский - особых проблем быть не должно!
ставлю на грязь в колодках!!!
Насчет полки в багажнике - верная мысль, у меня скрипела. Вообще твердая пластмасса отлично скрипит. В тиге сунул бутылку с газированной минералкой в карман двери - так она принялась скрипеть на поворотах. Газ надул бутылку, а карман - пластик. Возможно увас что-то похожее.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
В тиге сунул бутылку с газированной минералкой в карман двери - так она принялась скрипеть на поворотах.
Немного оффтопа про бутылки в карманах двери:
Взял 1,5-литровую бутылку с хватом под руку (имеет сужение чуть выше середины бутылки). Снял с бутылки этикетку, удалил с бутылки клей, отрезал верхнюю часть выше сужения под хват. Вставил бутылку в карман двери, воткнул в неё складной зонт-автомат. За счет имеющегося на бутылке сужения (под хват) с сырого зонтика все течет исключительно в бутылку, а не в карман двери.
 

mas-lov

Участник
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
240
Благодарности
39
Адрес
Томск
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 2,0TSI 220л.с. 2018г.
Немного оффтопа про бутылки в карманах двери:
Взял 1,5-литровую бутылку с хватом под руку (имеет сужение чуть выше середины бутылки). Снял с бутылки этикетку, удалил с бутылки клей, отрезал верхнюю часть выше сужения под хват. Вставил бутылку в карман двери, воткнул в неё складной зонт-автомат. За счет имеющегося на бутылке сужения (под хват) с сырого зонтика все течет исключительно в бутылку, а не в карман двери.

Ну есть же с обеих сторон заднего сидения карманчики! Туда и зонтики ставлю, и щётку зимой после уборки снега. А небольшое количество воды высыхает само.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Ну есть же с обеих сторон заднего сидения карманчики! Туда и зонтики ставлю, и щётку зимой после уборки снега. А небольшое количество воды высыхает само.
У меня черная тканевая обивка (в районе карманов тоже), а снег на машине с примесью соли или грязи. Если на ткани будут пятна удалить их будет непросто. Поэтому изначально решил, что вся грязь только в багажнике. В одну секцию органайзера лежащего в багажнике (в виде коробки) воткнул небольшое ведро. В ведро воткнул скребки, щетки, и туда же бросил грязные перчатки.

У некоторых машин в карманах дверей есть отверстия для стока воды и как правило там только пластик в отделке. У Tiguan-а отверстий в карманах нет, поэтому вода может и высохнет, но грязь гарантированно останется. Отмывать такие ниши неудобно.

Пока откроешь дверь второго ряда, сложишь зонтик, аккуратно уложишь его в карманчик, закроешь дверь, откроешь водительскую дверь, сядешь - вымокнешь в ливень. Мне удобнее так: подходишь к машине с раскрытым зонтом (сажаешь в машину того кто пришел с тобой под зонтом), открываешь водительскую дверь под зонтом, садишься, складываешь зонт-автомат кнопкой и переносишь зонт в ноги, закрываешь дверь, складываешь зонт окончательно, укладываешь его во вкладыш двери (из бутылки). Зонт при этом под рукой для выхода из машины (особенно актуально, если при выходе могут окатить проезжающие мимо машины).
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
У меня черная тканевая обивка (в районе карманов тоже), а снег на машине с примесью соли или грязи. Если на ткани будут пятна удалить их будет непросто. Поэтому изначально решил, что вся грязь только в багажнике. В одну секцию органайзера лежащего в багажнике (в виде коробки) воткнул небольшое ведро. В ведро воткнул скребки, щетки, и туда же бросил грязные перчатки.
что то новенькое... там ж пластик причем везде... а вся грязь скапливается внизу... на мойке пылесосом ух и усё))) чистота..
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
что то новенькое... там ж пластик причем везде... а вся грязь скапливается внизу... на мойке пылесосом ух и усё))) чистота..
В карманчиках заднего дивана, да, пластик. Но ничто не мешает пассажирам ронять на не слишком чистый асфальт лежащие в этих карманчиках предметы и затем неаккуратно складывать их обратно пачкая все вокруг. Я исхожу из принципа: если, что-то может случиться, оно обязательно случится. Ведро в багажнике мне показалось практичнее, хотя и лишило меня пустого багажника.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
737
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
вопрос бывалым тигуановодам- можно ли ездить без карданного вала, как долго, и не приведет ли это к каким-либо негативным последствиям для халдекса, будут ли выскакивать ошибки и т. п.? плиз, не кидайте помидоры в меня, просто на будущее интересуюсь, проходил ли кто через такое?
 

midfild

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
у меня двери при скорости 30 км автоматически не запераються как настроить эту функцию????
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
midfild,в БК покопайся- не бойся почитать в каждом из пунктов. там есть автозакрытие дверей или в подпункте комфорта или безопасности. не помню как точно называется
 
Сверху Снизу